Восхождение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Восхождение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Алоха . Представляем вам инспирацию или "касание души" коренных народов Земли, их образа жизни Алоха в мельчайших подробностях и полноте смысла, который может дать Создатель. Эта статья должна дать вам возможность вознесения и творческого проявления, которая до сих пор была невозможна.

Двери открываются, когда прилагаются достаточные усилия для подходов и ключей к ним. Вы живете во времена великой печали, хотя вы можете быть не чувствительным к ней. Алоха не уберёт печаль, но при вашей...

Праздник в честь Святой Живоначальной Троицы продолжается на Св. Земле, как и подобает, три дня. Это столь длительное церковное торжество здесь объясняется и топографическими положением в Св. Земле достопоклоняемых мест и святынь.

С коими связаны воспоминаемые православной Церковью в эти священные дни события из нашего домостроительства в Ветхом и Новом и некоторыми особыми обстоятельствами позднейшего времени в истории нашей русской колонии в Иepycaлиме и ее миссионерской здесь деятельности...

Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать.

Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей. Но ведь есть и Славяно-Арийский взгляд на всё происходившее во Вселенной и на Земле.

Из Древних Рунических Летописей Древнерусской церкви...

В твоей груди я слышу все сердца,
Что я считал сокрытыми в могилах.
В чертах прекрасных твоего лица
Есть отблеск лиц, когда-то сердцу милых.


Всех дорогих в тебе я нахожу
И весь тебе – им всем – принадлежу.
[У Шекспир, Т. 8. Сонеты, с. 442].

Любовь - основа всех Внутренних Духовных Учений: Суфизма, Каббалы, Дзен, Сев. Буддизма, Назорейства…

Ср., [Инайят Хан. Метафизика, интернет]:

Любовь - это сущность всех Религий, Мистицизма и Философии;

и тот, кто научился Любви...

Теневая Лестница - Царство Мёртвых или Загробный Мир неразрывно связан с Лестницей Мироздания, а точнее с её первыми четырьмя Ступенями - с 1 по 4 Ступень, где находится РАЙ для Светлых Душ и, где находится АД для Тёмных Душ.

Каждая следующая Ступень Теневой Лестницы меньше предыдущей вдвое, а Теневая Лестница располагается с 4 по 1 Ступень Лестницы Мироздания. С 4-ой до 2-ой Ступени Лестницы Мироздания располагается Рай, а со 2-ой Ступени и вниз уже идёт Ад. А он распространяется до самого...

Теневая Лестница Царства Мёртвых Загробного Мира располагается на первых 4-х Ступенях Лестницы Мироздания — это и есть Теневая Лестница. Рай располагается с 4 по 3 её Ступень, а Ад со 2 и до 1 Ступени Теневой Лестницы. Рай состоит из 12-и Часов Ночи, а Ад имеет 9 Уровней.

Властелином Рая является Аид Лемуриец, а Властелином Ада — Тот Атлант. Они оба являются единственными представителями своих рас на нашей планете.

Рай разбит не только по Часам Ночи, но и по группам духовного развития...

Sangreal произошло от Sang real — «истинная кровь» (подразумевается кровь Христа)

Грааль имеет несколько переводов. Самый простой и известный вам из литературы такой вот интересный – это царская кровь. Ну, если вы читали Дэна Брауна, который открывал тайны Ватикана.

Согласно наиболее распространённой версии легенды, Иосиф Аримафейский принёс чашу на место распятия и собрал в неё кровь из ран умирающего Иисуса. Лунный серп, входящий в символику креста, часто истолковывался как Чаша Грааля...

Йесод (Основание)

Взяв на себя труд по переводу каббалистических трактатов, посвящённых медитативным техникам, рабби Арие Каплан не только вдохнул новую жизнь в умирающую традицию, но и открыл к ней дорогу множеству современных искателей духовной истины, раньше даже не подозревавших о её существовании.

Прежде большинство исследователей каббалы занимались исключительно её историческими, культурными и религиозными аспектами, не предпринимая никаких попыток расшифровать метафоры, в которых...

СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛЧАНИИ.

Молчание – аскетическое делание, побеждающее страсти многословия, пустословия, празднословия, злословия, оклеветания и также необходимое для очищения души от всех прочих страстей. Молчание бывает внешним, телесным, и внутренним, духовным, когда подвижник противостоит в сердце всем приходящим помыслам.

Священное Писание говорит о молчании:

«Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак. 3, 2).

«Положи, Господи, охрану...

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 17:1—8; от Марка 9:2—8; от Луки 9:28—36

Наступал вечер, когда Иисус призвал к Себе троих учеников — Петра, Иакова и Иоанна и повел их полями по неровной тропинке на безлюдную гору. Весь день Спаситель и Его ученики путешествовали и учили, и восхождение на гору еще сильнее утомило их. Христос облегчал душевные и телесные тяготы многих страдальцев. Он вдыхал жизненную силу в их ослабевшие тела, но Сам, облеченный человеческой плотью, был очень утомлен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восхождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни