Ресурс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ресурс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Знания о саморазвитии, то есть, осознанной самоэволюции, которая доступна только человеку, копились тысячи лет в самых разных уголках Земли, описанные разными языками и метафорами.

А если допустить идею, что до той истории, которая описана в учебниках, была другая история человечества, то, вероятно, знание было разнесено в разные уголки планеты из одного места, и проросло в соответствующей культуре, получив свою оригинальную форму. Вероятно и то, и другое.

В настоящее время, благодаря...

Мысли человека есть произведение формы из материи ментального мира. Эта материя является однородными квантами вещества или энергии, так как на том плане невозможно точно определить, являются ли кванты веществом или энергией.

Состояние материи на ментальном плане имеет всего два агрегатных состояния – бесформенная и формализованная. То есть пустая и наполненная. Вся материя метального плана свободно парит в пространстве. Ментальный план по своим физическим характеристикам напоминает мировой...

Сознание современного человека испытывает непрекращающееся давление со стороны социума. Человеку навязывается определенный образ жизни, структура потребления, в том числе и информации. Современному человеку навязывается информация развлекательного характера, а просветительная информация тонет в море информационного мусора. Таким образом, сознание человека изолируется от вселенского потока информации. Человек не живет в союзе с Вселенной, не соединяется с ней в потоках энергий, а только...

Кристаллическая форма некоторые подробности перехода к кристаллической биологии

Мы, Новая Космическая Иерархия, хотим предложить нашим читателям обзор некоторых изменений в эндокринной системе и биологической структуре кристаллической формы, а также эмоциональных и социальных изменений, протекающих в процессе реструктурирования.

Целью этого перехода является углубление понимания того, как кристаллическая форма кладет конец некоторым биологическим и эмоциональным ограничениям, которые...

Оглавление
Ведение 2
Бог 2
Теория информационного пространства 4
Структура с равноправными членами. 6
Структура с неравноправными членами 6
Структура материального мира. Бог и человечество. 7

Бог и его структура 8
Противостояние 9
Интерпретация библии 10
Общие положения 10
Введение во временной контекст 10
Прошедшее 10
Будущее 10
Пришествие зверя (Откровение Иоанна. Глава 13) 12
Разум 14
Управляющий аппарат 14
Прогноз ситуации 14
Путь к цели 15
Контроль приоритетов 15
Цель...

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Господь создатель, Бог, является лучшим из всех творцов. Слова «творцы» свидетельствуют о том, что кроме Бога, Всемогущего, есть другие, которые так же могут творить. Но разница между творениями Бога и тем, что создали другие творцы, состоит в том, что Бог не зависит от средств и ресурсов, когда он создает, тогда как существа нуждаются в средствах и ресурсах для своих созданий.

Одним из примеров в этом современном веке является электричество. В сущности электрический ток является творением...

Как-то на консультации одна симпатичная женщина, а кроме этого еще кандидат экономических наук и декан, непринужденно улыбаясь, задала мне вопрос: «Совесть – это рудимент?»

Напомню! Рудимент – это орган, утративший свое первоначальное значение в процессе эволюции организма, например, хвост у человека.

Не важно, что я ответила тогда ей, важно другое – сегодня для многих Совесть стала действительно рудиментом. А с рудиментом, что делают? Правильно! От него, как от лишнего и мешающего жить...

Мы никогда не сможем быть уверены, что мы любимы, доказывая самоценность и пытаясь скрыть “недостатки”. Вместо этого мы можем вскрыть глубинную природу и увидеть, насколько она прекрасна. И только это может освободить нас от всего “плохого”, что мы в себе нашли.

Путешествие от ненависти к себе до любви – это обучение, как видеть, принимать и открываться существу, коим вы являетесь. И оно начинается с того, чтобы открыться любому опыту. Разрешить себе проживать ВСЁ.

Истинное самопринятие...

Где истоки мочикской культуры? О ее начальной стадии мало известно. Уже самые ранние образцы мочикской керамики и торевтики демонстрируют те художественные принципы, которые получили полное развитие в дальнейшем. Можно лишь предполагать, что культура мочика сложилась в последних веках до нашей эры в результате смешения прибрежных культур, развивавшихся под сильным слиянием древнейшей в Южной Америке цивилизации чавин и появившейся на северное побережье Перу позднее культуры салинар.

Самые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ресурс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни