Секрет Золотого Цветка - одна из медитаций Ошо

Секрет Золотого Цветка - одна из медитаций Ошо
Ошо рекомендует делать эту технику сразу же после пробуждения утром, перед тем как встать с постели, или вечером, непосредственно перед сном. Он описывает эту медитацию следующим образом.

Просто ложитесь на спину, как вы обычно это делаете. Закройте глаза. На вдохе просто представьте себе, как великолепный свет входит через вашу голову в тело, как если бы у вас над головой только что взошло Солнце — через голову в вас вливается золотой свет.

Вы совершенно пусты, а через голову вливается золотой цвет, льется, льется, льется, проходит все глубже и глубже, и выходит через пальцы ног.

На выдохе представьте себе другую картину: через пальцы ног в вас входит тьма, величественная темная река вливается в вас через пальцы ног, поднимается вверх и выходит через голову. Дышите медленно и глубоко, чтобы вы успевали себе это представлять.

Вдох, позвольте золотому свету войти в вас через голову, потому что именно там ждет Золотой Цветок. Золотой свет поможет. Он вычистит все ваше тело и заполнит его созидательностью,творчеством. Это — мужская энергия.

Затем, на выдохе, позвольте тьме, — настолько кромешной, насколько вы можете себе представить; темной ночи, реке тьмы, — подняться от пальцев ваших ног вверх. Это — женская энергия, она смягчит вас, она сделает вас восприимчивым, она успокоит вас, она даст вам отдых — и позвольте ей выйти через голову. Затем снова вдох, и входит золотой свет. Делайте это в течение двадцати минут рано утром.

Второй наилучший момент — это вечер, время отхода ко сну. Ложитесь в постель; на несколько минут расслабьтесь. Когда вы почувствуете, что вошли в промежуточное состояние между сном и бодрствованием, как раз посередине начинайте делать эту технику и продолжайте в течение двадцати минут. Лучше всего, если вы заснете за этим занятием, потому что процесс останется в подсознании и будет продолжать работу.

И через три месяца вы ощутите мощный прилив сил и стабильное легкое состояние.
Источник: https://magictantra.ru
×

По теме Секрет Золотого Цветка - одна из медитаций Ошо

Просто Сидение - одна из медитаций Кацудзо Ниши

Выберите время, когда вам не нужно никуда спешить. Не торопите себя, не ставьте...
Религия

Тайна золотого ключика

Многим, наверное, знакомо странное ощущение, которое вдруг приходит ниоткуда в...
Религия

Традиция Золотого Света

Золотой Свет – это путь и инструмент одновременно. Работа с этой энергией даёт...
Религия

Влияние золотого света на чакры

Влияние Золотого Света на чакры. 1)Сахасрара находится над макушкой, фактически...
Религия

Как приобрести осознанность с помощью медитаций

Многим людям не совсем понятны такие слова, как осознанность, медитация, и в...
Религия

Ваджрасаттва - мощная буддийская мантра для медитаций

Одна из известных буддийских мантр для медитаций, 100-слоговая мантра...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни