Восприимчивость

ЧУВСТВУЙТЕ ВОСПРИИМЧИВОСТЬ

Положение рук — подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас восприимчивым, это помогает вам воспринимать. Это одна из старых, древних поз — все Будды ей пробовали. Когда вы открыты или хотите стать открытыми, эта поза поможет.
Восприимчивость
Сидите тихо и ждите. Будьте восприимчивы, будьте приемником. Как если вы ждете у телефона: вы позвонили и теперь ждете у телефона. Ждите точности в таком же настроении, просто ждите — и через 2-3 минуты вы увидите, что вас окружает совершенно другая энергия, наполняющая вас изнутри, падающая на вас, как дождь падает на землю, и проникает все глубже и глубже, а земля его впитывает.

Положения имеют очень большое значение. Если люди не делают из них фетишей, они очень важны. Они помогают установиться в вашем теле направлению энергии. Например, в этом положении очень трудно сердиться. Со сжатыми кулаками и зубами сердиться очень просто. Когда все тело расслаблено, очень трудно быть агрессивным и жестоким, очень легко быть молитвенно настроенным.

О медитирующих думают, как об эскапистах. Это полная ерунда. Только медитирующий и не является эскапистом, любой другой — эскапист; медитация означает выход из желания, выход из мыслей, выход из ума. Медитация — это расслабление в данный момент, в. настоящем. Медитация — это единственная вещь в мире, которая не является эскапистской, хотя о ней думают, как о самой эскапистской вещи. Люди, которые отвергают медитацию, всегда отвергают ее на основа-нии аргумента, будто она является бегством, бегством от жизни. Они говорят просто чепуху, они просто не понимают, что говорят. Медитация — это не бегство от жизни; это бегство в жизнь. Ум бежит от жизни, желание бежит от жизни.
×

По теме Восприимчивость

Восприимчивость

Положение рук - подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас...
Религия

Восприимчивость в медитации

Положение рук — подобно чаше, как приемник, это полно смысла. Это делает вас...
Религия

Восприимчивость ученика

Несколько вводных указаний: Первое, мир Вигьяна Бхайрава Тантра не является ни...
Религия

Восприимчивость

Что касается восприятия и знания, то именно восприимчивость предшествует, а...
Журнал

Восприимчивость к ядам

Женщины более восприимчивы к ядам, содержащимся в сигаретном дыме и смоле, чем...
Журнал

Яркое ночное освещение по ночам повышает восприимчивость

Исследование, проведенное в Университете Хайфы, подтверждает теорию о том, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество