Восхождение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Восхождение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Воссоединение с коллективным высшим Сознанием происходит через Ангела Присутствия. «Искорки» человеческой Монады воплощаются в параллельных мирах до тех пор, пока Чаша Жизни Монады наполнится энергиями опыта до края.

После этого происходит «сборка» и интеграция опыта, собранного всем коллективом частиц Монады, в последнем воплощении в мире людей. В завершающей жизни человек подводит итоги работы целого коллектива. Конечно, он может не знать об этом, но через жизненные ситуации в испытаниях он...

Некоторые образы, используемые в зороастризме для выражения единосущности духа-света, напоминают совокупность индийских, в частности буддийских представлений. Так, "Денкарт" уточняет, что Заратуштра в утробе матери в последние три дня до рождения излучал столь сильное сияние, что оно озаряло всю деревню его отца.

Мудрость, святость, короче говоря - чистая духовность символизируются здесь - как в Индии - более сильным сиянием. И подобно тому как доктрина упанишад уподобляла Атман внутреннему...

Праздник Лейлят аль-Исра валь-Миърадж (Раджаб-байрам) - ночь вознесения Пророка Мухаммада к престолу Аллаха. Праздник установлен в память о чудесном путешествии Мухаммада из Мекки в Иерусалим и его восхождении (миърадже) на небеса к престолу Аллаха.

В коране об этом событии упоминается в суре «Аль-Исра» («Перенесен ночью»). В хадисах, посвященных этому событию, говорится, что в эту ночь архангел Джабраил посетил пророка Мухаммада, спящего возле мечети в Мекке, и призвал его совершить...

…Можно пойти длинным путем контроля за своими поступками, следствиями, словами, мыслями, постепенно отсеивая негативное, разрушающее и постепенно выстраивая свое направление мысли в «положительное» русло. Это может занять очень много жизней. Очень много. Потому что каждый раз мы будем терять, умирая, то, что наработано. И для того, чтобы потом возродить это, нужно будет какое-то время. А социальная среда, в новом воплощении, опять будет диктовать свои условия. Так идут большинство людей, к...

То есть, эту основную черту общественного сознания людей надо признать наиболее существенным качеством ума человека, в той или иной мере способствующим формированию в его памяти (пусть даже и кратковременной) психической устойчивости ко всем видам внешнего насилия.

Свойственного нынешними и прошлым цивилизациям, возникавшим уже после растворения среди земного человечества самой старшей из Надземных Рас – Расы Сатурна (которая отвечала за формирование и поддержание в памяти людей Земли всех...

Сознание человека, который становится на путь духовного развития, претерпевает значительное расширение. Потоки Света и Любви вливаются в его Световое тело, просветляя все существо. Постепенно вся жизнь человека меняется. Его Световое тело становится главенствующим.

Эго сопротивляется, но постепенно отходит на второй план.

Становление личности на основе Светового тела занимает разное время. Бывают периоды значительного прогресса, случаются периоды падений и снижения уровня вибраций. Но...

И немедленно Гермес почувствовал себя залитым чудным светом. В его прозрачных волнах проходили очаровательные тени всех существ. Но внезапно страшный мрак, наполненный ползучими тенями, опустился на него. Гермес был погружен во влажный хаос, полный испарений и зловещего шума.

И тогда голос поднялся из глубины бездны. Это был Призыв Света. И вслед затем быстрый огонь устремился из влажных глубин в неизмеримые высоты эфира. Гермес поднялся за огнем в светлые пространства. Хаос свивался и...

Откуда проистекает собственничество? Чтобы понять эту мыслеформу, потребуется умение различать магнитную, радиоактивную и электрическую энергии. Поскольку собственничество является мысле-формой, имеющей радиоактивную природу.

Гуманоиды, заселенные на Землю, имели только магнитную природу, поэтому можно было бы рассматривать собственничество как результат искажения, вызванного радиоактивными частотами.

Мы уже подробно обсуждали разлад, порожденный внесением электрических частот в...

На самом верху горы белели колоннады великолепного дворца. Там царствовал тиран Поликрат. Лишив Самос всех его свобод, он придал его жизни весь блеск искусств, которым он покровительствовал, и всю яркость азиатского великолепия.

Вызванные им с Лесбоса гетеры водворились во дворце, соседнем с его дворцом, и они зазывали молодых людей на пиры,. где происходило развращение в самых утонченных формах, приправленное музыкой, танцами и всевозможными пиршествами.

Анакреон, призванный Поликратом в...

Она создана Шри Матаджи Нирмалой Деви в 1970 и с тех пор распространилась в более чем 90 странах мира, однако, знания, на которых основывается Сахаджа Йога уходят на тысячи лет в прошлое. Сахаджа означает "спонтанно", а Йога - союз с самим собой, т.е. достижение Самореализации, которая является целью всех духовных традиций.

Знание Сахаджа Йоги очень древнее, но оно всегда было доступно лишь очень немногим, существовало в разрозненном состоянии и, обычно, передавалось непосредствено от гуру к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восхождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни