Тонкое тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тонкое тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В процессе анализа своего характера каждый человек склонен искать оправдания своим негативным качествам и поступкам – недолюбили в детстве, недоучили в юности, не оценили в зрелом возрасте. Это свидетельствует о слабости астрального тела. Но это поправимо.

Как правило, слабый человек оправдывает себя и обвиняет других, а сильный человек все берет на себя. Это такой же объективный закон природы в психологии, как и закон всемирного тяготения в физике. Вы должны понять, что самый строгий судия...

В системе эзотерических знаний содержится информация о структуре человеческого существа. Принято считать, что человек имеет не только тело физическое, то, которое можно увидеть глазами и ощутить органами чувств. Думаю, на сегодяшний момент в мире уже есть косвенные доказательства в пользу этой теории.

Возможно, проводятся определенные исследования в этом направлении в научном мире. Мы же будем говорить об этом с точки зрения наук философских.

Работая с Таро, можно увидеть структуру...

Для многих сегодня уже понятно, что болезни физического тела не возникают ниоткуда - они проявляются как следствие нарушений, сбоев, искажений в наших тонких телах: эфирном, астральном и ментальном. То есть на здоровье тела непосредственное влияние оказывает психическое состояние человека.

Чем гармоничнее и радостнее внутренний мир, чем осознанее человек удерживает баланс между тонким и физическим, тем благотворнее это сказывается на жизнедеятельности тела.

Сегодня всё больший интерес у людей...

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но акцент все же стоит поставить на глагол «кажется».

Так как на самом деле обширная область астрала мало кем досконально изучена. Обратим внимание на некоторые ее особенности.

Особенности астрального плана, о которых не все знают

Поскольку астральный план – промежуточный: его локализация между эфирным и ментальным планами, — он имеет свойства и того и другого, постепенно изменяя эти свойства снизу доверху, от низшего...

Сверхъестественная способность перемещать сознание в другие сферы, изчезать, читать чужие мысли, исполнять желания. Сверхъестественная способность отделять астральное тело. Одновременное пребывание в двух местах.

Теперь я расскажу о других сверхъестественных силах, о которых я еще не упоминал.

Астральное тело - это наше другое "Я", состоящее из тонкой субстанции. Его имеет каждый человек, вне зависимости от того, обладает ли он сверхъестественными силами или нет. (В "Махаяна-сутре" Учитель...

Имея определенные знания, кармические задачи и желание проверить все на практике, душа устремляется на Землю для получения физического тела. Так как энергии, из которых состоит душа, очень высоки, или как принято говорить, тонки, то ей необходимы еще промежуточные энергии, благодаря которым можно будет управлять физической материей.

По мере приближения, она облачается в покровы тонких тел, все более плотных, чем она. Сначала она облачается в кармическое или каузальное тело. Затем, в...

Энергия, как называют её йоги –прана, наполняет окружающее пространство, и всё что в ней находиться. Человек состоит из энергий, различных по качеству, вибрациям, частоте и цвету. Мысли являются проводником энергии, можно сказать самой энергией.

Мыслеформы окрашивают человека, как и его энергоструктуру, определяя в конечном счёте качество жизни самого человека. Сила и скорость мысли человека превосходят силу света. Этот факт сам по себе заставляет задуматься.

Человечество стремится...

Мысли, которыми ты меняешь своё движение внутри Времени, известны твоему «световому лику» и он даёт тебе информацию о том, что может произойти. Сообщения могут иметь разный вид и форму передачи. Одни идут на уровне звуковых, зрительных сообщений, другие психологического состояния, третьи на уровне боли физического тела, четвёртые отношениями с близкими людьми, следующие отношениями с социумом и т.д.

Полученная тобой, осмысленная и усвоенная информация переходит в знания, которые помогают...

Хотя такие явления крайне редки, многие из нас испытывали состояние в более мягкой форме, известной как «расщепление души» или «пустота в душе». Мы можем ощущать себя в стороне от жизни, воспринимать окружающий мир расплывчато и в нереальном виде, испытывать состояние депрессии или апатии.

В такие моменты снижается жизнеспособность организма, уменьшается энергия, теряется чувство собственного предназначения и направление, в котором следует двигаться. Возможны провалы памяти, чувство...

Наша сущность имеет 7 тел и каждое тело имеет свои полярности, противоположности, через которые проявляется жизненная энергия. В своем развитии мы способны познать все 7 тел. Достигая седьмого, мы понимаем, что дальше присутствует единство, без полярностей.

Первое тело — Физическое. Самое понятное и ощутимое. Прана проявляется в физическом теле через вдох-выдох, иными словами – через дыхание. В дыхании есть противоположности: смерть и рождение. Вдох подобен рождению, выдох – смерти. Каждый раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тонкое тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни