Духовные цели

Духовная цель, а что это такое?
Возможно, это есть цель стремления к …
… к Духу, но что это означает? Зачем нам вдруг понадобилось стремиться к Духу, ведь слово духовность происходит от этого корня?

Мы существа, живущие в Материи но, только ли в ней?
Духовные цели
Если предположить, что мы точно так же обитаем в Духе, то сразу же возникает вопрос, а где это находится?

Если Материя имеет местом обитания Пространство, то, вероятно, Дух – Время. Но мы пространственные существа, живущие на пространственной планете Земля, не можем жить во Времени, или можем? Тогда должна существовать планета Времени Земля!

Мы мало, что знаем о себе…
Если наше тело материальное, то к какому пространству или времени можно отнести наше разумное тело? Ведь никто не скажет, что его у нас нет! Но, разума в нашем Пространстве нет. Мы его явно в нём не наблюдаем, что означает возможное присутствие нашего разумного тела во Времени: или там, или здесь и средины нет. Если его нет в Пространстве, то значит, оно должно быть во Времени. У нас возникает две составляющие нашей жизни, материальная, имеющая отношение к нашему телу и материальной жизни, и духовная, имеющая отношение к нашему разуму и духовной жизни. Если мы сосредоточимся на Материи, то скоро остановимся в развитии и потеряем нить эволюции, а если на Духе, то…, а что напрямую связано с нашим будущим, Материя или Дух?

В нашей материальной жизни мы имеем одно только настоящее, которое тут же становится прошлым. Материя никак не может быть нашим будущим! Тогда Дух имеет прямое отношение к будущему, переходящему в настоящее. Мир Духа и Времени – это наше будущее. Вероятно, духовная цель жёстко связана с нашим будущим, которое затем перейдёт в настоящее в Материи, тем более оно намного подвижнее, чем наше материальное прошлое и легче поддаётся изменениям. Дух и Материя едины и взаимосвязаны между собой. Если что-то и где-то изменяется в одном из них, то эти изменения касаются обоих. Прошлое и будущее – это понятия относительные: прошлое может стать будущим, а будущее прошлым, но для обычного человека это нонсенс.

Итак, сегодня наши материальные цели сильно однобоки потому, что отсутствует их вторая половина, связанная с Духом. Если мы точно так же переключимся на духовные цели, забыв материальные, то это точно такая же однобокость, что мы видим в наших духовных концессиях. Единение Материи и Духа в нашем мире пока невозможно потому, что по своей природе наш ум этого сделать не может: или там, или здесь и середины нет. В связи с этим, нам необходимо определиться для себя в духовных целях, пока забыв о материальных, чтобы понять их истинное назначение. Давайте попробуем переключиться с материальных целей на духовные.

А кто из нас сегодня имеет для себя духовную цель?
Мне нужно то…, мне нужно это…, – но всё это имеет отношение к Материи, – мне нужен навороченный компьютер, мне нужна большая квартира, мне нужна хорошая машина, мне нужно много денег…

А нужно ли на самом деле?
Неужели нельзя в жизни обойтись без всего этого и этих целей?

Да, с милым и Рай в шалаше, но и то, не надолго…
Что же с нами происходит, что впоследствии и Рай в шалаше становится настоящей семейной каторгой?

Материальные цели нам хорошо известны, а духовные – тайны за семью печатями!

Вы не задумывались, почему?
Какая материальная цель, когда она достигнута, дала нам счастье?

Она даёт нам то, что мы хотели получить, но потом всё это забирается обратно и никто этого не хочет замечать. Мы достигли того, чего хотели, и это нас первое время радует. Что далее происходит с этим достижением, когда радость проходит, мы даже не задумываемся.

А нужно ли оно нам было на самом деле?
Умножило ли оно нам наше счастье?
Если внимательно проанализировать нашу жизнь, то все наши материальные желания, а они составляют основу всех наших желаний, сегодня практически полностью исполняются. Иногда немного поздновато, уже не нужные, но исполняются! Мы со временем достигаем почти всего, чего хотели, но ...

Что дали нам все наши материальные желания?

Горе, страдание, болезни, унижение, оскорбление, насилие, агрессию, зло и даже смерть они ни сколько не изменили. Люди даже не имеют их изменение в своих целях.

Дайте квартиру и мы будем довольны. Но там есть сосед, который делает жизнь невыносимой, есть дождь, который заставляет крышу протекать, есть кран, который сломался, есть …, и жизнь в этой желанной ранее квартире становится несчастьем и настоящей каторгой!

В чём же дело?
Цели…
Всё упирается в неправильно поставленную цель!!!
Какая выполняется цель, такая получается жизнь!!!
Люди сами себе ставят цели и сами получают то, что они сегодня имеем.

А что нам даст духовная цель?

А какая она?

В нашем мире существует множество религий и других духовных традиций. Множество людей считаю себя верующими, но цели … Какие они ставят перед собой духовные цели?

… больше заработать материальных денег?..
И сегодня это, к сожалению, становится реальностью. Во многих христианских храмах России существуют прейскуранты цен на божественные услуги: осветил крестик – плати, осветил что-либо ещё – плати, отпели в иной мир – плати, обрели нового христианина – плати, отпустили грехи – плати и т.д. Даже в храмах сегодня нами правят материальные цели – деньги.

Духовные цели в наших духовных концессиях подменены материальными ценностями. Везде и всюду одна только материальная заинтересованность. Здесь нас сильно обманывают, когда ставят лицом к Материи. Материя вторична и она идёт за Духом, но кто-то или что-то не хочет, чтобы они соединились. Кому-то очень выгодно, чтобы мы занимались одной только Материей и полностью забыли о Духе!

Одна Материя не может нам дать светлое будущее!!!
Сегодня существуют враждебные человечеству силы, которые стоят на стороне Тьмы и не хотят Света Духа. Человек, обращённый к Духу, для них смерть! Они сделают всё, чтобы мы забыли о Свете, о своей Душе, которая нам его даёт. Это стремление к Свету Души даёт нам соответствующие духовные цели. Если они исполняться, то наш мир наполниться Светом наших Душ. Это уберёт из него горе, страдание, болезни, унижение, оскорбление, насилие, агрессию, зло и даже смерть. Если мы поставим себе новые духовные цели по привлечению в наш мир Света Души, то их исполнение приведёт нас к новому светлому миру.

Какие цели ставят для обычного человека большинство современных духовных концессий? Мы не имеем в виду священнослужителей, а нам интересно остальное человечество. Как обычный человек вписывается в их концессионные духовные цели?

Как «дрова для печи, чтобы она не погасла»!
Чего достигнет обычный человек, если он будет даже очень строго соблюдать их религиозные правила?

???
Его разум будет очищен от грязи жизни до тех пор, пока он находится в храме. Если же он выйдет из него в обычную жизнь, то опять наполниться её грязью. Чем чаще он будет ходить в храм, тем меньше его разум будет наполнен грязью мира. Если он останется в храме или уйдёт в монастырь, то и грязь перестанет его наполнять.

Это есть бегство от грязи мира на Небеса.
Но даже такой светлый человек, не выходящий их храма, в себе ничего не меняет. Он перестаёт наполняться грязью мира просто потому, что ушёл от его грязи. Мы получаем их явную духовную цель ухода от грязи мира на Небеса или Нирвану, без каких-либо изменений в человеке и в мире. Просто в него перестаёт поступать грязь нашего мира и всё и это потому, что они спрятали его от неё!

Такие духовные цели имеют почти все духовные концессии. Их духовная цель оторвана от Материи. Мы сегодня получаем два различных направления целей: материальное и духовное. Они разъединены между собой и в таком отделенном виде нас не устраивают.

Для обычного человека такая духовная цель неприемлема. Он очень не хочет оставлять этот мир, наполненный грязью, который дал ему Бог. Он нам его дал не для того, чтобы мы его бросали, а для того, чтобы изменили и сделали для Него Раем, но чтобы это осуществить, нужна новая духовная цель, и она уже возникла.

Новая духовная цель, которая не имеет целью бегство от современного мира на Небеса или в Нирвану, ставит новую задачу – это духовное изменение разума человека, а через него, изменение окружающего мира, который благодаря Свету человеческих Душ, очищается от грязи, где одним большим божественным храмом становится вся планета. Если она воплотиться в жизнь, что зависит от нас, то планета может стать для человечества настоящим и реальным Раем! Только духовное преобразование и трансформация разума человека и далее всей планеты сможет изменить наш мир!

Эта цель единения Материи и Духа. Нельзя изменить себя, если не изменён внешний мир, и нельзя изменить внешний мир, если не изменил себя. Но даже эта материально-духовная цель может оказаться ложной, если мы будет её воплощать в своих собственных эгоистических целях: для себя и ради себя. Только, если эта цель становится выполняемой ради Божества и с полной самоотдачей Ему, а не ради своего собственного удовольствия, то в этом случае она становится реальной и выполнимой.

Как вам такая новая духовная цель?
×

Обсуждения Духовные цели

  • Всё немного сложнее. Наше тело создано Материей в Пространстве, но не без участия Энергии во Времени. Одно без другого существовать не может. Соединения Материи и Духа ещё не произошло, поэтому рано утверждать, "о соотношении сплава материи и духа". Их соединение даст нам новый божественный вид, а пока его нет. В настоящий момент они ещё разъединены, но находятся очень близко друг от друга, что позволяет нам уже сегодня говорить о новом, пока ещё переходном, виде.
    Действительно, духовность имеет отношение к Энергии Времени, а не к Духу. Связывать его с культурой - это, как я считаю, не совсем правильно потому, что сама культура является частью духовности, а не наоборот.
     
  • Добавлю от себя вам в помощь.
    Наше тело не материальное, оно существует в физическом виде. Физическое тело компромисс в постоянном меняющемся соотношении сплава материи и духа в пространстве и времени.
    Так же и "Дух" как корень слова духовность не имеет к нему отношения.
    Духовности ближе культура. Через культуру вы придёте к Духу и Материи.
    Потому духовная цель-Культура.
     

По теме Духовные цели

Жизненные цели

У каждого человека есть мечта светлая и незыблемая, к которой он идет всю жизнь...
Религия

Цели буддизма

"Цели Буддизма" означают понимание направления Буддизма. То, что мы называем...
Религия

Цели Саентологии

Цивилизация без безумия, без преступлений и войн, где способный может процветать...
Религия

Просветление. Ложные цели

Иногда мы настолько заняты медитацией, что не в состоянии увидеть истину. Мы так...
Религия

Самое простое определение цели

Творец создал желание насладиться и наполнил его светом. Творец и творение были...
Религия

Каббалисты о цели творения, ч.2

Дорогие друзья! Я начинаю публиковать избранные цитаты великих каббалистов на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни