Сложность судьбы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сложность судьбы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тот, кому предстоит достичь высочайших духовных уровней, должен пройти бесчисленные проверки и испытания. Но главное беспокойство вызывает только подкуп экзаменатора.
Шри Ауробиндо

Цель Закона Кармы

Сколько книг, статей, разговоров о личной карме. Сколько у неё объяснений, часть которых сводится к тому, что с кармой не поспоришь, что мы заложники деяний (карма на санскрите — деяние), доставшихся нам из прошлых воплощений и от предков, и нам остаётся это мужественно принять и переживать. Или...

Истинная Природа-Син – это прежденебесный совершенный дух (шэнь), единый дух. Судьба-Мин – это прежденебесная совершенная цзин, единая ци. Цзин и дух-шэнь являются основанием Син и Мин. Творения Син связаны с сердцем, а Мин - с телом. Воззрения и мудрые познания исходят из сердца; мыслями и размышлениями сердце утруждает Син. Действия и отклики выходят из тела. Словами и молчанием, зрением и слухом тело утомляет Мин.

Если Мин получает утомление от тела – тогда имеется рождение и смерть. Если...

Если решение всех проблем состоит в исправлении отношений между людьми, то чем подход науки Каббала отличается от других методик, призывающих к хорошим поступкам?

Наука Каббала объясняет, что мы существуем в сети, связывающей нас вместе.

Согласно этой сети, мы должны относиться друг к другу так, будто находимся в одной лодке, как члены одной семьи. Как пишет Бааль Сулам, весь мир - одна семья, а потому мы обязаны выстроить между собой именно такие не эгоистические, а семейные отношения...

Мы выяснили, что после Суда некоторые души отправляются на чистку, а другие раскодируются. Выясним, что происходит с душой человека, не подвергающейся раскодированию.
В Распределителе происходит рассмотрение жизни человека двояко: ситуационно и энергетически.
Ситуационно - это значит, разбирают все эпизоды жизни до мельчайших подробностей. Здесь поднимаются вопросы морали и нравственности, которые человек так не любит в своём земном существовании и всячески старается обходить, находя оправдание...

Что же такое судьба, из чего она складывается? Можно сказать, что судьба человека складывается в зависимости от всей суммы его прошлых поступков и желаний. Все эти поступки и желания формируют дорогу нашей судьбы, состоящую из испытаний и поощрений. Вся судьба — это учеба, в результате которой мы должны обрести мудрость и с её помощью стать счастливыми.

Идя этой дорогой, мы добровольно или насильно учимся быть счастливыми. Другими словами, судьба складывается из всего того, что нас окружает на...

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма.

Когда наше сознание формирует связь

1. Когда мы вспоминаем о ком-то, то формируем и усиливаем связь с этим человеком, - впитывая в себя качества человека, о котором думаем, или качества той ситуации, которая связана с этим человеком.

В зависимости от того, как мы думаем об этом человеке: позитивно, негативно, с любовью или с раздражением и т. д. - такую связь мы с ним и устанавливаем. Т.е. создаем канал, по которому...

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

Каждый человек может изменить свою судьбу. Судьба оказывает серьезное влияние на нас, ежедневно посылая нам сигналы, которые показывают правильный путь. Необходимо только научиться их видеть и читать. Существует несколько способов для этого.

Эти сигналы появляются в самых незначительных мелочах, которые окружают человека везде. Об этих знаках очень многое известно шаманам, магам и различным провидцы, так как посвящают очень много своего времени изучению этого вопроса. Эти мелочи – это не просто...

Время и пространство – это две стороны одной и той же реальности, которые отделёнными одно от другого теряют всякий смысл. Если субстанция пространства может стать материалом для всевозможных объектов, будут ли это различные формы жизни, или же неживые космические объекты, хотя те и другие являются носителями сознания, то Мироздание, содержащее в себе все эти объекты, будет подобно бесконечно сложной, но мёртвой системе.

Чтобы вдохнуть в эту систему жизнь, сделать её динамичной, и бесцельное...

Предопределение можно сравнить с обучением в школе, в которой ученик, за время своего обучения с первого по десятый класс должен усвоить те знания, предусмотренные программами среднего образования. Правда, в этом примере для всех учеников одинаковое предопределение, хотя каждый из них реализует его по-своему.

Каждый человек за период прохождения путей своей судьбы или школы своей жизни, должен получить определённый опыт, а его Божественная душа – Психическое существо, используя опыт как свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложность судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация