Желания души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Желания души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Надо начать новый рассказ на тему: «Душа требует работ в эти годы особенно»

Надо видеть в каждом из своего окружения всего 2 позиции:

1) с Богом
2) без Нас, Ангелов, т.е. Божьего Мира
Только понимая того, кто с Богом, человек становится в облегченном варианте для контактов.

Он не теряет времени на проявление этого качества в человеке, он чувствует это сердцем ‒ радостно, легко, просто ему с ним, или нужна огромная работа по приятию этого человека для близкого общения, наведения с ним...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

От "зоны комфорта" - к пространству Души

Что заставляет человека ходить по кругу нерешённых вопросов и ничего не менять? Почему так трудно выйти из колеса проблем, в котором мы переживаем одни страдания, и покинуть разрушающую «зону комфорта» — ненавистную работу, изжившие себя отношения, вредные привычки, шаблоны поведения, навязчивые негативные мысли?

Потому что для этого нужно отказаться от своего мировоззрения, системы убеждений, освободиться от привязок, без которых жизнь кажется...

На самом деле желаний у человека немного. У женщин их несколько больше, чем у мужчин, но не так много как кажется. Источник чрезмерного количества желаний - цивилизация. Практически все ее структуры манипулируют людьми через желание.

Зависимость людей от желаний позволяет цивилизации выжить.

Духовная практика привносит порядок во внутренний мир. Уходит чужое, привнесенное извне, остается существенное, основанное на индивидуальной карме.

Но процесс не линеен, внимание практикующего...

Все мы заняты непрерывной погоней за удовольствием, в той или иной форме: интеллектуальным удовольствием, чувственным наслаждением, культурными развлечениями; удовольствием от того, чтобы проводить реформы, учить других, исправлять недостатки общества.

Делать добро; удовольствием от большего физическом удовлетворения, большего опыта, большего понимания жизни, от всех невинных и хитрых проделок ума; и, наконец, высшим удовольствием, состоящим, разумеется, в том, чтобы познать Бога...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

Океан слишком велик, чтобы что-то могло вывести его из берегов. Точно также, связываясь с Богом, человек становится непоколебимым ничем потому что Господь безграничен во всех смыслах.

Желание освобождения или даже мистических совершенств - это материальные желания и люди с подобными целями не могут найти спокойствия, тогда как преданный Бога теряет интерес к материальному миру и потому пребывает в совершенном умиротворении.

ТЕКСТ 29

ашчарйа-ват пашйати кашчид энам

ашчарйа-вад вадати татхаива чанйах

ашчарйа-вач чаинам анйах шриноти

шрутвапй энам веда на чаива кашчит

ПЕРЕВОД

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.

ТЕКСТ 30

дехи нитйам авадхйо 'йам

дехе сарвасйа бхарата

тасмат сарвани бхутани

на твам шочитум архаси

ПЕРЕВОД

О потомок Бхараты, того, кто...

В данный момент кто-то жаждет мщения, кто-то отчаянно ищет гармонию и спокойствие или стремится к воцарению справедливости и добра.

Одни стремятся к чувственным наслаждениям, в то время как другие ищут духовную пищу и озарение, ибо ими движет голод, который не всем понятен.

Голод проявляется по-разному, в зависимости от своей глубины и вызывающих его желаний. За любой жизненной проблемой стоит чья-то потребность в чем-то. Если вы чуть-чуть углубитесь в проблему, вы сразу же это обнаружите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни