Сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.

Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют...

Когда-то ты останешься совсем один. Один наедине с собой. Когда не будет родственников, близких людей, не будет рядом никого. Только ты и твое сознание. И если ты не испугаешься тишины, своих первоначальных мыслей, ты осознаешь собственное сознание - свою живую субстанцию.

С этого часа каждый твой миг, каждое твое движение будут осознанными. Все, что тебе внушили до этого, в большей части – не твое, а лишь видение иных сознаний. Твоя частота индивидуальна и неповторима.

Изначально все является...

- Для начала надо дать определение Сознанию.

- Давай. Я пытался дать такое определение… не смог.

- Со-Знание – это осознание целостности и обособленности своего существования в Мироздании. Иными словами, это единичная структура (объект, субъект), которая получает Знание (информацию) в любом виде об окружающем Мире. Поэтому правильный термин Со-Знание.

- Слишком широкое определение. Под него можно «подтянуть» и атом, и камень, и планету, и Галактику. Вспоминается сразу «Сознание атома» А...

Хотя неподготовленный разум может воспринимать только прямые физические атрибуты, истинный Морфогенез нашего многомерного существования генерируется множественными уровнями сознания. Вместе они образуют целостную идентичность Коллективного Сознания, или то, из чего мы собираемся формировать наш собственный опыт.

По мере роста наших возможностей воспринимать слои коллективного сознания, существующие как взаимосвязанные между собой, мы больше не определяемся как сущности, привязанные к...

Согласно линейному понятию времени, вы не можете одновременно пребывать больше, чем в одном месте. Под словом “вы” понимается линейная концепция, относящаяся к вашему телу, мозгу и сознанию, каким-то образом привязанному к телу/мозгу. (Наука все еще не может объяснить, как точно “связаны” тело и сознание, но в основном она придерживается идеи, что сознание не может существовать без физического тела.)

Согласно “завершенной” субъективной концепции времени, вы пребываете там, где обитает ваше...

Сознание Кришны не сектанское, любой может его практиковать. Сознание Кришны или любовь к Богу - вечная деятельность души, ее постоянное качество. Оно не может быть отнято. Телесно мы можем родиться в одной стране или в другой или сменить веру с одной на другую по каким-то причинам, но душа и ее качества не меняются так же как и сама индивидуальность. Душа постоянна и сознание Кришны также.

Иногда фанатичные последователи каких то традиций, например РПЦ (в т.ч. в сане), могут критиковать тех...

Сознание человека страдает из-за иллюзий. Иллюзии - это то, что создаёт вектор, направленный прочь от собственной цели, от собственного блага человека. А то, что направляет этот вектор в сторону того, что для человека является пользой в подлинном смысле, – это Восемь практик и Четыре Безмерных Состояния Души.

Выразим это более конкретно. Прежде всего, любой человек хочет жить в счастье, и смысл этого так называемого «счастья» определяется степенью удовлетворения мирских желаний, на которые...

Сегодня в небывалом столкновении усилившихся сил Света с тёмными силами, которые отчаянно отстаивают свою многовековую власть, каждый пробудившийся — это удар по их существованию.

Люди, открывшие свою Божественность, и сами светятся, и озаряют коллективное сознание, и ведут за собой множество тех, кто по-настоящему устремлён к духовному росту.

Изменение в себе вектора движения энергии - шаг на пути к обретению нового сознания

Мы говорим о новом сознании, но зачастую принимаем за него...

В последние годы время ускорилось и уплотнилось. Вы, наверно, замечаете, что в единицу времени сейчас происходит гораздо больше событий, чем раньше. Наше сознание также развивается в ускоренном темпе. И сейчас нас буквально вынуждают освобождаться от любых негармоничных убеждений и качеств.

Вам когда-нибудь доводилось, внезапно получив какое-то осознание, озарение относительно своей ситуации, своих отношений и т.п., ругать себя и сетовать: «Почему же я не додумался до этого раньше?! Если бы я...

Если спросить обычного человека, зачем нужно расширять сознание, вряд ли он сможет ответить что-то вразумительное. Но легко вспомнит ситуации, когда ему это удавалось сделать.

А как насчет вас? Вы можете объяснить, что вы сделали для того, чтобы войти в состояние расширенного сознания, и понять то, что до этого было недоступно вам?

В этой статье вы найдете 4 техники для расширения сознания, которые вы сможете ввести в свою ежедневную практику. Но сперва давайте разберемся, почему расширение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество