Золотой свет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Золотой свет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо все, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом.

И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии[8] - Первозданного Живого Света, то есть дыхание Его...

В истинном Изначалье, вернее, тогда, когда в Безконечной Новой Вечности разлилась Великим мощным потоком Жизньнесущая сияющая Инглия, Первозданыый Жизньпорождающий Свет, в Новой Действительности рождены были разнообразные Пространства и Реальности Миров Яви, Нави и Прави.

И чем ближе к Изначальному Источнику Света располагались эти Пространства и Реальности в различных сияющих Мирах, тем большими мерностями эти Величайшие Пространства и Реальности были наполнены. А в них рождались...

Уважаемая Татьяна Николаевна!
Своим ответом в адрес обычного журналиста обычной еженедельной газеты, полного сердечного и благородного трепета за судьбу одной из величайших святынь православного мира и культурного наследия человечества в целом – Холмскую Чудотворную икону Божьей Матери.

А также людей, сопричастных с сохранением ее Лика, Вы показали не только степень вашей личной духовной сопричастности и человеческой ответственности за судьбу уникальных произведений древности, собранных в...

Давайте разберемся, какие существа относятся к Иерархиям Сил Света.

В Космосе существует три категории Душ разумных существ:

Боги, богорожденные Существа.
Двойники Богов, богосозданные существа, достигшие высокого уровня сознания, являющиеся продолжением Творцов.

Богосозданные существа, не являющиеся Двойниками Богов, которые подразделяются на две основные группы:

а) Служащие Богу, входят в Иерархию Сил Света.
б) Служащие себе, входят в Иерархию Сил Тьмы. Эта категория Душ очень...

Все религиозные или реформационные движения, которые Господь совершает на земле, поразительно похожи по все века. Принципы отношения Бога к людям всегда одни и те же. Важнейшие движения настоящего времени подкрепляются опытом прошлого, и переживания церкви в минувшие столетия содержат драгоценные уроки для наших дней.

Библия самым определенным образом говорит о том, как Бог посредством Святого Духа руководит Своими слугами на земле в великой работе по спасению душ. Господь использует людей...

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…

Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе...

Мы читаем слова Зоара и ничего в них пока не понимаем.

Я лишь даю небольшие пояснения, чтобы немного направить человека, где искать эти свойства внутри себя и как их представить: Аарон и его сыновья, нечистая сила, Моше, золотой телец... Нужно желать распознать их внутри себя.

Желание каждого, добавляющееся к общему желанию всех остальных – это сейчас наше "поручительство".

Поручительство – это сила единства, состоящая из множества пластов. На каждой ступени, в каждом обращении есть эта...

Зоар, Глава "Лех леха", п. 32. "И сделаю Я тебя великим народом", "И благословлю тебя"... Вследствие того, что он отделил себя от правой линии, не включенной в левую, удостоился свечения правой, совмещенного со свечением левой.

А благодаря тому, что отделил себя от свечения левой, не включенной в правую, он удостоился обещания: "И возвеличу имя твое" – свечения левой, включенного в хасадим правой линии... "И быть тебе благословением" – что говорит о свечении средней линии.

Продвижение в...

Рассматриваемые в своей совокупности различные опыты и оценки внутреннего света, засвидетельствованные в Индии и в индо-тибетском буддизме, складываются в исключительно разветвленную систему. Опыт света означает, по преимуществу, встречу с высшей реальностью; вот почему утренний свет обнаруживают, когда осознают собственное "Я" (Атман), или когда проникают в самую суть жизни и космических элементов, или, наконец, когда умирают.

Во всех этих обстоятельствах разрывается пелена иллюзии и...

Анализ фактов, почерпнутых в христианстве. Оставим в стороне образы и словарь мистического света в раннехристианской литературе и патриотическом богословии. В христианстве, как и в других религиях, нас интересуют прежде всего две категории фактов: субъективный опыт света - и объективные явления, замеченные другими.

Коль скоро вследствие крещения человек оказывается "озаренным" ("просветленным"); коль скоро Дух Святой визуализируется как огненная эпифания; коль скоро Свет Преображения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни