Сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные самоограничения. Социум постоянно учит людей ограничивать свою силу, это необходимо для выживания социума. Большинство из этих ограничений так и остаются не осознанными в течение жизни, а многие переходят из одной жизни в другую.

Поэтому если человек не занимается очищением своего сознания, его суть начинает закрываться некими внешними оболочками.

Если представить человека в виде яйца, то он как бы начинает...

Есть два типа осознания всевозможных внутренних состояний. Первое из них – «здесь и сейчас», которое проявляется в момент возникновения каких угодно внутренних состояний или процессов, практически, в идеале, одновременно с ними. Этот момент осознания может быть максимально близок ко времени возникновения какой-то эмоции или состояния, и может несколько запаздывать, что зависит от недостаточной восприимчивости и не самой лучшей бдительности.

Второй тип осознания – отставленный во времени, когда...

Как вы считаете, на всех ли одинаково действуют Космические Законы и всем ли доступны инструменты творения? Это зависит от того, на каком уровне сознания находится человек.

В статье рассмотрим 3 ступени развития сознания человека и что необходимо сделать для перехода на более высокий уровень.

Разделение реальностей. О чем оно

Вы можете замечать, что у вас или у вашего окружения появляются странные вопросы. Например: все ли могут сделать выбор?

Главным показателем уровня сознания является то...

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего организма, которую можно выразить словами "нету сил сделать что-то новое", вроде и желание есть и возможности, но не хватает какой-то тонкой энергии воодушевления, которая была когда-то, возможно в детстве, но незаметно куда-то испарилась, и внутренней энергии хватает ровно настолько, чтобы вести привычный/обыденный образ жизни.

У каждого есть свой привычный распорядок дня, и подчас кажется, что день занят на 99% и...

Каждая форма проявленного Бытия двойственна и состоит из духа и материи. На основе этой первичной двойственности образуется Вселенная и все, что существует в ней. Жизнь каждой жизни, как непременное условие, требует соединения духа и материи.

Как дух, так и материя отдельно взятые не дают явления жизни. Жизнь возможна лишь благодаря соединению этих двух извечных Начал: Духа и Материи, положительного и отрицательного, мужского и женского. Материя физического плана настолько плотна, что нам не...

"Трактат об основах совершенствования сознания" состоящий из одной части, написан наставником Хун-жэнем из Цичжоу, дабы привести простых людей к мудрости и пониманию основных принципов освобождения. Если вы будете пренебрежительно относиться к этому тексту, то и все другие практикующие не смогут увидеть его.

Осознайте, пожалуйста, что, переписывая его, вы не должны допускать никаких ошибок или пропусков, которые могли бы ввести в заблуждение тех, кто будет следовать ему.

Сущность...

Одна из основ того, что мы делаем – это осознавание собственной Изначальной Свободы. Я постоянно возвращаюсь к этому вопросу и буду возвращаться… К осознанию этого необходимо привыкнуть. Чтобы понимание этого находилось вне сомнений. Чтобы это воспринималось вами, на уровне - как жить, как дышать. Чтобы оно в вас присутствовало, понималось без всякого анализа. Постарайтесь сейчас, уже на этом уровне осознавать это постоянно, помните свою Свободу всегда. Медитируйте с ней, думайте о ней...

Ник Герберт получил степень доктора философии в области экспериментальной физики в Стэнфордском университете. На протяжении многих лет он был ведущим ученым корпорации «Меморекс» в Силиконовой долине. Работал в области магнитных явлений, электростатики, оптической и термальной физики.

Написал книгу «Квантовая реальность: за пределами новой физики». Преподавал точные науки на всех уровнях (от детского сада до аспирантуры). Помните теорему Белла, о которой мы рассказывали в одной из предыдущих...

Человек – это не просто комплекс, состоящий из физического тела, ума и интеллекта. Он окружен пятью оболочками: плотной, телесной оболочкой (аннамайя коша), оболочкой жизненной энергии (пранамайя коша), ментальной оболочкой (маномайя коша), оболочкой интеллекта (виджнаямана коша) и оболочкой блаженства (анандамайя коша).

В Упанишадах указывается, что эти оболочки важны, священны и обладают Божественными качествами.

- Физическое тело, которое поддерживается потребляемой нами пищей, – это...

Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.

Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?