Телефонный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Телефонный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Зов реальности приходит к каждому человеку по-своему. Некоторые счастливчики, которым он является без "масок и прикрас", в виде чистейшей ноты искреннего интереса к тому, как устроен этот мир, умудряются сразу же довериться этой ноте.

Другие могут не обратить на него внимания даже когда он приобретает зловещую какофоническую форму всевозможных болезней и катаклизмов; внимания третьих хватает лишь на то, чтобы, услышав смутные отзвуки этого зова, пролистать томик-другой какого-нибудь мудрого...

Ум – это Майя (сон и иллюзия), Сознание – Будда (истина и пробуждение). Когда внимание сконцентрировано на уме, мир видится как многообразие путей, возможностей и вариантов. Всего так много, и все так интересно и заманчиво, что душа напрочь забывает о цели своего путешествия.

Ум – всего лишь инструмент, Творец, который из единой массы сознания творит разнообразие явлений и форм. Все проблемы начинаются тогда, когда форма становится определяющей. Тогда ум – творец объявляется Всевышним.

Ум...

Одно из наиболее важных слов - Стыд.

Означает:

1. Болезненное чувство, которое возникает при осознании чего-то позорного, неуместного, нелепого, и т.д., совершенного вами или кем-то другим.

2. Унижение (синоним: бесчестье, немилость); постыдное поведение: Своим поведением он опозорил родителей.

Есть существенная разница межу виной и стыдом. Вина – это когда вы сделали что-то неправильное или плохое, но вы можете извиниться и исправить свою ошибку. При чувстве стыда, возникает...

Молчание – это выключенный телефон, никаких книг, заметок в блокноте, музыки...Тишина, как натянутая струна, того и гляди порвется и рассыпется бисером. Тишина повисла и давит. Тишина — это современная клаустрофобия, когда на телефон не сыпятся сообщения, не приходят лайки и уведомления в социальных сетях, твои stories не просматривают и не шлют имоджи, и даже рассылка вдруг перестала работать.

Тишина грозится одиночеством. В ней вдруг навязчиво вспоминаешь все, что, казалось, забыл, и себя в...

...И вот я в Киеве, у легендарного "Номера Двадцать", известного "деми-стификатора мистики", автора многочисленных самиздатовских текстов, которыми, с середины семидесятых годов, зачитывалось множество Искателей во всех регионах страны.

Киев, 26.01.1999.
Влад: - Почему вы решили встать на Путь?
N220: - Я не решил, так вышло. Особенность моего Пути состояла в том, что начался он непроизвольно. Оккультная литература, в которой упоминалось о Пути, попадала мне в руки и до того, но ничего...

Вы задумывались о том, что такое чакры человека, зачем они нужны, где находятся и как их прочищать? Давайте разберемся простым языком.

Думаю, что статью следует начать с вопроса о том, существуют ли чакры человека? Ведь мы их не видим и большинство людей не чувствует их. Значит, есть основания полагать, что их не существует?

Однозначно нет. В мире существует очень много таких вещей, которые человек, к сожалению (хотя нет, сюда больше подойдет "к счастью"), не видит и не чувствует. К ним...

— Первые христиане были евреями и не отмечали Рождество (по иудейскому вероучению рождение человека — «начало скорбей и болей»);

— Одна из самых экзотических религий исповедается в африке в племени догонов. Их
образ для молитвы — это звезда Сириус. Но они не считают эту звезду святым духом, образом из бога или чем-либо подобным. Они знают, что это двойная звезда, причем знали это задолго до открытия этого факта европейскими астрономами. Они верят, что с одной из планет системы Сириуса прилетел...

Когда мы говорим о науке Каббала, первым возникает вопрос – каковы ее истоки? Зачем она нам нужна? Может быть это подобно тому, как происходит в этом мире, где есть физики, биологи, зоологи, ботаники – разные специалисты, которые желают выяснить, что происходит в природе.

Они исследуют ее, формируя свое мировоззрение, накапливают опыт, изучают законы природы, зная, как их правильнее применить, как использовать природу для нашей пользы. Они проводят разные опыты, изобретают приборы, а затем...

В современном мире евреям, строго соблюдающим шаббат, приходится нелегко. Но находящийся в Иерусалиме Институт науки и Галахи лазеек в законе не ищет.

Никакие еврейские тексты и традиции не помогли раввину найти ответ на вопрос: может ли он добираться до синагоги в священный день отдыха и молитвы на скейте?

Дов Каплан решил дойти до высшей инстанции – до самого иерусалимского мудреца, который выносит постановления о том, что приемлемо, а что нет, по ортодоксальным еврейским законам. И...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Телефонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни