Время творения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Время творения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы продолжим наше исследование со следующего речения, которое описывает состояние земли (объективной реальности) до того, как она была сделана.

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною» (Б.1:2).

На иврите фраза звучит: Вэ ха-арец хайта тоху ва-боху вэ хошек аль пней техом.

Берман считает, что древнееврейское слово хайта – не «быть», а «стать, выразиться». То есть «земля стала» – не была, как обычно переводят, а «стала». Это совсем иная энергия мысли, другое восприятие...

Закончился Первый день Творения. Вселенная схлопнулась, возвратившись в точку сингулярности. Но снова наступило «утро», и Творение, повторив предыдущий путь развития, стало готово к новым преобразованиям.

Мы предполагаем, что во всех действиях, описываемых в Днях Творения, существует определенная логика событий.

Поэтому было бы очень важно понять, в чем именно состоит эта логика. Например, как бы мог действовать наш гениальный гипотетический конструктор, собравшийся создать мир. Прежде...

Чем больше препятствие, стоящее на моем пути – тем большую я в нем вижу "помощь от противного", согласно характеру и свойствам противоположного свету свойства моего эгоизма.

Ведь если я смогу подняться над ним, над всеми его свойствами – то стану подобен свету.

А иначе, мне неизвестно, как стать похожим на свет.

Все эти препятствия я должен прочувствовать до последней детали – я включаюсь в них и поднимаюсь над ними силой света!

Но именно они придают мне его форму, ведь ни у самого...

Наша Земля имеет женский разум и является жизне-творящей. Она предоставляет всё для жизни и роста, предоставляет, но не навязывает. Переживание Любви от Матери Земли характеризуется благоговейным трепетом по отношении к жизни с благодарным принятием того, что есть. Мать позволяет отдохнуть от суеты и вкусить прелесть жизни. Богиня Жизни символизирует ценность существования как такового.

Она учит человека благоговеть перед тайной развития, мы можем чувствовать процесс рождения (родов) чего то...

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления). С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

Мы все время повторяем, что для успешного изучения каббалы необходимо распространение.

Но я чувствую, что это слово не очень хорошее, как будто речь идет о каком-то агенте по продаже или страховом агенте, который всем предлагает свои полисы.

Может показаться, что мы распространяем каббалу, словно хотим что-то всучить людям.

В наше время в нашей жизни это слово, распространение любого товара связано с коммерцией.

И когда мы говорим о распространении каббалы, непосвященному тоже...

Исполнить цель творения – значит стать подобным и равным Творцу. Такова Его программа относительно нас, ведь это состояние - самое лучшее, совершенное.

Но для того, чтобы стать равным Ему, нам нужно обрести желание, равное Ему.

Творец создал точку желания, а затем наполняет ее своим отношением, светом, всеми наслаждениями и любовью к творению.

Он показывает два своих отношения к творению - свет Хохма и свет Хасадим. От этого желание становится огромным, миром Бесконечности.

Но нам...

Эта статья является одной из статей, намеченного мною цикла статей посвящённых рассмотрению базисных религиозных символов, лежащих в основе древних методик шифрования книг Святых Писаний Мировых религий. Вполне очевидно.

Что читатели, обладающие жёстко материалистическим мировоззрением, эти статьи, из-за разбросанности религиозных подтем в них содержащихся и предельной, чисто статейной, краткости изложения материала, их воспримут явно скептически, но эти разрозненные статьи, в дальнейшем...

Эта глава основана на книге Бытие 1 и 2
«Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их… Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось» (Псалтирь 32:6, 9). «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалтирь 103:5).

Когда земля вышла из рук Творца, она была необычайно красива. Ее украшали горы, холмы и равнины, спокойно текущие реки, чудесные озера; горы не устрашали своей неприступной крутизной и жуткими безднами, как в наши дни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время творения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни