Спокойствие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Спокойствие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.

Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и...

В нашей жизни присутствуем много факторов, которые отнимают энергию, поэтому мы часто чувствуем усталость, сонливость, стресс. Часто откладываем важные дела "на потом" и единственное желание - это поспать и полежать.

Что же "съедает" нашу энергию?

1. Просмотр новостей, телепередач с разборками. Мы пропускаем всю негативную энергию через себя, они вызывают эмоции и реакции, который пагубно влияют на нас.

2. Вредная пища. Еда - это главный источник энергии. Даже некоторые продукты, которые...

Просветление-бодхи изначально не имеет древа,
А светлое зерцало не имеет подставки.
Коли природа Будды всегда совершенно чиста,
То где на ней может быть пыль?!

(Стихотворение Хуэйнэна, Шестого патриарха Чань-буддизма)

«В Шаолиньском монастыре занимаются главным образом медитацией. Медитация помогает нам улучшить здоровье, расширить свои границы, достичь состояния безмятежного спокойствия, познать мудрость, понять суетность этого мира и отстраниться от нее. Проще говоря, поскольку Шаолинь — это...

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

Люди в большинстве своём тревожны, ранимы и обидчивы. А им хочется быть спокойными и уверенными в себе.

Попытаемся исследовать, как взаимосвязаны эти две психологические составляющие и в чём секрет уверенности.

Как мы сами разрушаем уверенность в себе

Казалось бы, когда человек знает, что наделён незаурядными способностями, это придаёт ему уверенность в себе. А в реальности мы замечаем, что значительно чаще талант либо взвинчивает гордыню и превосходство, что неизменно оборачивается тяжёлыми...

У большинства людей термин "медитация" ассоциируется с релаксацией тела и ума. Многие пытаются делать это, потому что они нуждаются в поиске какого-либо расслабления в мире, полном напряжения.

Существуют методы индийской, буддийской, Дзен медитации, а также другие восточные и западные методы. Даже представление и творческая визуализация являются определёнными видами медитации. В наше время вы можете изучать и практиковать медитацию, где бы вы ни находились, не только в экзотических странах...

Нирвана – это слово известно даже тем, кто мало знаком с буддизмом. В русский язык это слово вошло со значением «блаженство», «удовольствие». Однако, что же такое нирвана в изначальном понимании этого слова?

Действительно ли мы понимаем её так, как трактуют последователи дхармических религий, и что общего между такими понятиями, как «блаженство» и «удовольствие» с изначальным пониманием такой концепции, как Нирвана?

Нирвана – наиболее популярное значение – «блаженство», «удовольствие»;
Нирвана...

Все чаще и чаще у нас в стране появляются возможности посещения чайной церемонии. Чайная церемония пока не вошла в нашу культуру. И отзывы людей неоднозначные. Мало кто ощутил настоящий вкус этого таинства. Однажды и меня пригласили на это действие. И я хочу рассказать о своих впечатлениях и ощущениях.

Сразу оговорюсь, чайная церемония по японским традициям подразумевает множество незыблемых правил. Чайная церемония в китайском стиле допускает погрешности, и в общем, лояльная. Я была на чайной...

У буддистов особое отношение к боли. Философия их учения состоит в том, что избавиться от страданий возможно, хотя они – часть нашей жизни, от которой никуда не деться.

Как говорят, жизнь – это боль, но мы вовсе не обречены пассивно переносить её и не пытаться бороться.

Для того чтобы избавиться от боли, существует 8 способов. Вернее – 8 ступеней, которые мы должны пройти в своём развитии.

Первое и непременное условие – это принять боль. Это, конечно же, непросто и противоречит самой природе...

Увеличиваем жизненную энергию, восстанавливаем спокойствие. Движения рук напоминают взмахи крыльев феникса. Выполняя упражнение, вы сможете избавиться возбуждения, которое возникает после предыдущих занятий. Поэтому оно завершает весь цикл.

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль туловища, пальцы чуть согнуты, мышцы расслаблены.

Начало: поднимите руки, как будто держите перед собой мяч (правая рука находится над левой). Разверните кисти рук тыльными сторонами друг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы