Тонкий план

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тонкий план вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы рассмотрим структуру тонких тел человека. Некоторые мистики считают, что тонкие тела формируются лишь в посмертии. То есть человек, сбрасывая физическую оболочку, рождается на астральном плане. Это не так. Тонкие тела формируются с момента рождения вместе с физическим.

При этом на их формирование оказывают влияние, как прошлые воплощения человека, так и усилия в данном конкретном воплощении.

Количество тел у разных людей различное. Если человек астрально ориентирован, то на...

Тонкий мир можно сравнить с 10 этажной конструкцией (лестницей).
В зависимости от наработанного в прошлых жизнях опыта и убеждений, каждая душа после физической смерти занимает определенной место (этаж) на лестнице духовного развития в зависимости от состояния души (уровень заполненности сосуда кармы) на момент смерти.

Мир исходный:

0 ступень. Сырец - души малоразвитые, полностью спившиеся, опустившиеся наркоманы и т.д.

Мир материального потребления:

1 ступень. Труженики – заняты тяжелым...

Астральный план и его обитатели

Астральный мир – это обитель множества разнообразных существ, обычно невидимых в мире физическом, это проводник и посредник между миром духовным и миром материальным. Информация и энергия астрального плана используется для заклинаний, ритуалов и других магических манипуляций.

Энергия астрала находится в постоянном круговом движении. Заметим, что астральный вихрь и некоторые астральные существа могут быть созданы нашим воображением, ведь наши мысли, страсти и...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

В этой статье расскажем о конкретной пользе и результатах работы с тонкими телами человека, а в частности, что дает балансировка, интеграция и объединение эмоционального, ментального и духовного тел.

Тонкие тела человека

Человек обладает не только физическим телом. Если вы занимаетесь духовными и энергетическими практиками, вы уже понимаете, что физическим телом мы не ограничены.

У человека также есть энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Таких тел на самом деле гораздо...

Восхождение сознания по планам бытия до плана Богов осуществляется внутри человеческого тела, единственным путеводителем на этом пути является глубокий покой, который в своей центральной части достигает своей абсолютности.

Покой – это не просто неподвижность, – это тотальная неподвижность всех частей человеческого существа, включая его ум и сознание. Человек, осознающий покой, воспринимает его как плотную и неподвижную субстанцию. Причем, через центральную часть этой субстанции, если...

Эфирное тело – тонкое тело, входит в общую систему тонких тел (астральные, ментальные и т.д)

Если глубоко разобраться, назвать его тонким телом, не совсем корректно, это больше переходящее звено, между физическим телом и астральным.

Потому как — это единственное тонкое тело, которое находится одновременно, в буквальном смысле, в физическом мире и тонкоматериальном. Назвать эфирный план – миром, как астральный мир, сложно, слишком размыты границы с физическим. Кто выходит в астрал поймут...

Торговцы тонкими телами

В процессе вознесения тонкие тела постепенно объединяются в одно тело. Тонкие тела делятся на 4 категории, и для достижения состояния Бодхисаттвы необходимо присутствие их всех. Все 4 типа тонких тел работают вместе синхронно, позволяя посвящаемым осуществлять свое видение в 3-мерном плане реальности.

Зачастую большинство посвящаемых генетически предрасположены иметь от одного до трех тонких тел, остальные же отсутствуют. Посвящаемые могут сами оценить свои...

Освоение физического плана.

Перед каждым человеком приходящим в данный мир возникает сложная задача освоения искусства жизни на физическом плане. Внешняя сторона процесса изучена. Каждый человек участвует в событиях окружающего мира, взаимодействует с людьми, обретает определенный опыт. В то же время обширная область остается вне поля нашего зрения. По большей части она связана с внутренними процессами. Поскольку они часто не проявляются напрямую через поступки человека и остаются вне поля...

Когда человек рождается в физическом мире, им всецело занимается назначенный ему Определитель. Он ведёт человека от рождения до смерти, и Он же готовит его к переходу в иной мир.
Все данные о своём ученике, включая показатели его физической оболочки и тонких тел, находятся в компьютере Определителя, поэтому подготовка к переходу для Учителя осуществляется через компьютер. Сначала всё воспроизводится на экране, то есть в его базе данных, а потом эти изменения переносятся на живую натуру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тонкий план вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек