Семь тел

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Семь тел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тело ребёнка формирует его будущий Определитель. Но в процессе рождения всегда участвуют два Определителя: Определитель будущей матери и ребёнка. И каждый занимается своим делом. Управление физиологическими процессами в теле матери происходит с помощью двух компьютеров тонкого плана.

Через один следит нормализацией процессов в организме самой матери непосредственно её Учитель, а через другой - Определитель ребёнка, добиваясь химического и физического баланса между обоими телами. Также...

Энергия, как называют её йоги –прана, наполняет окружающее пространство, и всё что в ней находиться. Человек состоит из энергий, различных по качеству, вибрациям, частоте и цвету. Мысли являются проводником энергии, можно сказать самой энергией.

Мыслеформы окрашивают человека, как и его энергоструктуру, определяя в конечном счёте качество жизни самого человека. Сила и скорость мысли человека превосходят силу света. Этот факт сам по себе заставляет задуматься.

Человечество стремится...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах.

На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом.

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах. На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Хотя такие явления крайне редки, многие из нас испытывали состояние в более мягкой форме, известной как «расщепление души» или «пустота в душе». Мы можем ощущать себя в стороне от жизни, воспринимать окружающий мир расплывчато и в нереальном виде, испытывать состояние депрессии или апатии.

В такие моменты снижается жизнеспособность организма, уменьшается энергия, теряется чувство собственного предназначения и направление, в котором следует двигаться. Возможны провалы памяти, чувство...

Наша сущность имеет 7 тел и каждое тело имеет свои полярности, противоположности, через которые проявляется жизненная энергия. В своем развитии мы способны познать все 7 тел. Достигая седьмого, мы понимаем, что дальше присутствует единство, без полярностей.

Первое тело — Физическое. Самое понятное и ощутимое. Прана проявляется в физическом теле через вдох-выдох, иными словами – через дыхание. В дыхании есть противоположности: смерть и рождение. Вдох подобен рождению, выдох – смерти. Каждый раз...

Конечно, описанные выше семь типов семей не исчерпывают всего многообразия семейных эгрегоров и семейных проклятий. Более того, чаще всего семейный дьявол инвольтирует не одну тонкую фигуру семьи, а две или больше, и нередко из них образуется устрашающий монстр-гибрид, справиться с которым на первый взгляд невозможно. Это, однако, не вполне справедливо, хотя, конечно, бороться с семейным проклятием гораздо труднее, чем заниматься личным ростом. С другой стороны, человек в принципе способен...

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

Закон семи, или закон октав

Гурджиев называл фундаментальный закон семи термином «Гептапарпаршинокх», или законом октав, сформулировав его следующим образом: движение сил следует линии, которая постоянно отклоняется от начального курса через особые интервалы, пока не замкнётся в контур, - иными словами, до тех пор, пока оба конца линии не соединятся в точке, откуда началось движение.

Геометрия этой линии, согласно Гурджиеву, определяется семью точками отклонения от предыдущего направления...

В отношениях с детьми, как и в отношениях с партнером, сближают общие интересы. Сегодня их иногда пытаются заменить, приобщая ребенка к религии. Игорь Шулинский рассуждает о том, помогает ли религия сохранить семью, или наоборот.

В нашей мужской жизни на первом месте всегда работа. И на втором работа, и на третьем... Мысли о семейном досуге чаще всего предоставляем женщине. Но если ты отец, то деваться некуда и планировать свободное время своему ребенку приходится только тебе. Здесь есть план...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь тел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек