Телефонный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Телефонный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных учений. Ее практикуют в больших корпорациях как способ развития осознанности сотрудников. Ее практикуют дома как способ обретения психической стабильности и стрессоустойчивости.

Эта статья написана в помощь тем, кто давно хотел приступить к освоению медитации, но не находил для этого времени и сил. Некоторые рекомендации касаются людей с плотным графиком жизни, кто много работает или учится. Я хорошо представляю...

При загруженности на работе или дома и частых поездках особенно хочется найти время для себя, чтобы провести его в своём доме с пользой. Посвятите себе это время утром, чтобы заземлиться и идти уверенно по своему пути. Практикуя утром, вспоминайте о ваших намерениях, чтобы не забывать о целях и ценностях.

Одна из главных идей йога-сообщества заключается в переносе практики с коврика в вашу повседневную жизнь, что поспособствует большему вашему развитию. Но даже если вы практикуете долгое время...

Сегодня у нас нет прежнего распорядка «дом-работа-дом», все смешалось воедино. Но это вовсе не повод отказываться утром от личного времени. Посвятите утро себе, практикуйте йогу!

Практикуя утром, вспоминайте о ваших намерениях, чтобы не забывать о целях и ценностях.

Один из главных принципов практики йоги заключается в том, что мы переносим практику с коврика в свою повседневную жизнь. Именно так происходит развитие. Однако даже если вы практикуете давно, вы можете замечать, что практика не...

Среди многих медитативных техник випассана занимает особое место. Это одна из древнейших духовных практик, которая берет свое начало в Индии. На протяжении многих веков и даже тысячелетий она претерпевала многократные изменения, но все же суть ее осталась неизменной. Випассана заключается в развитии видения вещей такими, какие они есть на самом деле.

Историческая справка

Медитация випассана (випашьяна) — древнейшая техника индийского происхождения, которая в далеком прошлом была развита, но на...

Могу ли я утверждать, что всегда была тем человеком, который слышит тишину во всём и сделал медитацию неотъемлемой частью жизни?

Мне сложно сказать, потому что для меня это было естественно всегда — по крайней мере с тех пор, как себя помню. Другое дело, что в детстве я не знала слова «медитация». Однако это не мешало мне входить в, так скажем, медитативное состояние и восполнять с его помощью жизненные силы. Я выросла на видеокассетах, очень рано вовлеклась в Интернет и по некоторым...

Задумывались ли вы когда-нибудь о значении пяти элементов: земля, вода, огонь, воздух и эфир? Они окружают нас и помогают соединиться с природой внешней и внутренней.

Было доказано, что прогулка по парку и лесу улучшает самочувствие человека: понижает артериальное давление, укрепляет иммунную систему, улучшает психическое здоровье и увеличивает продолжительность жизни.

Как подключиться к земле

Удивительно, как легко мы можем потерять связь с землей. Длительное пребывание в помещении, вождение...

Каждая секунда нашего бытия – это битва, которая вполне может оказаться последней. Победить в ней – значит быть и оставаться безукоризненным в глубине себя, чистым в душе.

Стук.
Звук шел со стороны двери.

Он подошел к двери в тот момент, когда раздалась новая порция щелчков ногтями о внешнюю сторону дверной поверхности.

С той стороны двери его шагов никто никогда не слышал.

Он заглянул в глазок.

Она.

Сделав глубокий вдох, и медленно выдохнув, он открыл дверь.

- Привет.
- Привет...

Иногда люди устают. Устают от общения, от суеты, от шума... Кто-то этого не понимает. Странно. Человеку в определенные моменты жизни нужна тишина. Он хочет понять свои чувства, услышать свою душу, разложить мысли и накопленную информацию в своей голове по полочкам. Это обязательно нужно.

Главное, чтобы в такие минуты, человека никто не тревожил, оставил в одиночестве. Нужно выключить телефон, отключить звонок, расположиться в любимом кресле и слушать себя. Слушать стук своего сердца...

"Чудодейственная сверхъестественная сила".
Существует нечто вроде чудодейственной сверхъестественной силы. Когда я погружаюсь в глубокую медитацию и читаю мантры, люди, находящиеся рядом со мной, рассказывают: "Ваше тело то увеличивалось, то, уменьшалось".

Первым на это явление обратил внимание один из моих учеников. Оно действительно описывается в йогических сутрах, однако, на мой взгляд,, люди немного преувеличивают. Сам я полагаю, что когда я расширяю свое сознание во время медитации...

В предыдущей беседе мы говорили о человеке, о его восприятии мира, о том, как на протяжении кругооборотов он продвигается к такому состоянию, когда в нем пробуждается вопрос: "В чем смысл жизни, для чего я живу?" В принципе, как объясняет Бааль Сулам, этот вопрос о сути жизни постепенно просыпается в нас в течение всех кругооборотов.

Человечество развивается таким образом, что каждое последующее поколение – в сущности, то же поколение, что предшествовало ему, но уже с новыми желаниями, новым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Телефонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни