Время творения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Время творения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наше мышление, о котором мы до сих пор знаем так немного, тоже подвержено влиянию трансформирующих энергий, которые несут избавление от системного старого и обновление свежестью нового. Наше неизбывное стремление к творчеству, в каких бы видах и формах оно не проявлялось, это проявление чистого потока мысли в поле творения нашего сознания. И это сознание сегодня стремится проявить себя в новом для нас статусе.

Наша заветная мечта заключается в том, чтобы узнавать, чувствовать об этом мире все...

Давайте рассмотрим, что такое настоящее, прошлое и будущее для сознания человека. И как наше прошлое влияет на творение реальности настоящего. Рассмотрим это не с физической точки зрения, у меня нет таких познаний, а именно с точки зрения сознания. Это просто рассуждения, никак не претендующие на истину, просто ещё один взгляд на эти понятия.

Для рассмотрения начнём с начала, то есть с момента, когда сознание только появилось, так сказать, с рождения сознания. Вот родился человек. У него чистое...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 10. ПЛАН БОГА НА ТВОРЕНИЕ. ОКОНЧАНИЕ.

Надо понимать, что человек есть творение Бога, однако, также надо знать, что все, что представляет собой материальный мир, есть также то, что сотворено Богом, и все есть то, что непременно должно развиваться, проходя все ступени материального и далее именно духовного развития. Человек не может пока понять, каким образом получается так, что природа, то что окружает человека, что человек потребляет и как бы подчиняет себе, может...

Вопрос: Непонятно, как я могу, с одной стороны, реализовать желание насладиться, а с другой стороны, хотеть отождествить себя с Творцом? Ведь одно противоположно другому…

Ответ: Прежде всего, вся моя игра с желанием насладиться исходит из двух свойств – отдачи и получения.

Ведь если я нахожусь лишь в одном свойстве, то я – раб. В одном свойстве я даже не понимаю, что делаю, и просто реализую свои желания, как любой человек "с улицы".

Он следует за желаниями, ему кажется, что они – его...

Каббалистические книги рассказывают нам о наших будущих состояниях, которые мы должны раскрыть в себе, называя их именами миров, сфирот, парцуфим…

Если мы соединим свои желания к этому, то получим требование исправления, которое вызовет воздействие света, он придаст нашему желанию намерение отдачи, и мы достигнем тех ощущений, которые описывают каббалисты.

Все эти будущие состояния, которых мы хотим достичь и почувствовать: АБ, САГ, Аба вэ-Има, зивугим, парфуфим – относятся только к связи...

Для вас оно ушло целым тысячелетием назад, оставив за собой очень много страшного, разрушительного и разорительного.

Для нас, Ангелов, эти события - смена года, смена века, смена тысячелетия − для нас это не столь большое событие, а для человека время имеет огромное значение. И мы преломляем через себя все события, происходящие с человеком. Если человеку радостно и приятно, если человеку грустно и тяжело, то и нам грустно и тяжело.

Поэтому, самое главное человеку надо стать для жизни...

Сила искренней благодарности производит огромное преобразование человека и всей его жизни. Каждый человек знает это состояние – одно из самых возвышенных и радостных в нашей жизни.

Испытывая состояние благодарности, человек выходит на уровень очень высоких вибраций - и потому подключается к чистой созидательной энергии, которая творит в его жизни чудеса.

Почему сила благодарности настолько эффективна?

Потому как состояние благодарности - это наиболее близкая энергия к вибрации исходной...

"Предисловие к книге Паним меирот", п.12: Это является тайной существования времени в нашем мире.

Сначала разделились две вышеупомянутые противоположности на две, отделенные друг от друга сущности, т.е. на систему чистых и нечистых миров, о чем сказано: "Одно в противоположность другому создал Творец", в которых все еще не может осуществиться исправление, так как должны они совместиться в одном носителе – человеке.

И потому нам необходимо существование времени, чтобы две эти...

Если вы вошли в секс путем Тантры, если вы вкусили его так, как знает его Дао, то к сорока двум годам секс начнет исчезать сам по себе. Вы попрощаетесь с ним с чувством глубокой благодарности, потому что вы реализованы. Секс приносил наслаждение, блаженство; теперь вы говорите ему "до свидания".

Сорок два - это возраст для медитации, самое подходящее время для медитации. Секс исчез, этой переполняющей вас энергии больше нет. Человек успокаивается. Страсть ушла, возникает сострадание. Человека...

Наше представление о пространстве содержит в себе идею предела — это факт, который признается великими восточными мыслителями, которые часто говорят о сознании, преодолевающем время и пространство. Последние рассматриваются ими лишь как границы нашего сознания, а не как действительно существующая необходимость.

Нелегко втолковать эту мысль тем, кто не помнит, что когда-то их сознание переходило физический план; но все, кто смог поднять своё сознание до высших планов природы, знают, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время творения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни