Расширять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расширять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

МОЛИТВА И ПОКЛОНЕНИЕ

На вечерних собраниях на горе Гаризим Иисус учил многим великим истинам, сделав особый акцент на некоторых из них.

Поклонение — созерцание духовного — должно чередоваться со служением, контактом с материальной реальностью.

Работа должна чередоваться с отдыхом; религия — уравновешиваться юмором. Глубокая философия должна сменяться ритмической поэзией. Напряженность жизни — возникающее во времени напряжение личности — должно ослабляться успокоительным поклонением...

Для чего нужно знать историю с точки зрения древних людей?

Во-первых, древние люди относились к истории, как к проповеди. История - самый правдивый проповедник, поскольку проповедует без человеческих слов, искажающих смысл - одними фактами, событиями, образами и судьбам.

Само собой, невидимым проповедником, вразумляющим людей, считался непосредственно Бог. Поэтому тому, кто хорошо знает реальную историю, другие проповедники не нужны. По причине подобного мировоззрения возникли...

1.Арджуна сказал.
О, Джанардана, ты считаешь, что путь преданного служения Буддхи-йога выше, чем кармическая деятельность. Так почему же, о, Кешава, ты вовлекаешь меня в эту ужасную кармическую деятельность?

КОММЕНТАРИЙ.
Следует сказать, что Арджуна еще не пребывает в совершенных духовных знаниях и до начала диалога с Богом руководствовался знаниями, хотя и религиозными, но более низкой ступени, которые не могли ему из всего, сказанного Богом, указать на те слова Бога, которые из всех ему...

Если мы внимательно посмотрим на процессы, происходящие в Космосе, в окружающей нас природе и в самом человеке, то заметим, что все эти процессы обладают одним общим свойством — периодичностью.

Вращается вокруг своей оси Земля, совершая один оборот за 24 часа и обуславливая этим смену времени суток. Оборот планеты вокруг Солнца порождает годовой цикл и смену времен года. Движется сама Солнечная система, и это движение тоже имеет свой период. Вращаются вокруг своих центров галактики и так...

Ранние Дхарма-короли.
В седьмом веке тибетский король Сонгцен Гампо из долины Ярлунг, что к юго-востоку от Лхасы, основал большое королевство со столицей в Лхасе. Его дворец был построен на холме, где сейчас находится Потала. Под руководством Сонгцена Гампо, которого считали эманацией Ченрези, Буддизм начал распространяться в Тибете. Две королевы, которые прибыли из Непала и Китая - в то время буддийских стран - были другим поддерживающим фактором.

В 755 году, по прошествии более ста лет...

174. Текст 11. Следует понимать, что не верно утверждение: «…благодаря распространению Святого Имени и Славы Бога очистится оскверненная атмосфера мира… и в результате взаимоотношения людей оздоровятся». Следует знать, что атмосфера мира никогда и никем не осквернена. И не атмосфера очищается, а Бог неустанно трудится, очищает свои отделенные неотделимые частички, по сути Себя, проводя их в телах ( и тем обособив) через условный материальный мир, развивая несовершенные души через вовлечение в...

11-12. Также до самой смерти находясь в неизмеримых страхах и тревогах, убежденные, что удовлетворение чувств – высочайшая цель в жизни, сотнями запутавшиеся в сетях надежд, связанные, всегда в состоянии вожделения и гнева, они до конца жизни ради удовлетворения чувств незаконно накапливают благосостояния.

КОММЕНТАРИЙ.
Этим стихом Бог, чтобы донести Истину, направить в нужное русло мышления, становится на ступень мышления религиозного человека и как бы его глазами, условно становясь меньше...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Первая мерность расширения Сознания проходит в состоянии покоя, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В этот период времени человек находится в несколько депрессивном состоянии, при котором заняться ему нечем, словно утерян смысл всей его жизни.

Это состояние оставляет его равнодушным почти ко всем ситуациям происходящим вокруг него, потому что у человека притупляется чувствование жизни.

Спокойное, отстранённое состояние помогает ему Созерцать глубины себя и раз за разом переживать...

Весь Мир – во мне

Действительно ли я осознаю себя голографической «точкой» в огромной Вселенной? Тогда я признаю, что во мне есть все, что в Ней. И я не буду возмущаться чьей-то корыстью, злостью или жадностью – любыми человеческими слабостями, ведь эти качества имеются и во мне. Я не смогу «бросить камень» в изменников, предателей или воров: и я «не без греха». Это не их оправдание.

Это уход от осуждений. Это единство с противоречивым Миром и его обитателями, проникновение в себя и понимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни