Удовольствия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Удовольствия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Обсуждая стандарт добра и зла для каждой личности, следует учитывать, какой стадии роста достигла эта индивидуальность. Абсолютное добро пребывает лишь в одном Ишваре. Наши понимания о добре и зле — относительны и в большей степени зависят от эволюции, которой мы достигли. Далее я постараюсь применить эту теорию к поведению в жизни. Продолжая нашу линию исследования, попытаемся найти разумную и научно обоснованную идею нравственности, чтобы в дальнейшем не было никакой путаницы.

Нравственность...

Маха-мантра — это великая молитва, которая позволяет человеку достичь духовного развития. С его помощью практикующий обращается к божеству, сотворившему мир. Регулярное повторение текста даст мир, гармонию, очищение от негатива и покой.

Заклинание индуизма популярно не только среди йогов. На западе она получила известность благодаря организации Движения Сознания Кришны. Конечно, каждый когда-либо видел группу людей, повторяющих слова «Харе Кришна, Харе Рама».

Многие народы убеждены — маха...

«Не прелюбодействуй» — гласит одна из заповедей Священного Писания. Смешной, казалось бы, запрет по нынешним временам, когда редко встретишь верного супруга, а о бесконечных романах, изменах, случайной близости с первым встречным — в поисках удовольствия рассказывают нам бесконечные фильмы, и книги, и даже наши друзья.

Было бы удовольствие, ведь все так просто! Если бы!

Да, на самом деле половой близости сопутствует удовольствие. И в этом — великая мудрость Творца Он дарует своим созданиям...

Жизнь должна и может быть неперестающей радостью.

1

Жизнь здесь — не юдоль плача, не место испытания, а нечто такое, лучше чего мы ничего не можем себе представить. Радость этой жизни бесконечна, только бы мы пользовались ею для того, для чего она дана нам. [Надо правильно жить!]

2

Недоброе расположение человека к другим людям делает его несчастным и отравляет жизнь другим. Любовное же настроение как маслом смазывает колеса жизни и делает ее легкою и приятною и для него, и для всех...

Еще на заре истории человечества сатана предпринял попытку обольстить наших прародителей. Подняв восстание на небе, он хотел заставить и жителей земли поддержать его в борьбе против правления Божьего. Адам и Ева были совершенно счастливы, повинуясь Закону Божьему, и это опровергало домыслы сатаны, утверждавшего на небе, что Закон Божий угнетает личность и лишает радости творения Господа.

Кроме того, когда сатана увидел, какой чудесный уголок приготовлен для праведной четы, его обуяла зависть...

В наставлениях о прегрешениях в обетах бодхисаттвы даются обстоятельные советы, как в нашей повседневной жизни преобразовывать все свои действия в путь бодхисаттвы. Эти наставления чрезвычайно важны для принявших обеты бодхисаттвы.

С вводом их в практику мы постепенно исполним тренировки бодхисаттвы и в конце концов достигнем наивысшего блаженства – состояния Будды.

Существует сорок шесть второстепенных прегрешений. Совершая второстепенное прегрешение, мы наносим ущерб своим обетам...

Каждый день начинайте с положительного утверждения относительно себя: "Я здоров, молод, полон сил, мое тело - совершенное творение Природы, в котором заложены мощные Целительные Силы, день за днем приносящие мне здоровье, бодрость, силу, уверенность".

Научитесь постоянно следить за своими мыслями. Многие люди замечают, что у них в голове словно живет какой-то неприятный внутренний голос, который постоянно пытается внушать им что-то негативное: жизнь тяжелая, ты нехороший, нездоровый, не...

Когда ищущий возымел намерение взобраться на вершины духовности, то он неизбежно столкнется с первым препятствием на своем Пути — ЛЕНЬЮ.

Неслучайно во всех мировых религиях и духовных традициях лени уделяется особое внимание. Она считается одним из главных грехов в христианстве, мусульманские проповедники предупреждают, что нужно всеми силами остерегаться касала (арабский термин для обозначения лени и бездеятельного состояния), Будда наставлял своих учеников преодолевать лень и уделять время...

Анахата
С анахатой связана вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само сердце, легкие, все позвонки грудного отдела, руки, ребра и все межреберные промежутки, нижняя часть бронхов (часть бронхов связана и с вишудхой, и анахатой, в зависимости от того, где именно бронхит локализован).

Состояние анахаты легко определить, даже если вы не видите энергетик. Для этого достаточно рассмотреть руку человека: если у него ладонь в мелких сухих морщинках, подсохшая, то это говорит, как правило...

Когда вы осознаете свою обусловленность, вам станет понятна целостность вашего сознания. Сознание представляет собой целостную сферу, в которой функционирует мысль и существует отношение. Все мотивы, потребности, страхи, вдохновение, удовольствие, страстные желания, надежды, печали, радости пребывают в этой сфере.

Но мы разделили это сознание на бодрствующее и спящее, на высшие и низшие уровни, на поверхности — это наши повседневные мысли, чувства и деятельность, а под ними так называемое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни