Семь тел

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Семь тел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Из всех семи начал человека наиболее очевидно, конечно физическое тело. Оно стоит ниже всех в ряду и является самой грубой частью существа человека. Но это не значит, что физическую сторону в человеке должно презирать или ею пренебрегать.

Напротив, это необходимое начало для роста человека в настоящей стадии его разви-тия. Тело наше — храм живого Духа, и его должно заботливо охранять и развивать с целью сделать его более совершенным орудием. Достаточно посмотреть вокруг себя, чтобы увидеть...

Приведем несколько примеров, чтобы они ярко высветили состояния людей на уровне разных энергетические тел.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Каждый день рядом с вами едят люди. Это происходит в кафе, дома в семье, на улице и т.д. Иногда люди общаются, когда едят, иногда нет.

Но почему-то большинство предпочитают смешивать общение и еду (подумайте почему). Если вы присмотритесь, то заметите, что едят все по-разному. Один грызет семечки и поплевывает так, будто он самый отрешенный и независимый человек на...

«Грубое» тело состоит из двух оболочек — анатомической (анна-шарира) и эфирной (прана-шарира) — и представляет собой достаточно сложную «биологическую машину». Согласно системе знаний Санкхья основу этой «машины» составляют первоэлементы «земля», «вода», «огонь», «воздух» и «эфир» в определенных сочетаниях.

Всевозможные комбинации «грубых» материальных элементов порождают всё разнообразие форм и видов человека, из 400 000 которых, описанных в Санкхъе, мы будем рассмат­ривать только Homo...

Противоречивые взгляды различных философов относительно создания и развития тел каким-либо Эго в течение ряда воплощений, к тому же изложенные символическим языком с использованием незнакомых терминов, вызвали путаницу в умах многих учеников, поэтому попытаемся упростить насколько возможно вопрос о телах, построенных Эго.

Несмотря на то, что эти тела разделены во время проявления Это на различных планах существования в течение манвантары, в действительности они являют собой единое тело. Для...

Баланс в физическом теле

И, конечно же, всем известны всевозможные виды баланса в нашем собственном физическом теле. Это и кислотно-щелочной баланс, и водно-солевой, и калиево-натриевый и тепловой, и эндокринный и гормональный.

При нарушении любого из них наступают серьёзнейшие изменения, приводящие к остановке жизнедеятельности организма. Поэтому все оздоровительные системы основаны на понимании баланса, который определяется аюрведой как здоровье или гармоничный баланс между телом, умом...

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с некими фундаментальными законами Природы.

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с...

Сегодня мы достигаем предела своего эгоистического развития, завершающего всю нашу тысячелетнюю историю, и потому человечество ощущает кризис во всех областях своей деятельности.

Мы не видим, куда дальше идти и что еще можно сделать - поэтому мир погружается в депрессию и наркотики.

И тут приходит наука каббала, ожидавшая именно этого времени – конца 20 века, когда она должна была раскрыться, о чем написано в книге Зоар и других каббалистических книгах.

Это происходит именно сейчас...

Один из ведущих новостных сайтов Израиля опубликовал репортаж о международном конгрессе "Арвут".

Конгресс "Арвут" в Тель-Авиве: объединение людей, стремящихся объединить весь мир

Даже не владея испанским, французским или турецким языком.

Можно понять, о чем говорят и к чему стремятся как участники международного Конгресса Арвут Улами, прошедшего в Тель-Авиве, так и почти два миллиона жителей земного шара, что сегодня увлеченно изучают каббалистическую мудрость.

Впрочем, конгресс...

Опишу мой личный опыт погружения в прошлую жизнь, которым хочется поделиться. Я всегда знала что вокруг моего тела есть тонкие поля, состояние которых влияет на здоровье моего физического тела. Погружение в одну из моих жизней длилось около часа, а я вышла из него с чувством огромнейшей усталости, потому что была уверена, что мы работаем уже пять часов!

Я была рада, что все закончилось, хотя и не узнавала себя, обычно я люблю гулять по разным своим воплощениям, особенно находиться в Мире Душ...

В каждой вашей клетке находится в спящем состоянии зерно Духа. Оно заложено в молекуле ДНК, являющейся основой каждой клетки вашего организма. Когда зерно Духа активируется, начинает разворачиваться и вступает в действие матрица Божественного здоровья, заложенная в нем. Это – программа, способная перестроить каждую клетку, а соответственно, и весь организм на клеточном уровне.

Пока вы воспринимаете ваше тело как нечто отдельное от Духа, ваши клетки спят. Они не ощущают себя частью единого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь тел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек