Суть данного процесса

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Суть данного процесса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как только человек воплощается на земном уровне, вне зависимости от выбранного процесса воплощения, он тут же начинает исполнять миссию, заложенную в его программе. Человеческое существо, хоть полностью и не осознает этого, на интуитивном уровне знает, в каком направлении необходимо следовать, чтобы выполнить сформулированные им самим требования.

В детстве человек начинает усваивать информацию и уроки, которые понадобятся ему в будущем. Родители, выбранные им, бессознательно дают ему...

Как в природе есть смена времён года, так и в жизни любого человека чередуются весна и осень, зима и лето.

Есть периоды, когда физическому телу необходимы отдых, тишина, покой. Есть причины, по которым ваше Сознание то по-весеннему доверчиво и открыто, то устало пресыщено, как лес, когда листва покидает деревья, чтобы дать возможность набраться сил для нового вдоха, для новых постижений.

Принимая подобные состояния не как взлёты и падения, а как естественные процессы, как движение энергий...

Имея определенные знания, кармические задачи и желание проверить все на практике, душа устремляется на Землю для получения физического тела. Так как энергии, из которых состоит душа, очень высоки, или как принято говорить, тонки, то ей необходимы еще промежуточные энергии, благодаря которым можно будет управлять физической материей.

По мере приближения, она облачается в покровы тонких тел, все более плотных, чем она. Сначала она облачается в кармическое или каузальное тело. Затем, в...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

1. Поскольку все вещи - это буддхадхарма, существуют заблуждение и постижение, практика, рождение и смерть, существуют будды и живые существа (2). Поскольку бесчисленные множества вещей лишены постоянного "я" (3), нет ни заблуждения, ни постижения, нет ни будды, ни живого существа, нет рождения и смерти.

Путь будды в глубочайшей основе своей являет собой прыжок за пределы многих и одного, за пределы заблуждения и постижения, живых существ и будд. Однако в привязанности опадают цветы, а в...

"Помните, что интеллигентность и образование могут стать сильными ловушками на духовном пути. Интеллект – прекрасный слуга, но не давайте стать ему вашим хозяином. Духовный путь – это возвращение к сердцу и к интуитивной мудрости". (С. Ю. Ключников)

"Человек – это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал. Человечность – это не физическая характеристика, это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то...

Эта глава основана на Книге Исход 19-24 гл.
Вскоре после того, как Израиль расположился станом у Синая, Моисей был позван на гору, чтобы встретиться с Богом. Один взбирался он по крутой каменистой тропинке к облаку, которое указывало место присутствия Иеговы.

Теперь Израилю предстояло вступить в тесные и особенные отношения с Всевышним, чтобы быть уделом Божьим как церковь и народ, управляемые Богом. Через Моисея Господь повелел сказать народу:

"Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я...

Семья – это основа Рода и Державы. От ладных семейных отношений зависит качество самоутверждения мужа и жены. Мужская сила – это проявление Сварога, она периодическая, как вспышки пламени. Вспышки в пространстве не мешают существованию друг друга.

В мужчинах от Богов заложена независимость, но она не мешает сосуществовать с другими мужчинами при наличии определенной иерархии. Женская сила – это проявление Лады, пространство бытия. Когда взаимодействуют женщины, им приходится уступать друг...

Тело ребёнка формирует его будущий Определитель. Но в процессе рождения всегда участвуют два Определителя: Определитель будущей матери и ребёнка. И каждый занимается своим делом. Управление физиологическими процессами в теле матери происходит с помощью двух компьютеров тонкого плана.

Через один следит нормализацией процессов в организме самой матери непосредственно её Учитель, а через другой - Определитель ребёнка, добиваясь химического и физического баланса между обоими телами. Также...

Как известно многим, даже в самых популярных, переписанных не единожды, писаниях, до наших дней дошли крупицы Истины. Христианская библия – не исключение.

Здесь мы рассмотрим 10 христианских заповедей, которые составляют суть этого учения.

1. Я Господь, Бог Твой, который вывел тебя из дома рабства; да не будет у тебя других Богов перед лицем Моим

Итак, «Господь» — это стержень, Дух, который везде и во всем. «Бог Твой» — это уже чин поменьше. Здесь мы видим, полностью ознакомившись с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суть данного процесса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек