Желания души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Желания души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

"Действующие чувства выше неодушевленной материи; ум выше чем чувства; разум тем более выше, чем ум; и она (душа) даже выше, чем разум".

3.42

Очень известный, принципиальный стих Бхагавад-гиты, указывающий иерархию составляющих обусловленной жизни.

И в то же время это уровни подчинения. Если один из элементов этой цепи занят сознанием Кришны, то предстоящих элементов нет возможности быть занятым в деятельности для чувственного наслаждения.

Например, если ум занят Кришной, чувства...

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные пространства вселенной, расположенные в одном месте, хотя разделенные на многие, многие тысячи".

Принципиально душа может видеть очень многое, независимо от материальных глаз.

Подобная способность проявляются в стесненных условиях, например в момент умирания, когда перед мысленным взором человека в один момент предстает вся его жизнь. Что касается Арджуны, то он видел все жизни и смерти сразу.

"Ты без начала...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

36.Вопрос: ИНСТРУМЕНТ БОГА: ЖЕЛАНИЯ.

Ответ:
Каждое живое существо полагает, что желания – это неотъемлемая часть его «я», это – самовыражение его сущности, неизменно и постоянно проявляющееся в жизненно важных потребностях, имеющих прямое отношение к удовлетворению материальных чувств тела и способствующие самосохранению и развитию.

Но следует знать, что желания ни есть и не может быть свойством ни тела, ни ума, ни даже души живого существа. Это – все та же работа одной из многочисленных...

По словам Лакшмана (гида с Непала) Душа, рождаясь человеком, должна пройти Испытание 8 Страданий:

1 - рождение Души в Материальном Мире;
2 - встреча Души с Тёмными и Чёрными Личностями, которые живут в Материальном Мире Обитаемой Планеты - на Земле;

3 - НЕЗНАНИЕ человеком того, что ему хотелось бы знать;

4 - расставание человека с теми, кого он любит сердцем - Душой;

5 - страх человека перед неизбежностью;
6 - болезни тела из-за растрачивания Светлой Энергии Души на страсти...

Что я хочу на самом деле?
Простой на первый взгляд вопрос. Попробуйте на него ответить искренне. От ответа зависит направление и выбор жизненного пути. Что может дать вам спокойствие, умиротворение, самодостаточность. Все наши поступки вытекают из наших желаний.

Начиная с утоления голода, жажды, сексуального удовлетворения. Когда же наши основные потребности удовлетворенны, хочется чего-то большего.

Тело довольно, можно вспомнить и о душе. А вот потребности души удовлетворить намного...

Души, приходя на землю, каждый раз берут с собой определенную долю своей энергии и знаний. Остальное остается в Доме душ.

Благодаря этому, та часть энергии, что там остается, позволяет проходить космический курс обучения, хотя это происходит для нас, как бы во сне.

Остальная часть спускается в физический мир для прохождения необходимого обучения.

Для этого энергия, взятая в жизнь, разделена на то количество задач, которые нам предстоит решить на земле.

Таким образом, справившись с...

За пределами физического мира существует другой мир – духовный. Там обитают наши Наставники, Ангелы и Архангелы. И там обитаем мы в промежутке между воплощениями в различных телах. В духовном мире своя жизнь. Каждая Сущность занимается любимым делом. Там всё знакомо и понятно. Там наш Дом.

Однако периодически мы покидаем духовную реальность — царство Мира, Радости и Любви. И отправляемся в мир физический. Мир, полный контрастов: горячее – холодное, взлёты – падения, добро – зло, любовь...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни