Ресурс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ресурс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сон – лучший естественный метод для регенерации и восстановления энергии. Ведь то время, как основные процессы жизнедеятельности организма приостановлены, биоэнергетическая система высвобождает невероятный ресурс для самоисцеления и самооздоровления. А создание дополнительной осознанной установки при помощи намерения и визуализации в разы увеличит коэффициент полезного действия работы этого механизма.

Медитация выполняется непосредственно перед сном. После предварительных приготовлений к...

Медитация осознанности, или медитация майндфулнесс (mindfulness в переводе с англ. – памятование, внимательность), обретает всё большую популярность среди практикующих йогу. Однако мало кто знает, что скрывается за этим модным названием. В этой статье мы расскажем о технике медитации осознанности, попытаемся дать ответ, что такое осознанная медитация и в чём её отличие от классической медитации.

Начнём наше повествование с того, что не все те, кто продвигают медитацию майндфулнесс, преподносят...

Сегодня каждый первый "пробовал медитировать". Но почему-то действительных успехов в этом деле добились совсем немногие. В своей преподавательской практике я постоянно сталкиваюсь с одними и теми же трудностями, возникающими у людей, начинающих осваивать медитацию. Сегодня я хочу поговорить о трёх самых главных секретах, которые смогут кардинально изменить качество вашей медитации.

И первый секрет, который способен полностью изменить ваши результаты в медитации - это ваше отношение к самому...

Ахимса – одна из восьми ступеней йоги, изложенных в сутрах Патанджали.

Этот этический принцип предполагает полный отказ от насилия, и часто его интерпретируют как отказ от убийства и употребления мяса, а также воздержание от любых проявлений жестокости. Но на самом деле, ахимса – понятие многоуровневое. Принцип ненасилия можно рассматривать на уровне действий, слов и мыслей.

Действительно, отказ от поступков, которые причиняют вред живым существам – важная часть соблюдения ахимсы. Это ее...

Ценности, которые транслируют в мир духовно развивающиеся люди, позволяют им меняться и менять мир вокруг. Кто-то еще не полностью раскрылся, и их задача проявить себя. Одно дело, что человек знает, что он такой, другое, позволяет ли себе сиять, показывать себя истинного.

В этой статье рассказывается о двух ключевых компонентах истинного Я, которые отличают таких людей от остальных.

Два компонента истинного Я

В чем проявляется эта истинность? Есть два параметра, которых нет у других людей.

1...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: “Это я тебя зеркалю”. Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом, в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти. Так как разные “зеркала” отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Подробнее о “зеркальных” принципах, а также о том, какие бывают зеркала отношений читайте в этом материале.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах...

В Йога-сутрах Патанджали пранаяма делится на три типа – адхама (низшая), мадхьма (средняя) и уттама (высшая).

Пранаямы стоя относятся к низшим пранаямам, но это не значит, что они слабые и неэффективные.

Пранаямы стоя так же обладают массой положительных свойств, и с них проще всего начинать освоение дыхательных практик йоги.

Упражнения малой пранаямы

Упражнение № 1

Встаньте прямо, соедините ноги вместе, со вдохом поднимите плечи вверх, отведите назад и с выдохом опустите вниз – Тадасана...

Бог есть тот, кто охватывает все. Все, что мы делаем, наблюдаемо Богом. Все, что мы скрываем, известно Ему. Где мы одни, с нами Бог. Где мы вдвоем, третий с нами Бог. Бог, Абсолютный, Вечный. Он Начало и Конец всего. В свете этого, знание Бога безгранично и бесконечно.

Когда Бог, Самый Милосердный, задумал сотворить вселенную, он сказал: «Будь!» и вселенная стала существовать. Проще это можно объяснить так: вселенная является знанием Бога, которое было проявлено в форме знания. Проявление...

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.

Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют...

Если кто-то умирает, считается, что человек уничтожен, хотя смерть вовсе не означает конец или полное уничтожение, вернее, это переход из одного мира в другой, то есть человек, оставляя это плотное тело, переходит в другой мир.

Слово «умереть» означает также переход в жизнь вечную. Можно сказать, что человек, покидая эту временную жизнь, переходит в тот мир, где он будет жить значительно дольше.

Очевидно, смерть физическая и духовная кажутся одним и тем же, но в действительности это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ресурс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни