Негативные события в жизни - опыт или наказание?

Негативные события в жизни - опыт или наказание?
Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое тело – трехмерное. Душа вибрирует даже выше, чем ваши сказочные представления о 5-м измерении, где «есть только добро, только любовь, только свет, только мир». Душа находится выше – на уровне 7-го измерения.

До момента вхождения души в тело ей известно все – любые встречи, развилочки и варианты развития ситуаций.

Например, будет ли у вас потенциал родить десять детей или не иметь детей вообще, дожить до старости или умереть молодым из-за болезни и т.п. Душе заранее известны любые потенциалы и возможности.

Исходя из задачи, которую ставит перед собой душа перед воплощением (что она хочет изучить, какой опыт приобрести, чем овладеть), душа заранее определяет выбор родителей, расы, страны, даты и времени рождения и т.п..

В 3-м измерении воплощение в тело возможно только через соединение сперматозоида с яйцеклеткой, для чего необходим, в том числе, сексуальный контакт. В 5-м измерении ребенок может появиться в утробе матери без сексуального контакта.

Душе известно все потому, что она не ограничена трехмерным сознанием (своих родителей).

Наказание или выбор души

Когда вы задаетесь вопросом, наказание ли это (какая-то жизненная ситуация), спросите себя: а кто вас наказывает? Ваша мудрейшая (в отличие от вас) душа, которая находится на уровне 7-го измерения? Или страшный бог? С чего вы решили, что вас кто-то наказывает?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, сначала вам необходимо разобраться с собственным мировоззрением, что в нем находится, какие убеждения, истины в него заложены и кем.

Вы не находитесь ни в тюрьме, ни в ссылке, ни в аду, чтобы получать наказания. С какими бы трудностями вы ни сталкивались в жизни, чтó бы вы ни преодолевали, все это дает вам возможность вырасти, а вашей душе получить опыт.

Душа вибрирует на последнем индивидуальном уровне измерения, далее идет только групповое сознание. В мире души не существует правильного или неправильного, ошибок или побед. Есть только опыт, на котором растете вы и ваша душа.

Когда тело умирает, часть души из причинного тела возвращается обратно, – неся с собой в копилочку жемчужину, собранную из всего опыта жизни.

Душе важен любой опыт

Большинство душ воплощались от сотни до тысяч раз. Иногда требуется множество воплощений, чтобы усвоить маленький, простой урок.

Встречаются души-«второгодники». Это души, которые в прошлом манвантаре или развитии цивилизации не смогли достичь просветления, и они приходят повторно. Другими словами, все ушли в 5-е измерение, а они остались на второй год – снова воплотились в 3-м.

Существуют целые расы-«второгодники». Есть мнение, что это негроидные расы. Чтобы их продвинуть, в свое время в них воплощаются продвинутые, просветленные сущности. Также к таким расам относят индейцев. У них другая физиология, устройство кожи.

Человечество сейчас начинает подниматься. Хуже, чем было, уже не будет. Все вместе вошли в самую низшую точку и, начиная с определенного периода, стали подниматься и возвращаться.

Некоторые уроки, которые душа выбирает пройти в конкретном воплощении

Урок сострадания, принятия

Есть совершенно разные варианты уроков, – например, когда вы учитесь состраданию, любви, принятию. Иногда требуются десятки воплощений, чтобы пройти подобную тему (к примеру, тему/опыт «прочувствовать любовь»). Всё связано со всем. На самом деле вы в разы больше, чем просто маленькое человеческое существо или маленькое человеческое «я».

По этой причине ответ на вопрос «бездетность – это выбор души?» многовариантен по своей сути. Это может быть выбор вашей души, а может, и нет; возможно, вам нужно пройти какие-то уроки, а может, и нет.

Урок отверженности

Когда вы начинаете пугать себя сказками о наказании, задумайтесь, может ли душа, которая в разы мудрее вас, чем-то вас наказывать. Нет. Но душа может выбрать пройти определенные уроки, пройти через определенные события для того, чтобы приобрести некий опыт.

Некоторые опыты могут выглядеть странно. Если душа хочет пройти через опыт отвержения обществом, вряд ли, она станет выбирать воплощение, в котором «ей все рады». Скорее всего, это может быть жизнь, когда все, включая родителей и общество, отвергают человека.
Негативные события в жизни - опыт или наказание?
Душе важно всё – любые опыты. Воплощаясь, вы об этом не помните.

Иногда, особенно когда вы прорабатываете свои травмы, вы можете фрагментарно вспоминать свои прошлые жизни. При этом вы все равно не помните, зачем вы в той или иной ситуации поступали именно так, а не иначе.

Если душа выбирает опыт отвержения, она может воплотиться личностью нетрадиционной ориентации.

Если душе нужно пройти через опыт злоупотребления, она, к примеру, может родиться древним монархом, предельно эгоистичным и властолюбивым, который посылает на гибель людей.

Какой урок несут души детей с особенностями

Приход в тело с врожденными особенностями выбирается душой. Дети с диагнозом ДЦП, болезнью Дауна практически не осознают себя в теле. У этих деток в теле располагается очень маленькая часть души. Приход в такое тело не является уроком для этих детей.

Чаще всего такие дети – это продвинутые души, которые приходят на Землю для того, чтобы преподать урок родителям – для того, чтобы родители научились любви и безусловному принятию.

Именно родители особых детей нуждаются в расширении мировоззрения и привычной картины мира.

Болезни – выбор души или причина/следствие

Душа не делает выборы, болеть ей или нет. Это неосознанно делает человек, реализуя принцип причины и следствия. К заболеваниям приводят «косяки» эгоистичной части человека.

Исследуйте психосоматику заболеваний. Это поможет вам определить, грозит ли вам потенциально то или иное заболевание.

Тот человек, у которого нет причины болеть, не будет болеть. Если вы родились здоровым, ваши заболевания не зависят от желаний души.

Исключением являются случаи, когда душа выбирает воплотиться в уже нездоровом теле (например, теле инвалида с рождения).

Принятие как фундамент развития

В любом случае, что бы ни происходило, возникает «тема # 1» – принятие ситуации. Пока вы не принимаете ситуацию, ничего не меняется.

Когда после длительного «тупика» что-то меняется, это может быть связано с тем, что человек, наконец, принял свою ситуацию и позволил происходить тому, что должно произойти.
Источник: kluchimasterstva.ru
×

По теме Негативные события в жизни - опыт или наказание?

Почему неприятности в вашей жизни - не наказание?

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и...
Религия

Деяния Иисуса и события, воспринятые апостолами и...

1. Оповещение халдейских мудрецов о рождении Иисуса. Некоторые земные мудрецы...
Религия

Негативные мыслеформы

Всё в своей жизни вы создаёте мыслью. Большинство находящихся в человеческой...
Религия

Как Скрытые Негативные Эмоции отделяют нас от Творца

Одно из наиболее важных слов - Стыд. Означает: 1. Болезненное чувство, которое...
Религия

События в энергетическом мире

Душа и энергетический мир Прежде всего, надо определить, что такое душа...
Религия

Негативные сущности. Энергетическое очищение

Энергетика человека Если внимательно рассмотреть человека с энергетической точки...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни