Творческий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Творческий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Творчество не имеет ничего общего ни с какой деятельностью в частности, ни с поэзией, ни с живописью, ни с танцем, ни с пением – оно не имеет ничего общего ни с чем в частности. Что угодно может быть творческим; это качество привносишь в свою жизнь именно ты.

Сама деятельность ни творческая, ни не творческая. Ты можешь рисовать не творчески, ты можешь петь не творчески. Ты можешь мыть пол творчески, ты можешь готовить еду творчески.

Творчество – это качество, которое ты вносишь в...

Торговцы тонкими телами

В процессе вознесения тонкие тела постепенно объединяются в одно тело. Тонкие тела делятся на 4 категории, и для достижения состояния Бодхисаттвы необходимо присутствие их всех. Все 4 типа тонких тел работают вместе синхронно, позволяя посвящаемым осуществлять свое видение в 3-мерном плане реальности.

Зачастую большинство посвящаемых генетически предрасположены иметь от одного до трех тонких тел, остальные же отсутствуют. Посвящаемые могут сами оценить свои...

Мы продолжим наше исследование со следующего речения, которое описывает состояние земли (объективной реальности) до того, как она была сделана.

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною» (Б.1:2).

На иврите фраза звучит: Вэ ха-арец хайта тоху ва-боху вэ хошек аль пней техом.

Берман считает, что древнееврейское слово хайта – не «быть», а «стать, выразиться». То есть «земля стала» – не была, как обычно переводят, а «стала». Это совсем иная энергия мысли, другое восприятие...

Мы - многомерные существа, простирающиеся до высших уровней сознания. Человеческая Душа течет вниз через постоянно уменьшающиеся вибрирующие слои существования, как поток, стекающий вниз по горе от Источника.

Поток нашей Души взаимодействует с измерениями в различных точках обмена сознанием (известных как чакры), где «Сознание Единства» — Душа, втекает в «Сознание разделения» — телесный проводник.

Главной целью является инициирование Божественных актов творения — «Правильных действий» — чтобы...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

Наступил седьмой день в создании мира. День Делания – йом асот. Несмотря на то, что День Делания является непосредственным продолжением Дней Творения, но в то же время это совершенно обособленное повествование. В каком-то смысле творчество Элохима закончилось. За шесть дней создан мир такой, каким Он его задумал. Все, что сделано им, сделано хорошо и весьма хорошо.

Давайте проанализируем описание начала седьмого дня. «И завершены были небо и земля и весь сонм их. И завершил Бог к седьмому...

Вы интересуетесь природой вещей и природой происхождения Всего Сущего, а самое главное, вас интересует, Что или КТО есть ЭТА ВЕЛИКАЯ ТВОРЯЩАЯ СУЩНОСТЬ, или ТВОРЕЦ?

Надо сказать, что данное послание изобилует столь многочисленными и явными огрехами, что не заметить их сколько-нибудь мыслящему человеку и разбирающемуся в стилистике, не составит и труда. Есть и явная бессмыслица, теряется нить и суть излагаемого, уводится не к в ту степь. Но пока соединяешь конец с концом, незаметно для себя что...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 13. ПРИРОДА, НАСЛАЖДАЮЩИЙСЯ и СОЗНАНИЕ.13-22.

13. Познаваемый Тот, Я объясню тебе, познавая Который пробуют на вкус нектар, не имеющий начала Мой Высший Дух, Который, сказано, вне причин и вне следствий.

КОММЕНТАРИЙ.
В данном стихе Бог отвечает на вопрос Арджуны, заданный в первом стихе данной главы. Следует обратить внимание на то, что, судя по форме вопроса, Арджуна знает, Кто есть Познаваемый. Однако, побуждаемый изнутри Богом, Арджуна хочет услышать более...

Воспроизведение человека
Наверное, читатель этой книги не нуждается в доказательствах того, что человек является существом, созданным Высшим Разумом, а ДНК является хранилищем информации, благодаря чему есть возможность воспроизвести вид человека.

Вам известно, что состав человечества Земли по своему происхождению очень разнообразен. Я не беру во внимание расы и их смешанные типы. Речь пойдет совсем о другом: о способе воспроизводства различных генотипов.

Каждая цивилизация является...

Мантра защиты

Содержание:

1. Бог
2. Духовный мир
3. Чакры и планеты

4. Интуиция и энергия
5. Личная сила
6. Мантра защиты
7. Числа Фибоначчи
8. Астрология
9. НЛО
10. Биоэнергетическая защита
11. Век Водолея
12. Живая этика
13. Космос
14. Центр Вселенной
15. Космическая война
16. Астрология, гороскоп, мантра

1. Бог

Бог – источник энергии для всего мироздания. Закон сохранения энергии относится к физической вселенной. В ней энергия не убывает и не прибывает. Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни