Творческий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Творческий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Путь есть Жизнь. Жизнь — как процесс накопления осознания, процесс развития способности осознавать — находить или создавать в себе резонансные зоны. Мир — вибрационная картина, опознавание — резонанс, осознание — наличие в энергетической структуре контролируемых волей зон, способных входить в резонанс с осознаваемым.

Каждый из нас, живущих здесь и сейчас, — центр Вселенной, точка концентрации самоосознания Мира. И наша главная ответственность в любом из воплощений — это ответственность перед...

1. Таким образом, состояние, долженствующее появиться как действительное объективное существование, совершилось в могуществе, потенциально; и появились Небеса и Земля и правящий Закон, долженствующий регулировать их развитие.

2. И Он, Существо Существ, закончив, в седьмом феноменическом проявлении верховный творческий акт, который Он замыслил, возвратился в свое первоначальное состояние в этот седьмой период, после полного окончания своего божественного дела, которое Он совершил.

3. И...

Прошло семь лет. Тогда, в девяносто первом, казалось, что все почти что ясно, до разгадки Тайны - рукой подать. Встреча с Петром сулила выбор окончательного направления и решающий Шаг, - тот, что приведет к разгадке... Семь лет - тысячи Шагов и сотни направлений, а Тайна - как горизонт.

Были ли эти шаги напрасными и пустыми?
- О, нет!
- Пожалуй, нет.
- Не знаю...
- Все, что было - очень банально. Об этом даже скучно писать, да вроде как почти и нечего.

-• Это было безумно! Про это...

Как лучший из творцов, Бог одарил человека знанием, которое активизирует творческие способности в человеке. Чтобы ознакомить со своим замечательным качеством творчества, Бог употребляет фразу «дучший из творцов». К тому же Бог передал свою Творческую Силу человеку.

Тот , кто созидает, пользуется правом творить и создавать что-либо по своему желанию. То, что должно войти в существование, и то, что не должно – все это зависит от благой воли Создателя. И, если что-либо вызывает неудовольствие...

В фундаментальном смысле сила, кроющаяся в основе религии - та же, что и сила, влекущая друг к другу мужчину и женщину. Когда имеется подлинный религиозный экстаз, проявляется некоторая фаза творческого принципа, изредка на чрезвычайно возвышенном уровне.

Но чаще на все более и более низких уровнях до тех пор, пока в самых низинах мы не находим знахарство и т. п. Изучение истории религий показывает постоянно возвращающуюся тенденцию для религиозной практики принимать фаллическую форму, иной...

Вселенная устроена иерархично: есть мир минералов, мир растений, животных, человека, ангелов (духов), Бога.

Заметим, что Богъ в Западных странах пишется 4-мя буквами: Зевс (он же Теос или Деос), Худо на фарси. Китайцы, не знающие букв, высший уровень называют Дао, а индийцы - Брахман или Парабрахман. На Востоке другая символика.

Рассматривая иерархию человека, его уровни, удобно пользоваться чакровым подходом для анализа здоровья, возможностей, интересов, поскольку сразу вырисовывается...

1.Что значит быть умным человеком? –
Ответ:
Умным человеком Бог называет того, кто знает в себе доподлинно Волю Бога и следует Наставлениям Бога в себе неукоснительно.

2.Как достичь совершенство? –
Ответ:
Только через совершенные духовные знания, практику йоги, преданное служение Богу уже на Земле и приближение к Богу через достижение Божественных качеств.

3.Можно ли достичь состояние отречения через отказ от всего, что предлагает материальная жизнь? –

Ответ:
Можно, если это...

Чудо рождения

Ясновидческое исследование дородовой жизни

Моей крестнице Хэтзер и её родителям, без которых эта книга не была бы написана

"Возвысьте женщин своего рода так, чтобы на них смотрели, как на королев,

и при таких королевах пусть каждый мужчина будет королём,

чтобы каждый чтил каждого, видя царственность другого.

Пусть каждый дом, каким бы маленьким он ни был, станет королевским

двором, каждый сын — принцем, каждый ребёнок — пажом.

Пусть все относятся друг к...

Сегодня мы живем во время испытаний и перемен. Это непростые времена, когда свои посвящения мы проходим не в теплых условиях групповых собраний, а в гуще жизни, где постоянно нужно быть начеку, уметь различать и отделять зерна от плевел, и не давать духу упасть.

В эти времена нам бесконечно помогает Высшая Милость. Мы ощущаем живое прикосновение Мудрости Учителей, которые помогают рассмотреть в кажущейся происходящей неразберихе, хаосе и жестокости закономерность и смысл. Источник - Эзотерика...

Эта часть аюрведы описывает два аспекта бесплодие, мужское и женское, а также духовное совершенствование и то, как преобразовать сексуальную энергию в духовную энергию с помощью соблюдения целибата.

Шукра, семя, - это концентрированная творческая энергия.

Поэтому “Аюрведа” уделяет большое внимание тому, чтобы человек не терял семя без необходимости.

Если человек растрачивает семя напрасно, он лишает себя творческой потенции, которая выражается либо в зачатии детей, либо в процессе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни