Реализация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реализация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Нужно ли время, чтобы реализовать Я, или время не может помочь реализации? Зависит ли самореализация только от времени или также от других факторов?

Махарадж: Любое ожидание бесполезно. Ждать, что время решит наши проблемы, – самообман. Будущее, предоставленное само себе, всего лишь повторяет прошлое. Изменение может произойти только сейчас, но не в будущем.

В: Что приводит к изменению?
М: Надо с кристальной ясностью увидеть необходимость изменения. Вот и всё.

В...

Кажется, я никогда не был способен выучить арифмети­ку. Может быть, уже слишком поздно. Я думал, что высказал вам только пять просьб, но если я высказал шесть, тогда, конечно, я должен дополнить список до десяти. Почему число десять кажется завершенным?

За этим есть какая-то причина. Человек начал считать на своих пальцах, и поскольку у него десять пальцев, то число десять дает представление о завер­шенности. Пять было бы лучше; не такое завершенное, как десять, но и не такое незавершенное...

«Вы должны не просто победить в себе силы эгоистической лжи и беспорядочности, а победить их как представителей враждебных и неистощимых мировых сил. А природа этих сил такова, что они обладают огромной сопротивляемостью и способны к почти бесконечным возвращениям.

Но так как ваше внутреннее существование расширилось до таких пределов, что связано узами солидарности с бытием других, вы несёте в себе Вселенную. … И любая ваша победа – это победа для всех».

Мать

Вместо взращивания самости...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Большинство людей живет во власти неверных представлений о реальности, то есть во власти иллюзий. Стереотипы, предрассудки и суеверия опутывают их, руководят поступками. Богатство служит символом процветания, погоня за наслаждениями составляет цель жизни. Карьера, власть, успех, деньги, вот что ценится как основа счастья. Мысли не выходят за замкнутый круг привычных бытовых представлений.

Давайте подумаем, счастливы ли богатые? Вы знаете, что их окружает зависть, ненависть, лесть. Нечестные...

Шри Чайтанья Махапрабху сказал: "Преданные всегда милостивы, смиренны, честны, равно относятся ко всем, не имеют недостатков, великодушны, мягки и чисты. У них нет материального имущества, и они приносят благо каждому. Они умиротворены, преданы Кришне и не имеют желаний.

Они безразличны к материальным приобретениям и тверды в преданном служении. Они полностью контролируют шесть дурных качеств – вожделение, гнев, жадность и т.д. Они едят лишь столько, сколько требуется, и они не опьянены. Они...

Что общего между Востоком и Западом? Интересный вопрос, тем более, если подойти к нему с позиции искусства. В отношении искусства, как духовного двигателя человека, отличия есть, но и есть много общих моментов. Изящество формы и содержания, которые сама форма представляет, проявляется в любых его видах.

Это и живопись, архитектура, музыка, танец, как в восточном, так и в западном представление. Танец сам по себе выражает внутреннюю гармонию, вытекающую во внешние формы, или па...

Мольба об избавлении от опасной тропы бардо1,
именуемая
"РЫЦАРЬ, СПАСАЮЩИЙ ОТ СТРАХА"

Намо Гуру Манджугхошая2!
К Сугатам3 трех времен, дхарме и сангхе

Я и все блуждающие, неисчислимые, как небо,
В центре сердца просветленности
Приходим, как к Прибежищу,
И молим избавить от ужасов бардо.

Трудно найти и легко потерять
Эту хорошую опору, что дает шанс
Выбрать меж выгодой и убытком, счастьем и горем.
Чтобы эта бессмысленная жизнь
Стала такой опорой,
Благословите без устали...

Это все началось во время уик-энда в начале февраля 1971 года, когда я был в кемпинге с двумя друзьями в пустыне Мохаве. Сидя один на вершине маленькой горы, я размышлял о том, как в возрасте 26 лет я мог так уже испортить свою жизнь.

Я чувствовал себя попавшим в ловушку отношений, которые на самом деле так и не начались. Ранее я был в других отношениях, и я пришел к мысли, что мне нужен перерыв, иначе я сойду с ума. Теперь по прошествии 3 лет я столкнулся с теми же самыми чувствами. Мне...

23.Тот, кто в этом мире способен терпеть, прежде, чем оставит тело, управляя желаниями и гневом, порождаемым из желаний, он соединен со Всевышним, он – счастливый человек.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих продолжает описывать качества тех, кого можно считать соединенным с Верховным Брахманом и назвать счастливым в себе. Одно из качеств – терпение, которое должно проявлять живое существо в материальном мире. На самом деле, человек хочет или нет, но вынужден претерпевать, будучи в теле, самые разные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы