Ресурс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ресурс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

… « Для того, чтобы приблизиться к духовности…». Нельзя даже пытаться надеяться легко понять, что это такое. У человека имеется просто слово, определяющее направление: духовность. Мы все понимаем, что духовность – это нечто, изначально имеющее отношение к Духу…

(смеётся). Но вот что такое Дух – это вообще невозможно понять личностным умом.

Философы рассуждают и дискутируют о том, что есть Дух. А просветлённые не спорят. Они знают, что есть Дух. Познание Духа возможно только при выходе за...

Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось. И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.

Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и...

Расположение. Где находится:

2 вторая чакра (свадхистана) располагается над лобковой областью, на 3-4 см. ниже пупка. Основание чакры представляет из себя овал, который может изменяться в диаметре от 5-7 мм до 10-15 см.

Вторую чакру также называют сексуальной чакрой или половой чакрой, иногда - оранжевой чакрой в соответствии с её цветом. Также иногда можно встретить написание названия данной чакры с дополнительной буквой «х» - свадхистхана.

Значение. За что отвечает:

2 вторая чакра...

Как часто мы боимся заглянуть внутрь себя и взять на себя ответственность за все происходящее с нами – потому что больно, потому что сложно, потому что страшно… Гораздо проще и слаще обвинять в своих жизненных обстоятельствах и неудачах кого угодно (в т.ч. жизнь), только не себя самого.

Однако время изменилось: нет больше возможности разыгрывать жертву. Обстоятельства вокруг для того и складываются «неудачно», чтобы мы повернулись, наконец, к себе, захотели себя полюбить и почувствовали себя...

Душа и энергетический мир

Прежде всего, надо определить, что такое душа. Энергетический мир состоит из множества сущностей, начиная от молекулярного уровня, кончая эгрегорами. Уровень сознания и возможности у них тоже разные.

Сущности (симбионты) уровня организма, органов, клеток связаны с обменом веществ и вырабатывают разные виды энергий, нужные для поддержания существования организма и симбионтов. Часть энергий рассеивается в окружающем пространстве и обеспечивает другие (не животные...

Единство — фейк. Вернее, в той форме, в которой его подают кликуши от эзотерики и нравоучители — защитники ̶б̶е̶д̶н̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶о̶б̶е̶з̶д̶о̶л̶е̶н̶н̶ы̶х̶ , а на самом деле, довольно сытых и удовлетворенных таким положением вещей паразитов. Ибо, как только единство будет восстановлено, питаться нами уже не получится.

Единство не рождается из рассуждений и уговоров типа: «Мы все едины, и то, что происходит на Земле, это и есть гармония». Все, кто оперирует лозунгами подобного рода, понятия не имеют...

Пастор и семейный консультант Гэри Чепмен предлагает любопытную классификацию поведенческих моделей, по которым мы выстраиваем наши отношения с партнером.

Порой кажется, что жизнь пары строится на сплошных недоразумениях, а общение мужчины и женщины напоминает диалог глухих. Почему двум любящим людям так сложно найти взаимопонимание? Гэри Чемпен, автор книги «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику», считает, что дело в том, что мы разговариваем на разных языках любви с нашими...

Мне приходится много общаться с разными людьми и в процессе общения я обратил внимание вот на какой момент — многие люди говорят, что куда-то ушла радость жизни, наступила потерянность, пропал интерес ко всему. У человека есть желание заняться чем-то, чем-то стоящим, важным, получать от этого радость, чувствовать свою нужность, значимость. Но, пытаясь найти свой личный интерес, ничего подходящего для себя не находит, ничто не отзывается в душе, не цепляет.

Какие-то направления уже неинтересны...

Самое несправедливое заблуждение по поводу йоги заключается в том, что йога — это про асаны. Йога — это не только и не столько про асаны. На самом деле, асаны — это только 1/8 часть йоги, ее третья ступень, которой, по Патанджали, предшествуют еще две: яма и нияма.

Яма и нияма — это философия йоги, 10 принципов взаимодействия с собой и внешним миром, следование которым рано или поздно приведет к тому, что внутри и, как следствие, в жизни воцарится покой и гармония.

Когда людям говоришь, что в...

Чтобы определить, как вам нужно заниматься именно сегодня, следует учесть множество разных факторов.

Начнем с того, что ничего универсального не бывает. Вам может нравиться книга, но она будет слишком толстой, чтобы носить её в сумочке. Вы можете просто обожать шаровары для йоги – их ещё называют «алладины» – но для активной Виньяса флоу они не подойдут – прилипнут к телу и будут только мешать заниматься.

Так и практика йоги одного конкретного человека может быть разной в зависимости от дня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ресурс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни