Семь тел

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Семь тел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Почему сегодня происходят такие проблемы в семейных отношениях, и так много людей разводятся или вообще не хотят жениться?

Ответ: Эгоизм все время растет. Это уже не так, как в прошлых поколениях, где почти не было отличия между одним поколением и следующим.

Люди оставались жить на той же земле, в той же деревне, сын наследовал профессию отца: отец был кузнецом – и сын кузнец, отец крестьянин – и сын крестьянин.

Так было принято! Люди передавали одежду от поколения к поколению...

В эзотерическом учении существует система практики семи ступеней. Рассмотрим их одну за другой. Для достижения Освобождения первым условием является молитва. Это - практика простиранй, (в том случае, если вы действительно молитесь или медитируете во время них).

Это и есть первый пункт, через который нужно пройти.

Второй пункт - это пожертвование. Это, например, благородное Служение общине или же жертвование каких-либо вещей - когда все это направлено на гуру, выносится суждение, что...

Большей интерес представляют собой, в ведической традиции, и многочисленные домашние и семейные обряды, связанные со свадьбой, рождением сына, вручением шнура юноше в знак его «нового рождения» (это только для «дваждырожденных», прежде всего брахманов) и т. п. Во время обрядов домашний жрец-брахман, выполняет все необходимые ритуальные действия прямо в доме, ему ассистируют члены семьи, все это завершается угощением.

Свадебный обряд наиболее торжествен: молодые обходят вокруг жертвенного огня...

Подобно тому, как микрокосм (тело человека) и макрокосм (Вселенная) имеют семь главных центров — чакр, так же и естественная общекосмическая Традиция, Истинная Вечная Религия (Сатья Санатана Дхарма), т.е. Тантра, имеет свои “чакры” и соответствующие им формы Единой Религии. Такими формами являются семь ачар.

Ачары — это также и своеобразные “тела” Сатья Санатана Дхармы, находящиеся одно в другом. Вместе с тем это и определенные стадии духовных исканий и роста — “тропы” и “долины”, по которым...

"Я всепожирающая смерть, и Я производящий принцип всего, чему быть. Среди женщин Я - известность, фортуна, изящная речь, память, интеллектуальность, твердость и терпение".

Смерть, ставящая точку на всех иллюзорных планах обусловленной души - это также Бог.

Так Он приходит. И начало, это также Он. Перечисленные семь качеств все исходят также из Бога. Из Высшей причины исходит такое разнообразие, как же можно считать, что она безлична?

1. ИЛЛЮЗИЯ АНАРХИИ
Иллюзия анархии связана с 1-ым Корневым Страхом Выживания, самонадеянностью, основанной на амбиции и областью 1-ой чакры. Она предполагает, что руководители должны соперничать, а не сотрудничать в единстве и гармонии.

Иллюзия анархии также предполагает, что может быть только один лидер, которому вверены руководство и контроль, а не несколько, объединенных вместе под одним куполом и вносящих каждый свою особую истину, дары и таланты.

В современной парадигме, опирающейся...

Мы хотели бы, чтобы вы осознали 7 путей водительства, некогда существовавших на плане Земли в эпоху Махавишну примерно 40,000-50,000 лет назад (160,000-200,000 человеческих лет). Каждый посвящаемый, в настоящее время восходящий к вибрации Бодхисаттвы, или тот, кто продвигается после уровня Бодхисаттвы к следующему сегменту вознесения, обнаружит, что он находится в глубоком резонансе с одним из следующих путей.

Каждый путь можно сравнить с определенным диапазоном вибраций. В пределах таких...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

Все мы живем в очень сложном и противоречивом Мире, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас уже все согласны с тем, что общество переживает кризис. Однако часто можно услышать мнение, что кризис этот затронул только нашу страну, в странах же Запада все в порядке. Так ли это на самом деле?

Это мнение верно лишь в том случае, если рассматривать чисто материальную сторону жизни. Если брать духовную ее сторону, то нетрудно увидеть, что кризис духовной сферы бытия человека охватил весь Мир, все...

Успех в жизни можно определить как непрерывное расширение ощущения счастья и постепенное достижение поставленных перед собой целей. Успех – это способность удовлетворять свои желания без особых усилий. И тем не менее успех, включая создание богатства, всегда считают процессом, который требует тяжелого труда, и люди обычно считают, что достижение успеха возможно только за чужой счет.

Мы нуждаемся в более духовном подходе к понятию успеха и изобилия, которое есть не что иное, как направленный к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь тел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация