Творческий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Творческий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Постижение творчества и его секретов сродни постижению Бога. Потому что природа творчества настолько же загадочна, насколько загадочен Творец, давший жизнь нашему миру. И рождение чего бы то ни было – всегда непостижимое таинство, которое корнями своими уходит в Божественный Исток.

Смысл творчества – Развитие. Суть его – слияние. Слияние в одной точке противоположностей — Духа и Материи, Мужского и Женского Начал, Получения и Отдачи. Принцип первоначального единения Инь и Ян и того, как они...

Мир пребывает в постоянном движении. В это трудно поверить, особенно в том случае, когда тонкие вибрации нельзя зафиксировать человеческими органами чувств. Существуют даже понятия «живая» и «неживая» природа. Флору и фауну относят к живой природе, а о земле принято думать как о чём-то неподвижном. Но современная наука доказывает: мир вибрирует, расширяется и сжимается. В конечном счёте вся материя — это вибрации различных полей.

Когда колеблющиеся объекты на какое-то время оказываются близко...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Art: James Christensen

***

“Всё в мире происходит сообразно с естественным порядком”*
И. Кант

Продолжая рассмотрение проблематики “Я”, обратимся к первым главам произведения “Симфония мистических отношений”** и выделим некоторые из сделанных ранее выводов.
Стоит отметить, что “Я” символически актуализировано и представляет изначальность и первостепенность всему материальному или тварному, системному или структурированному в процессе Созидания по Закону.
“Я” - персонифицированный импульс...

Перед новыми поворотами в пути страдают только те, кто носит в себе еще не растворенным в любви свое "я". Кто ищет, отягощенный страстями, тот еще больше заблуждается.

Если человек говорит, что любит науку, а не любит людей, для которых он ищет знаний, не видит в людях высших целей — он только гробокопатель науки.

Если человек идет по жизни, не замечая жертв и самоотвержения тех, кто сопровождает его в этой жизни, он не дойдет до тех высших путей, по которым идут истинно великие люди. Если...

Предназначение человека — менять этот мир. Мы меняем его каждым поступком или действием. Мы приносим в него чудо, делаем его гармоничнее, творя красоту. Чем больше в мире красоты, тем он лучше, многограннее. Как же можно стать творцом?

«Большую часть … людей волнует главным образом материальное благополучие и почти совсем не интересует религия и духовность. Это значит, что человечество в массе своей состоит из неверующих, чей образ мыслей и действий во многом определяет ход эволюции. К счастью...

Перейдем теперь к центральному культу скифской-славянской - арийской религии. Все перечисленные выше божественные сущности, обладающие различными свойствами, отражающими реальное многообразие мира, были все же второстепенными ипостасями единого верховного божества, символом которого служило бесконечное голубое Небо.

Его главная ипостась, "сын божий", Первопричина, творческая сила, создающая мир, обозначалась как "Солнце", неиссякаемый источник энергии.

Активное начало божественной сущности...

Да сбудется реченное через пророка,
который говорит: «отверзу в притчах уста Мои;
изреку сокровенное от создания мира». (Мф.13-35)

За последние несколько лет понимание процесса творчества претерпело значительные изменения. Теперь, творчество, - это не только танцы, пение, рисование, выпиливание из фанеры и т.п. Творчество - это естественный процесс разума, который использует каждое мыслящее существо, создавая движения и звуки, картины и научные труды, корпорации и пирожки с картошкой...

Содержание:

1. Персональная мантра и личный гороскоп
2. Духовная и практическая астрология
3. Астрологический ключ к мантра-йоге
4. Жизнь после жизни
5. Происхождение человека
6. Выживание и успех
7. Реальные результаты

©Сергей Пахомов. “Мантра и гороскоп”. 2010

1. Персональная мантра и личный гороскоп

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа...

Медитация предлагает альтернативу сугубо материалистическим ценностям жизни. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта, между духовным и материальным аспектами жизни. Медитация - это не уход от реальности, но путь к открытию истинного "Я", Духовной сущности, Души.

Основная цель её состоит в том, чтобы позволить индивиду стать во внешнем проявлении тем, чем он или она является во внутренней реальности. По пути становления она ведёт к раскрытию духовной способности быть, знать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни