Телефонный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Телефонный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Маленькая книга.

Я попал в монастырь дзен Цзу Хиё в шестнадцатилетнем возрасте. После недолгого знакомства с монастырской жизнью я предстал перед монахом, ответственным за мое обучение, и попросил его научить меня "пути" дзен.

Он протянул мне маленькую книгу, заголовок которой был написан китайскими иероглифами, Книга называлась "Краткое руководство практики". И монах дал мне задание выучить эту книгу наизусть.

Я поблагодарил его и отправился в комнату читать книгу. Эта знаменитая в...

Человеческая жизнь отличается от животной тем, что человек может вопрошать о природе Абсолюта и может сделать выбор: повиноваться законам Бога или нет. Подобным же образом, быть родителем – означает не просто производить особи, а дать своим детям возможность освободиться из заточения в материальном теле.

Дети в наши дни, как правило, появляются у людей как нежеланный "побочный продукт" половой жизни, и даже в тех случаях, когда ребенок был "желанным" в их понимании, очень редко, когда...

Главный путь, который ведет внутрь, то бишь к просветлению, номинально можно отметить даже на географической карте для средней школы — взяв в руки карандаш, с легкостью провести линию воображаемого (то есть реального) марштрута.

Рука остановится на территории Индии. Если быть совсем точным, в сотне миль от Бомбея, недалеко от города Пуна. Именно там находится Медитативный курорт международной общины Ошо. История о том, что представляет собой данное место, как создавалось и кем было задумано...

Положение рук - подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас восприимчивым, это поможет вам воспринимать. Когда вы открыты или хотите стать открытыми, эта поза поможет. Сидите тихо и ждите. Будьте восприимчивы, приемником.

Как если вы ждете у телефона: вы поз и теперь ждете у телефона.

Ждите в точности в таком же настроении, просто ждите - и через две-три мин увидите, что вас окружает совершенно другая энергия наполняющая вас изнутри, падающая на вас, как до: дает на землю...

Будет немного трудно понять функцию ума в религии. Вам потребуется пройти через три двери.

Во-первых, это позиция по отношению к уму современной западной психологии. Психология говорит, что ум имеет три функции: познавание, размышление, чувствование.

Через познавание мы осознаем весь окружающий нас объективный мир. Все, что мы видим, слышим, ощущаем на вкус, на запах, на ощупь, - все это и есть познавание. Мир узнается через познавание. Пять чувств - пять путей познания мира.

Но через...

Эзотерическая сущность сатанизма. Часть 2.

Вот как описывает Сатану и мир его обитания один из величайших визионеров в истории человечества Даниил Андреев в своей «Розе Мира»: «Безмерно жуток его облик, каким видели его духовные очи немногих людей, проникших в тёмные высоты Дигма - мира его обитания. Как бы возлежащий на бушующем лиловом океане, с чёрными крыльями, раскинутыми от горизонта до горизонта, он поднимает свое тёмно-серое лицо в зенит, где полыхают инфралиловые зарева...

ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Это случилось утром, был будний день. Мне уже было пора собираться в школу, я училась в пятом классе и занималась со второй смены, но в тот день я все никак не могла заставить себя вылезти из-под теплого одеяла, просто лежала в кровати и смотрела на часы.

В это мгновение я почувствовала тепло, почувствовала не столько телом, сколько душой - яркий свет, но зрением ничего не видела. Это длилось прим. минуту. Я ощущала, что где-то за пределами моей комнаты находится какой-то...

В чём наша проблема?

Мы собрались все на несколько дней вместе для того, чтобы порешать наши проблемы. Материальный мир - это мир проблем. В чём состоит наша основная проблема? Наша проблема состоит в том, что мы попали в условия, которые абсолютно противоположны нашей природе.

Мы являемся душой, а попали в окружение материи. Мы вечны и хотим вечных отношений, а попали в мир смерти, и отношения тоже постоянно разрываются. Эта ситуация называется трагедией. Мы хотим знания - нас окружает...

Говоря о самореализации человека, мне представляется важным отметить, что здесь нет, и не может быть никаких внешних показателей, критериев по которым некий сторонний наблюдатель мог бы судить о том, насколько далеко человек продвинулся в реализации себя самого.

Самореализация – мир внутреннего. Такие внешние признаки как семья, карьера, материальное благополучие, социальный статус и успех – не говорят о самореализации человека ровным счетом ничего.

Человек может иметь все это и быть...

Положение рук — подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас восприимчивым, это помогает вам воспринимать. Это одна из старых, древних поз — все Будды ей пробовали. Когда вы открыты или хотите стать открытыми, эта поза поможет.

Сидите тихо и ждите. Будьте восприимчивы, будьте приемником. Как если вы ждете у телефона: вы позвонили и теперь ждете у телефона. Ждите точности в таком же настроении, просто ждите — и через 2-3 минуты вы увидите, что вас окружает совершенно другая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Телефонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни