Суть данного процесса

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Суть данного процесса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания. На ранних стадиях развития общества понимание духовной сути носило мистических характер: вселение души в неживую материю связывали с волей богов, сотворивших всю поднебесную.

С течением времени и развитием наук понятие сути души обретали и более материалистические описания. Но вместе с появившимися концепциями, определяющими душу сугубо как свойство материи, сохранились и идеалистические взгляды, ныне существующих...

Садхгуру – популярный во всем мире индийский йог, философ и духовный наставник многих влиятельных личностей. Он прославился своими масштабными взглядами, которые во многом не соответствуют традиционным представлениям в йоге.

Его деятельность направлена на то, чтобы каждый человек смог открыть в себе спокойствие и счастье, изначально заложенное в нем природой. Медитация с Садхгуру – основной инструмент в достижении этой цели, позволяющий изменить собственную жизнь и начать управлять своей...

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью.

А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую.

Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я...

Духовные практики – не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищете ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих – на физиологических и...

Женщина в сути - мужчина воспламеняется.
Мужчина в сути - женщина в экстазе.
.
Мужчины получают экстаз когда женщины смотрят на мужчин как на опору, такие беззащитные и ранимые, кажущиеся что ранимые, все такие воздушные и трепетные. Это и есть настоящая женская сила. Сила любви к миру. Сила в открытости и возможности показать как вам важно участие мужчин в вашей жизни.
.
Женщины, когда вы искренне творите, когда вы искренне хихикаете глядя мужчинам в глаза, это у их будоражит все внутри, и...

Вопрос: Каббала говорит об отдаче, объединении. Не похоже ли это на коммунистические идеи, пугающие людей?

Ответ: Сама идея была неплоха - но не было никакого средства изменить природу человека.

Так было и в социалистической России, и в израильских кибуцах. У них не было правильной методики.

Каббалисты как бы используют те же слова и ту же цель. Коммунисты были неверующими, а тут речь идет о Творце, но это не важно, Творец - это альтруистическая природа. Творение - это человек, желающий...

Благополучие — это наш опыт, наша материальная часть, наши дела, достижения, то что мы создаем, реализуем, приобретаем, совершенствуем.

Любовь — это состояние человека, при котором достигается благополучие. Нужно с любовью в сердце проходить наш опыт, с любовью создавать, с любовью достигать благо, с любовью реализовывать свои планы.

Счастье - это сочетание любви и благополучия, это гармония между тем, что мы делаем и как мы делаем. Счастье — это когда мы в любви и благополучии испытываем...

В настоящее время в Интернете есть много материалов на тему, какую форму имеет Земля: круглую, и мы живём на поверхности; круглую, но мы живём внутри; или плоскую. Есть убедительные научные аргументы в пользу всех трёх версий. И вдруг я увидела этот вопрос под новым углом.

Людей уверяют, что всё это пишут независимые исследователи. Но так ли это? Кому это выгодно? Зачем это нужно? У меня есть один интересный ответ. Всё это направлено против Солнца. Солнце является Богом нашего мира, нашей...

Духовное развитие − это изучение устройства РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ через познание СЕБЯ, своих чувств и мыслей: откуда и как они рождаются, как влияют на нас, на персональном и общем уровне.

Настоящий Духовный путь развития (рост Души), невозможен без реального познания себя (своего внутреннего мира чувств и мыслей).

Прийти к этому Пути способен не каждый. Кто-то занят добычей хлеба насущного, кому-то нужно личную жизнь устраивать, то есть большинство людей погружено c головой в “бытовуху” и им просто...

Существует очень много ответов на самый важный вопрос человеческой культуры: «зачем мы существуем?». Все известные религии мира призваны так или иначе решить эту проблему. Но, должно быть, только буддизм и его учение осмелились сказать человеку правду, - мы живем, чтобы страдать.

Вернее сказать, живём, потому что страдаем. Хотя выход из этой катастрофической ситуации всё же существует, - в качестве него буддизм своё учение и предлагает.

Как зародился буддизм и его учение

Когда-то одному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суть данного процесса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек