Пробуждение и эволюция сознания

В своем развитии человек рано или поздно сталкивается с необходимостью выйти из неосознанного состояния и пробудить свое Сознание.
Пробуждение и эволюция сознания
Неосознанный человек находится как бы в спящем состоянии – он не задумывается о смысле своей жизни, о тех целях и предназначении, которое выбрала его душа перед тем, как родиться на Земле. Спящим жить проще.Ведь зачем задавать себе эти сложные вопросы, если можно жить, не задумываясь о них. Не нужно менять себя, учиться новому, развиваться. Это требует усилий и смелости, вместо неосознанной легкости, которая, тем не менее, несет человека в пропасть и бессмысленную жизнь.

Но жизнь невозможна без развития. Вся планета, космос и все живые существа стремятся к эволюции, без этого их ждет смерть и исчезновение. Поэтому сама жизнь подводит человека к необходимости развиваться и находить новые смыслы, совершенствоваться, пробуждать свою осознанность и устремленность к реализации своего предназначения – эволюционировать, развивая свое Сознание.

Весь жизненный процесс человека служит тому, чтобы человек пробудил и затем развивал свое Сознание. Жизненные трудности, потрясения, страдания нужны только для того, чтобы побудить нас искать глубинный смысл и значение нашей жизни и нас самих, познавать себя и свою истинную природу, понимать высшие и вечные ценности и отличать их от временных и ложных.

Пробудив свое Сознание, человек начинает думать не только о внешних событиях и материальных вещах, но и о душе, о Боге, о законах мироздания, о своем внутреннем мире и о связях с другими людьми (и их душами), о причинах всего, что происходит, о своих поступках и их последствиях. Это выводит человека на новый уровень понимания жизни, людей, себя самого и всего божественного замысла.

Пробуждение Сознания приводит человека к осознанной жизни – жить ради цели созидать и способствовать всеобщей эволюции, вместо проживания пустой, неосознанной, бессмысленной жизни, которая не приносит пользы ни самому человеку, ни миру в целом, а иногда и несет явный вред другим людям и планете.

Весь мир создан для того, чтобы мы развивались в нем и вместе с ним. И выходили на новый уровень жизни, понимания и мудрости, становились лучше, чище и совершеннее, и помогали миру становиться более совершенным. Всё, что нас окружает, служит развитию Сознания человека, чтобы вывести его на более совершенные высоты. Выбрав путь развития и эволюции, человек выбирает следовать божественному замыслу – единому плану эволюции. Именно для этого необходимо развивать свое Сознание и дух, ведь они вечны, а все остальное – временно, и нужно лишь как инструменты для нашего развития.

Только сам человека делает выбор – к деградации и пустоте, или к развитию и эволюции. Отец Небесный не вмешивается в наш выбор, соблюдая закон Свободы Воли. Но выбрав план Бога, план эволюции, мы всегда будем каждый свой шаг двигаться вместе с Богом – вместе с самим источником счастья, любви и совершенства, в потоке его энергии света и благости!
Источник: Север
×

По теме Пробуждение и эволюция сознания

Лишма это пробуждение свыше, и почему нужно пробуждение...

Как удостоиться свойства лишма (ради Творца) – человек не в силах понять. Потому...
Религия

Эволюция человека и Уровни сознания

Уровни Сознания 1.1. 5-мерное Сознание: Интеграция Бессознательного Новая...
Религия

Космоэнергетика. Эволюция сознания

Материальная Вселенная – это безбрежный океан энергии, вибрирующий всеми цветами...
Религия

Эволюция сознания и ее пути

Когда речь заходит о людях новой Земли, которые будут жить в новой реальности, в...
Религия

Эволюция сознания - следующая ступень

Мир как часть Абсолюта Утверждение о принципиальной непознаваемости Вселенной...
Религия

Пробуждение сознания

Сейчас, как никогда раньше, много говорят и пишут о Пробуждении. Чуть ли не...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни