Сложность судьбы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сложность судьбы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Бывают в жизни ситуации, представляющие необычайные возможности. Через полтора месяца состоится конгресс, посвященный книге Зоар, в котором будет участвовать множество людей. Как подготовиться к этой встрече тому, кто желает, чтобы в нем произошли настоящие изменения?

Ответ: Это действительно совершенно особая ситуация. В первый раз в истории нам дается возможность для разрешения всех наших проблем, и в Израиле, и во всем мире, благодаря раскрытию книги Зоар. Эта встреча дает каждому...

Связь между восточными Инь-Ян и славянскими Явь-Навь можно считать очень натянутой, так как первые отображают в большей степени тенденции и качество энергии, а вторые — дуальность материального и духовного в славянском мировоззрении.

Классическое изображение Инь-Ян, кстати, было найдено на Трипольской керамике, поэтому славянам этот знак был прекрасно известен. Как он назывался в нашем праязыке — тот еще вопрос, но на санскрите "ян", мужской аспект энергии, называется "Пуруша", а женский...

Два пути развития. На духовном пути каждый вкладывает в понятие Свет и Тьма что-то своё. Представим Источник всего существующего – Бога/Творца — как безграничный Свет. Желая познать себя, чтобы избежать инертности и сотворить возможность движения, Свет уплотнился и создал свою противоположность — Тьму. Между ними нет борьбы.

Это антиподы, которые поддерживают уровень хаоса, необходимый для развития Вселенной, чтобы она функционировала и уравновешивала различные процессы.

Бог даровал человеку...

Абсолютно все в нашем мире следует духовным законам. Они работают всегда и везде, со всеми людьми, любого пола и возраста. Если вы будете жить по этим законам, то сможете преобразить свою жизнь до неузнаваемости.

Иногда плохие вещи случаются и с хорошими людьми. В этом случае работает принцип Вселенной, о котором многие забывают. Его называют законом подлости. К счастью, его можно обойти стороной. Старайтесь помнить обо всех духовных постулатах, которые описаны ниже, так как и они помогут...

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен родиться и жить. Он не волен в выборе врождённого фундамента своей личности, который формируется не только из генетических особенностей его родителей, но и условий, в которых он развивается от зачатия и до рождения, а так же тех сил, которые во многом будут определять дух и устремлённость этого человека после его рождения.

Известно, что мать будущего Наполеона Бонапарта – Мария-Летиция Рамолино, в период беременности...

Когда человек говорит о всемогущем, вездесущем и всезнающем Боге, то он оценивает Его с человеческих позиций. Для этого, человек берёт свои качества и делает их безразмерными. В действительности, может ли знать человек о том, как Бог воспринимает своё безмерное тело, осознавая самого себя?

И если для человека познание – это всегда путешествие в прежде неизведанное, то для всезнающего Бога сам процесс познания и смысл познаваемого, не содержит в себе чего-либо неизвестного и смысл идеи всезнания...

Вопрос: Когда вам задают вопрос о самореализации, вы всегда подчёркиваете важность фиксации ума на чувстве «я есть». В чём причина? Почему именно эта мысль должна приводить к самореализации? Как созерцание «я есть» влияет на меня?

Махарадж: Сам факт наблюдения меняет местами наблюдателя и наблюдаемого. В конце концов, постижению своей истинной природы препятствует слабость и тупость ума и его тенденция не замечать тонкого и фокусироваться только на грубом. Если вы последуете моему совету и...

Попытайтесь какое-то время плыть вместе с потоком, и увидите, куда Вселенная хочет вас привести.

Бывают времена, когда нам кажется, что мы заблудились в этом огромном мире, заблудились на пути к мечте, в океане окружающих людей. Нам очень хочется, чтобы кто-то помог выйти на дорогу, ведущую хоть куда-нибудь.

Если вы видели фильм «Секрет», то наверняка верите в то, что Вселенная помогает людям, показывая им истинный путь. Но вы так же задались и другим вопросом… Помогает ли Вселенная вам, здесь...

Между тем, проблема вращения планет намного глубже, чем кажется непосвященному сознанию. И упирается она в непонимание структуры сразу нескольких тонких миров, которые создают видимую человеку Солнечное равновесие внутри системы Солнца и связанных с ним планет. Современная наука утверждает, что первым космическим телом, появившимся в Солнечной системе и создавшим затем ее саму, являлось Солнце – возраст которого насчитывает примерно 4,7 млрд. лет.

Но так понимает мир только земная наука. В...

Правда, в каждом из этих видов деятельности отсутствует разграничение между ступенями постижения качества вращения. Таких ступеней для тела человека может существовать пять.

Первая из них связывает голову и шейные позвонки и расширяет возможности вестибулярного аппарата человека.

Вторая ступень позволяет изучить вращение стоп и голеней синхронно с кистями и предплечьями рук. Эти движения совершенствуют лобные доли полушарий головного мозга, а также поясничный отдел спинного мозга, позволяя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложность судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы