Сложность судьбы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сложность судьбы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хаос – это незнание, не способность что-либо понять, и хаос – это несознательность. У Бога нет хаоса, хаос только в головах людей. Человеческий мир определённостей очень мал, его можно сравнить с тонкой плёнкой на поверхности хаоса непознанного и не понятого, беспредельного океана.

Понятный и определённый мир каждого человека, в этом проявленном мире, занимает очень небольшое пространство, И у каждого из людей это пространство своё. Оно может накладываться на индивидуальные пространства других...

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень много вопросов. И они касаются не только теоретических аспектов, но и часто моральных.

«Можем ли мы, христиане, заниматься фэншуй?»
«Как соотнести свою веру с китайскими традициями в фэншуй?»
«Нужно ли верить в фэншуй?»
«Имеем ли мы право предсказывать будущее при помощи китайской науки «Столпы Судьбы» и нужно ли нам это?»

Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей...

Простые жизненные уроки помогут вам достичь просветления, понять смысл жизни и обрести внутреннюю гармонию. Следуйте этим истинам, чтобы контролировать свою судьбу и обрести счастье.

Буддизм — одна из самых древних мировых религий. При этом приверженцы буддизма считают его не столько религией, сколько учением о том, как настроить свое сознание на нужную волну. В основу этого учения легли наблюдения Гаутамы, широко известного как Будда. Основы и философия буддизма не идут вразрез с другими...

Высшие силы приготовили для каждого счастливую судьбу, но порой люди сбиваются с верного курса, сворачивая на ложный путь. В этом случае важно не пропустить знаки судьбы, чтобы вернуться на путь, ведущий к счастью.

Если вы запутались в себе и чувствуете, что погрязли в серости дней, а ваша жизнь проходит без ярких эмоций или приятных перемен, это может говорить только об одном: вы сошли с пути своего истинного предназначения. Но даже в этом случае высшие силы обязательно станут ярким маяком...

Действие и судьба

Сознание присутствует во всем сущем; это фундаментальная сила Вселенной, которая вибрирует в каждом атоме. Когда с нами происходят счастливые или несчастливые события, мы говорим, что нам «повезло» или «не повезло». Но на самом деле это наша собственная вибрация притянула к нам счастье или горе. Это она раскачивает нас из стороны в сторону, как лодку на волнах. Карма - это вибрация, которая окружает наш тонкий феномен.

Положительные виды кармы — любовь, прощение, помощь...

Многие знают, что имя человека, является своеобразным уникальным кодом, который можно вычислить с помощью нумерологии в числовом виде. Но здесь я хотела бы поговорить об эзотерическом смысле и понимании человеческого имени.

Итак, начнём с рождения. Вы когда-нибудь задумывались, почему при рождении вам дали то или иное имя? Дело в том, что ребенок, будучи ещё в утробе матери, начинает излучать определенные вибрации, которые соответствует его имени. Не секрет, что некоторые родители называют...

Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос.

Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут творить просто чудеса. Вспомните случаи, когда пули, попав в тело человека, проходили буквально в нескольких миллиметрах от жизненно важных органов. Или...

Смерть – это иллюзия, которую можно сравнить с процессом освобождения змеи от старой кожи. Продолжительность жизни различных видов живых существ не случайна и зависит от многих факторов, среди которых только один является определяющим.

Наряду с другими необходимостями, для духовного искателя смерть имеет одно очень важное предназначение: она – необходимость, заставляющая человека искать пути освобождения от её фатальной зависимости. Есть множество ложных путей, обещающих продление жизни...

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложность судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни