Спокойствие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Спокойствие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Словосочетание «духовные практики» уже давно у всех на слуху, однако далеко не каждый реально использовал их. Люди, которые постоянно практикуют подобные вещи, у подавляющего большинства могут вызвать ассоциации с отшельниками, йогами, сектантами, или даже сумасшедшими.

В ритме нашей жизни сложно найти умиротворенную тишину для благостного созерцания, потому многие отметают идею заняться духовными практиками, даже не начав. Есть ли смысл заниматься духовными практиками в современном мире? А...

Мудра, которую мы вкратце опишем ниже – агочари-мудра – это превосходная разновидность тратаки. Кроме того, эта мудра составляет важную и неотъемлемую часть Крийя‑йоги, и потому в ней следует практиковаться и совершенствоваться, прежде чем приступать к некоторым техникам Крийя‑йоги.

Поначалу агочари-мудра покажется довольно странной и трудной, поскольку в ней требуется фиксировать взгляд на кончике носа. Глазам приходится занимать положение, которое для них в обычной ситуации непривычно.

Но по...

Стресс, перенапряжение психики, эмоциональный срыв — признаки нашего неспокойного века. От стрессовых ситуаций человек может впасть в депрессивное состояние, а там и болезни на подходе. Как успокоиться в наше бурное время? На помощь приходит древняя медитация покоя, направленная на расслабление тела и души.

Медитация внутреннего покоя

Древние мудрецы оставили нам в наследие понятие трансового состояния. Это настоящий подарок человечеству, так как именно в этом состоянии можно достичь полного...

Каждый раз, стоя в длинной очереди или пробке, мы торопим жизнь и хотим невозможного, вместо того чтобы полноценно проживать каждый момент. Но как найти баланс и не проклинать каждого медлительного кассира? Канадский писатель Дэвид Кейн в блоге Raptitude объясняет, что на самом деле значит совет «Успокойся!», который все так любят давать и мало кто может расшифровать.

Поддержание внутреннего баланса я понимаю как фундаментальный человеческий навык: от степени его развития напрямую зависит...

В 1948 году я жил в доме Артура Осборна, неподалеку от Раманашрама. И Рамана имел привычку время от времени заходить туда. Однажды он пришёл и начал говорить о том, что не нужно реагировать ни на что. Он сказал: «Вся духовная жизнь, которая вам требуется, - это не реагировать». Он улыбнулся и рассказал мне интересную историю, которая случилась с ним.

В 1930 годах учёные мужи из Мадраса решили, что Рамана не должен оставаться на Аруначале, что он должен переехать в Мадрас, где множество людей...

Тайна, скрытая за всем проявленным, — это вибрация, вибрация, которая может быть названа движением. Именно эта разница вибраций, будучи разделена линиями, образует планы существования, и каждый план отличается по ритму таких вибраций.

Когда мы рассматриваем жизнь в целом, мы можем провести одну черту: начало и конец, или дух и материя, или Бог и человек. И мы обнаружим, что ритм, который начинает линию, тонкий и без помех, а ритм, что чувствуется в конце этой линии, грубый и нечеткий. Эти два...

18 Принципов, которые ведут к духовному росту и материальному благополучию. Искренность, доверие, умение хвалить себя и прощать окружающих... Все, казалось бы, очень просто...

УВЕРЕННОСТЬ:

Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе.

Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Учиться означает искать путь - и в итоге это означает искать самого себя. Существует ли путь независимо от твоей жизни? Двигаться на пути означает ни что иное, как выяснять вопрос, о чём вообще действительно идёт речь в этой самой жизни.

Когда религия становится организацией, то её конец близок. Религия должна быть твоей собственной жизнью.

Чему вообще учил Будда? Что каждый из нас должен познать самого себя, должен взглянуть на самого себя, должен сам выяснить, что он действительно...

У всех нас, наделенных умом, есть одно общее желание: мы хотим быть счастливыми и хотим избежать боли и страданий. Мы все согласны с тем, что счастье - это то, чего мы желаем, а боль - это то, чего мы не желаем. Однако наше понимание счастья, представления о нем могут сильно различаться. Существуют различные взгляды на счастье.

Неплохо было бы задуматься: что такое счастье? Где его найти? Здесь? Там? Где-то посередине? Мы должны это выяснить. Причем выяснить очень точно!

Нам следует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спокойствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы