Тонкое тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тонкое тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Религии, духовность, эзотерика, – все это наши способы ощутить тонкий мир. Духовное развитие напоминает устремление к единственной тонкой «правильной» линии действия в бесконечности многомерных вариаций. Возможно ли это? «Упущение» идеального – один из основных страхов ума.

Противоречивый ум может лишь стремиться к идеальному положению дел, но в силу своей же двойственной природы, он этого избегает, балансируя между хаосом и порядком. Знать, что и как делать объективно невозможно.

Все, что...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах.

На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом.

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах. На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Тело ребёнка формирует его будущий Определитель. Но в процессе рождения всегда участвуют два Определителя: Определитель будущей матери и ребёнка. И каждый занимается своим делом. Управление физиологическими процессами в теле матери происходит с помощью двух компьютеров тонкого плана.

Через один следит нормализацией процессов в организме самой матери непосредственно её Учитель, а через другой - Определитель ребёнка, добиваясь химического и физического баланса между обоими телами. Также...

Тонкий мир можно сравнить с 10 этажной конструкцией (лестницей).
В зависимости от наработанного в прошлых жизнях опыта и убеждений, каждая душа после физической смерти занимает определенной место (этаж) на лестнице духовного развития в зависимости от состояния души (уровень заполненности сосуда кармы) на момент смерти.

Мир исходный:

0 ступень. Сырец - души малоразвитые, полностью спившиеся, опустившиеся наркоманы и т.д.

Мир материального потребления:

1 ступень. Труженики – заняты тяжелым...

Прана-шарира или эфирное тело, представляет собой биофизическое поле, имеющее неоднородную структуру. Его также можно отнести к «грубому», плотному телу, поскольку оно, как и анна-шарира (грубого – физического тела), воспринимается органами чувств и фиксируется приборами.

Некоторые люди с развитой чувстви­тельностью, так называемые «экстрасенсы», способны видеть его в форме тонкой световой ауры или ощущать с помощью осязания. Подобные навыки могут быть развиты посредством специальных...

С точки зрения кармического эгрегора главная работа человека - это его

повседневная жизнь, а основные инструменты, данные ему в помощь, это его

тела: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное и

атманическое. Между этими телами есть разнообразные (вертикальные) связи, но

все же они живут, если можно так выразиться, каждое своей жизнью, т.е. в

большой мере автономны, и часто бывают рассогласованы, что человек переживает

с большим трудом.

Вообще...

Проблемы, касающиеся совокупности тел человека, могут быть условно-разделены на две категории: к первым относятся проблемы, связанные с-функционированием одного из тел самого по себе, а ко второй - проблемы их-взаимосвязи друг с другом. Соответственно, и болезни человека могут быть-связаны как с неполадками в том или ином теле, так и в искажении связи между-различными телами, и настоящая диагностика любой болезни должна учитывать-нарушения всех тел и любых связей между ними.

Наиболее сильны...

Для творения вы должны использовать семя иначе, чем вы используете его для размножения. Семя - это то вещество в теле мужчины, которое обладает способностью творить. Если оно испускается из тела, эякулируется во время полового акта, возможным становится только размножение.

Если же оно удерживается в теле, сохраняется, а не расходуется, тогда посредством оджаса становится возможным настоящее творение. Оджас - это источник метаболической энергии тела, джатхара-агни. Потеря семени означает...

Эфирное тело, которое есть атрибут проявления жизни на плотном плане, является идеальной матрицей, в которой содержится полная информация о том, как и когда выстраивается физическая материя на матрице эфирного тела. Животные и растения имеют эфирное тело.

Вода и большинство металлов и камней имеют эфирное тело. Можно с уверенностью утверждать, что в физическом мире живут несколько уровней существ. Эзотерическая традиция называет эти уровни Царствами.

Царство первое это минералы. К ним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тонкое тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни