Спокойствие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Спокойствие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддизм уделяет большое внимание балансу, демонстрируя во всем особую сдержанность.
Полноценная жизнь – это гораздо больше, чем просто красивый дом или современный автомобиль. Речь идет о связи с самим собой на подсознательном уровне, о достижении гармонии с самим собой, о саморазвитии личности и духовном совершенствовании.
Буддийские монахи вместо того, чтобы преследовать материальные ценности, глядят вглубь, в самую суть вещей. Советы монахов – это советы людей, которые знают, в чем истинная...

Когда вы понимаете быстротечность всего, что вас окружает, то начинаете отпускать вещи и наслаждаться тем миром, каким он является

Существует ли ключ к счастливой и гармоничной жизни? И если такой есть, то как его найти? Буддийские монахи уже давно знают ответ на этот вопрос. Более 2000 лет они пытаются показать нам, как можно снизить уровень человеческих страданий, негативной энергии и обрести внутренний мир, сосредотачиваясь на настоящем.

Однако внутренний мир и счастье – непостоянные...

Что вам нужно для счастья? Ответов на этот вопрос может быть много — деньги, здоровье, любовь, дом на берегу моря, новые туфли... Мы все время к чему-то стремимся, рвемся вперед. Но счастливее не становимся! Для этого опять чего-то не хватает. Наверное, поэтому нас так манит мудрость Востока. Видимо, там знают какой-то секрет...

Запад всегда заимствовал у Востока все лучшее: фарфор и бумагу, шелк и чай, порох и мороженое... К началу прошлого века он добрался и до его философии и различных...

Осень — это время, чтобы подготовиться к зимним холодам и наполниться впрок энергией. Пока в парках полностью не опала вся листва, и царит «золотое время», выбирайтесь на природу, чтобы подышать свежим воздухом, помедитировать и развеять тревожное состояние.

Даже простая прогулка может подарить вам состояние ресурсности и гармонии.
Важно на время отвлечься от дел и телефона. Подарите себе хотя бы полчаса прогулки в тихом осеннем парке. А также медитацию на природе:

Первый вариант

Эту практику...

Самые простые и эффективные техники — те, которые можно практиковать где и когда угодно — в том числе и в самый разгар драматических событий и бурных эмоций.

Вот один из многих инструментов, при помощи которых мы можем заземляться в настоящем. Применяйте эту технику мантра-медитации в любое время, в любом месте, в те моменты, когда вы раздражены, расстроены или в стрессе. Ни у кого нет иммунитета к подобным ситуациям. Произнесение мантры сразу же приносит сосредоточенность и спокойствие.

Не...

В трудные времена можно чувствовать себя подавленными от того, что необходимо соединять обязанности на работе, в семье, по дому и при этом находить время на хобби, занятия спортом и прочее. Но у нас есть самый мощный и доступный инструмент, который помогает не поддаваться стрессу, — это наше дыхание.

Когда вы глубоко дышите, ваш мозг получает больше кислорода и успокаивает вашу парасимпатическую нервную систему. Затем ваш мозг посылает это успокаивающее сообщение в ваше тело. Поэтому в...

Сорадование: что это такое

Слово «сорадование» включает в себя две основные части, определяющие его смысл, — приставку «со» (соединение) и корень «рад» (радость), что означает совместную радость, или возможность радоваться успехам других, как своим собственным.

"Цель всех деяний — радость, но, даже владея богатством, её нелегко обрести. А потому черпай радость в достоинствах, обретённых другими" (Шантидева, «Бодхичарья-аватара).

Сорадование в буддизме

Для достижения высоких состояний...

Медитация — отличный помощник при наличии духовных проблем, негативных мыслей, тревоги, отрицательных программ. Это погружение в себя, которое может стать спасением для любого человека и лучшим очищением мыслей от ненужного мусора.

Подготовка к медитации

Для этого вам потребуется тихое и уединенное место, но можно медитировать и в офисе, в людных местах, если сделать так, чтобы вы не слышали шум. Заглушить его поможет, например, приятная музыка или композиции из звуков природы.

Главное...

Практика медитации не только успокаивает ум, она также развивает нашу осознанность и учит быть открытым сердцем.

В сложные периоды нашей жизни или даже просто в плохом настроении сложно оставаться открытым и непредвзятым к людям. Эта медитация в несколько этапов поможет развить сострадание и навыки эмпатии к другим.

Прислушайтесь к своему сердцу, представьте, как оно наполняется любовью, вниманием и доверием к людям и миру вокруг.

С открытым сердцем становится намного легче жить. Медитируйте...

Существует ли в нашем мире ключ к вечному покою и счастью?

Ответ на этот вопрос буддистские монахи ищут уже не одно столетие. Честно говоря, вся буддистская философия посвящена поиску ответа на вопрос, как обрести счастье внутри себя и не обращать внимания на негатив нашего мира.

А действительно: как сфокусироваться на красоте и неповторимости текущего момента? Как жить здесь и сейчас? Ведь наше счастье непостоянно. «Упустишь, и уже не поймаешь», – как говорят в народе.

Дело в том, что как и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы