Творческий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Творческий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Личность и эго, личность и душа

Личность – это та наша составляющая, благодаря которой мы вступаем в отношения – с собой, с окружающими, работой, вещами… Можно посмотреть на Личность как на аспект, соединяющий нашу Божественную и Земную ипостаси. Именно через неё мы преобразовываем себя, так как в состоянии неосознанности она слита с эго, а при пробуждении — Душа проявляется через неё.

Личностью руководит эго, пока мы, находясь в плену у содержания своего астрального и ментального тел...

Мы не можем вас ни в чем ограничивать! Мы не можем вмешиваться в ваш процесс созидания. Мы не вправе навязывать вам свое мнение. Но мы можем дать несколько советов, которые помогут вам разобраться, что именно и как именно создавать, чтобы это пошло вам во благо и не причинило вреда. Также мы хотим рассказать о некоторых законах созидания, знание которых позволит вам не ошибаться в своих целях и делать лишь то, что вам действительно нужно и что является для вас благом.

Вот эти несколько советов...

Сатанизм может выступать не только в явной, но и в скрытой форме. Скрытый сатанизм ещё более опасен, чем сатанизм явный. Следует иметь в виду, что адепты Тёмных Сил очень редко предстают в своём истинном обличье, а, как правило, скрываются под личиной Учителей Света. Елена Рерих писала в данной связи: «Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями. Как заблуждаются они! Так действуют лишь грубые и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

Цель статьи состоит в том, чтобы раскрыть значение мантры «Ади Шакти», рассказать о её пользе и способах произнесения.

Разумно вспомнить слова Свами Вивекананды: «Мантра подобна стреле: выпущенная нашим разумом однажды, она летит к главной цели — извечному Атману». Принимая во внимание слова великого учителя, важно понимать значение мантры и условия, в которых её уместно повторять. В противном случае выпущенная стрела не достигнет цели, а неофит может разочароваться в мантра-йоге.

Есть ещё...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

Зов реальности приходит к каждому человеку по-своему. Некоторые счастливчики, которым он является без "масок и прикрас", в виде чистейшей ноты искреннего интереса к тому, как устроен этот мир, умудряются сразу же довериться этой ноте.

Другие могут не обратить на него внимания даже когда он приобретает зловещую какофоническую форму всевозможных болезней и катаклизмов; внимания третьих хватает лишь на то, чтобы, услышав смутные отзвуки этого зова, пролистать томик-другой какого-нибудь мудрого...

Любая живая душа требует одухотворённости духом творчества. Суть духовности в том что одухотворённость порождает творческий подход к трактовке понятий и в отношениях. Присмотритесь к артефактам древности и обнаружится след духовной жизни далёких предков-изобретательство.

Гении тех времён изобретали орудия обработки шкур и дизайна пошива одежды, строительства хижин и очагов, изобретение копья, лука, колеса, ладьи, паруса, приручение и одомашнивание диких животных, возделывание земельных...

Йесод (Основание)

Взяв на себя труд по переводу каббалистических трактатов, посвящённых медитативным техникам, рабби Арие Каплан не только вдохнул новую жизнь в умирающую традицию, но и открыл к ней дорогу множеству современных искателей духовной истины, раньше даже не подозревавших о её существовании.

Прежде большинство исследователей каббалы занимались исключительно её историческими, культурными и религиозными аспектами, не предпринимая никаких попыток расшифровать метафоры, в которых...

Что заставляет вас вставать по утрам и начинать скорее заниматься выполнением поставленных задач? Что мотивирует вас к преодолению преград и достижению целей? Отчего вы светитесь от счастья, а ваши глаза начинают блестеть?

Многие люди могут с лёгкостью ответить на эти и другие подобные вопросы, и начнут разговор о своих целях, мечтах, планах на жизнь и том, чего хотят достичь. Но, одновременно с этим, найдутся и такие люди, которые напряжённо задумаются над ответом, но так ничего и не смогут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни