Расширять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расширять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Перед новыми поворотами в пути страдают только те, кто носит в себе еще не растворенным в любви свое "я". Кто ищет, отягощенный страстями, тот еще больше заблуждается.

Если человек говорит, что любит науку, а не любит людей, для которых он ищет знаний, не видит в людях высших целей — он только гробокопатель науки.

Если человек идет по жизни, не замечая жертв и самоотвержения тех, кто сопровождает его в этой жизни, он не дойдет до тех высших путей, по которым идут истинно великие люди. Если...

Недавно из Горненского монастыря Иерусалима мне была привезена брошюра, изданная в 1905 году в Санкт-Петербурге. Называется так: « Краткое описание того, что сделано под покровом Царицы Небесной для детей слабоумных и припадочных за 10 лет Братством во имя Царицы Небесной» под общим заголовком «Чудны дела твои, Господи!».

Представить себе русское общество конца 19 –начала 20 вв. без благотворительности невозможно. Подать милостыню, проявить милосердие было так же естественно для русского...

24. Знай, о, Партха, из всех священнослужителей Я – главный, Брихаспати, из полководцев Я – Картикея и из водоемов Я – океан.

25. Из великих мудрецов Я – Бхригу, из звуков Я – трансцендентный слог ОМ, из жертвоприношений Я – повторение Святых Имен, и из неподвижного Я – Гималаи.

26. Из всех деревьев Я – дерево баньян, также из всех мудрецов среди полубогов Я – мудрец Нарада, из жителей планеты гандхарвов Я – Читраратха и из всех совершенных существ Я – Капила Муни.

27. Знай, что из всех...

33. Из всех букв Я – первая буква А, также из всего составного Я – двойственное, Я – непременно вечное время и Я – Создатель Вселенной.

КОММЕНТАРИЙ

Любое Слово Бога – Закон, который может дополняться и углубляться только Самим Богом или уполномоченным воплощением Бога, тем, кому Бог непосредственно, Сам поясняет Суть совершенных духовных знаний, как и самих наставлений, как и Суть и применение Божественных качеств. Все, что возглавляет, проявляет в понимании человека абсолютные...

1.Арджуна сказал.
Таким образом, из тех, кто постоянно вовлечен в поклонение, кого следует считать наиболее совершенным в йоге: Твоих бхакт, которые должным образом поклоняются Тебе, или же тех, кто постоянно должным образом поклоняются непроявленному, тому, что за пределами чувств.

КОММЕНТАРИЙ.
Следует напомнить, что мыслительный процесс в каждом изнутри направляет только Сам Бог, однако, давая живому существу на это необходимые предпосылки извне, действуя и привнося в духовную сущность...

Вам встречались по-настоящему сильные люди? Что в них особенного? В своём ярко выраженном Мужском Начале (о Женском сейчас нет речи) они без внешних опор стоят один на один с Миром. И сколько бы трудностей и невзгод им ни выпало, они никогда не ищут виноватых.

Есть только они сами, ответственные за всё, что с ними происходит, и действующие так, как им подсказывает совесть.

В этих людях больше, чем в других, проявлен Дух, который формирует их внутреннюю опору — непоколебимый стержень. И его...

В процессе жизненных воплощений душа проходит ряд посвящений. И на каждом посвящении она имеет возможность себя реализовать. Вырваться осознанно из материальных оков – нелегкий путь для материальной души. Но под силу духу Божественному, ибо он черпает силы от центра Бытия.

Библейский сюжет о райском саде и падении Адама и Евы после вкушения плода - всего лишь малая крупица символической истины. Каждый из нас проходит в земном воплощении процесс познания от древа истины. Без него нет развития...

Иногда спрашивают: "Каковы же советы теософии относительно подготовки к смерти?" Как мы уже говорили, единственно эффективное приготовление — это хорошо прожитая жизнь. Что касается остального, то чем меньше мы будем волноваться из-за приближения смерти, тем лучше.

Разумеется, хорошо приобрести глубокое знание всего учения, изложенного в наших трудах по данному вопросу, — не только для того, чтобы ясно знать, что делать в любых обстоятельствах, но также и для того, чтобы быть готовым спокойно...

Хатха-йога в Саратове, как коллективная практика, началась в начале 90-х годов, после того, как несколько энтузиастов привезли в Саратов уникальные методики школы Айенгара. Сегодня уже многие приобщились к древнеиндийской практике психофизической тренировки, а для кого-то ХАТХА-ЙОГА стала духовной тропой, бесценным даром здоровья и смыслов.

То, что йога опять входит в моду можно только приветствовать.

В любом деле важен опытный наставник, который укажет правильные ориентиры, поможет...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни