Расширять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расширять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вселенная полна энергии, это такой же природный ресурс, как, например, воздух и вода. И некоторые виды вселенской энергии могут быть использованы для восстановления в человеке нарушенного равновесия – как физического, так и эмоционального.

Космоэнергетика дает возможность подключаться к потокам энергий, настраиваться на их ритм, устраняя те или иные наши проблемы.

Космические сигналы

Все в мире имеет свой частотный диапазон: растения и микроорганизмы, животные и человек. Таким образом все...

Изменения в жизни происходят тогда, когда человек начинает формировать хорошие привычки, которые и определяют нашу жизнь. Не надо искоренять вредные привычки и бороться с ними. Есть одно простое решение: добавить в жизнь медитации и вместе с ней в вашей жизни появится осознанность, а за ней придут желаемые изменения.

Осознанность можно назвать светом, и все то, что возникло за пределами осознания, растворится в этом свете. Это все то, от чего вы хотите отказаться и то, что вам больше не...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

1. Система языка, приспособленная для того, чтобы описать явления и выразить идеи определенного рода, выходящие за рамки обычного языка. Подобный смысл имеет, например, техническая терминология в химии.

2. Гибкая универсальная терминология, которая позволяет привести к одному знаменателю результаты умственной деятельности людей, имеющие явные различия из-за ограниченных возможностей словесного выражения.

Подобный смысл имеет, например, толковый словарь или трактат по сравнительному...

Слушавшие вчера мою лекцию, вероятно, подумают: "Вот, оказывается, почему нельзя достичь Освобождения за одну жизнь. Вот почему в сутре написано, что бодисаттва становится буддой Махаяны только после тысячи перерождений".

Давайте обратимся к достижению Раджа йоги. В Индии, на родине йоги(10*) , есть миллионы духовных практикующих. Но только один или два практикующих могут достичь Раджа йоги за десять лет. А ведь это лишь Раджа йога, самый начальный этап на пути Махаяны. Из этого вы можете...

ЧУДО ЛЕВИТАЦИИ.

В сутрах также есть описание феномена левитации, о котором рассказывалось в начале книги. Неожиданно для самого, себя я получил опыт левитации и понял, что я в своей практике достиг соответствующего уровня. Обнаружив в сутре описание левитации, я был крайне удивлен. Я не верил своим глазам.

Мое удивление было вполне естественным, поскольку все в этом мире притягивается к земле по закону тяготения. Человеческие силы столь ничтожны, что нам остается лишь страстно желать...

Достижение и совершенство в Раджа йоге.

Не растрачивайте энергию.

Я предупреждаю Достигших Раджа йоги: "Вы не должны тратить энергию."

Достигшим Раджа йоги я даю следующие два совета: накопить больше энергии и укрепить силу воли. В противном случае он не сможет перейти ко второму процессу в "йогах Махаяны" Кундалини йоге.

Недостаток Раджа йоги заключается в том, что трата энергии сводит на нет уровень, которого вы достигли. Вот почему гуру(15*) Раджа йоги обычно проводит Шактипат...

Первая Заповедь. Не делать идола и не привязываться к какой бы то ни было доктрине, теории или идеологии, даже буддистской. Все умозрительные системы являются лишь руководящими инструментами; они не являются абсолютной истиной.

В сутрах часто встречается выражение «рычание великого льва». Первая заповедь Ордена Тьеп Хьен является именно таким рычанием. Похоже, что буддизм является единственной религией, которая говорит о своих собственных учениях лишь как о пароме, необходимом чтобы...

Слово "джайнизм" происходит от Джина (Победитель) - прозвища, полученного основателем этого духовно-религиозного направления. Основателем джайнизма является Махавира (Великий Герой), бывший современником Гаутамы Будды.

Подобно Будде, Махавира имел жену и дочь и после смерти своих родителей он оставляет свой дом и присоединяется к эксцентричным шраманам, практиковавшим разнообразные и часто показные формы аскезы. Они ходили обнаженными и исповедовали пять правил, которые впоследствии стали...

Когда живое существо обладает материальным сознанием, оно действует в материальном мире, находясь в одном из материальных тел. Эти действия имеют последствия, выходящие за рамки жизни в этом теле. Такого рода последствия накапливаются и формируют предопределенные параметры для новых тел, которые живое существо получит в одной из будущих жизней.

Так в течение жизни в нынешнем теле, душа постепенно создает для себя новое тело. Это и называется кармой. Карма - это постепенное создание нового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни