Протестантизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Протестантизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Православие, как и протестантизм, не имеет единого центра управления, подобного Ватикану Автокефальные церкви возглавляются патриархами (архиепископами, митрополитами), избираемыми поместными соборами пожизненно При патриархах имеются синоды Например.

Синод Русской православной церкви состоит из шести постоянных членов и трех непостоянных, вызываемых на сессию по списку Управление экзархатами осуществляется экзархами, епархиями — епархиальными архиереями, при которых в отдельных случаях...

Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и … прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской «элиты».

Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же – иудаизм, и его вариацию – христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.

Во время перерыва она подошла ко мне и спросила...

«И ВОССТАНЕТ в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют нации, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниила 12:1, англ. пер.).

Как только завершится Третья ангельская весть, благодать перестанет защищать виновных жителей земли. Народ Божий завершил свое дело. Он получил Поздний дождь, «отраду от лица Господня», и готов к предстоящему...

В XVI веке Реформация, предлагая народу открыть Библию, пыталась проникнуть во все страны Европы. Некоторые государства с радостью приветствовали ее как желанную небесную вестницу. Там же, где папству удалось воспрепятствовать ее влиянию, возвышенный свет библейской истины не получил почти никакого распространения.

Страну, о которой и будет идти речь в этой главе, озарил свет истины, но тьма не отступила перед ним. В течение целых столетий шло противоборство этих двух сил. Наконец...

В своём стремлении познавать себя, окружающее, мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно – тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди стремятся бегать быстрее, чем гепарды, прыгать дальше, чем антилопы, летать выше, чем птицы. И мы действительно способны на большее – в нашем организме таятся огромные резервы...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

Иудаизм никогда не был единой религией, за исключением начального периода. За 3 тысячи лет иудаизм претерпел многочисленные изменения и разделился на множество течений. Одно из течений впоследствии стало крупнейшей в мире религией - христианством.

Иудаизмом принято называть религию еврейского народа, которая зародилась в 10 веке до н.э. Тогда сформировался ранний период религии Моисея - яхвизм. Затем религия евреев претерпевала множество преобразований. По сути, иудаизм 3000, 2000 и даже 1000...

Краткая история католицизма

Все христиане делятся на три основных конфессии, так сказать формы служения Богу — православие, католицизм и протестантизм.

Католицизм и православие образовались в далеком 1054 году, когда на знаменитом Софийском соборе произошел раскол Католической Церкви (греч. — «вселенский, всеобщий, соборный») и восточная церковь отделилась от западной.

Еще позже, в 16 веке католицизм раскололся на католиков и протестантов под влиянием учения Мартина Лютера.

Важно помнить...

Наиболее крупным протестантским течением является лютеранство. Лютеранские евангелические церкви существуют во многих странах. В Европе они наиболее влиятельны в Скандинавских странах - Исландии, Дании, Швеции, Норвегии, в Финляндии и Германии.

Много лютеранских церквей в Северной Америке. В Южной Америке позиции лютеранских церквей слабы. Крупнейшей является лютеранская церковь Бразилии. В странах Азии лютеран мало, сильнее чувствуется их влияние в Африке, где лютеранские церкви имеются в...

Течение в протестантизме,официально образовавшееся 1 января 1901 г. в библейской школе в г.Топика (шт.Канзас, США).

Толчком к образованию течения явился случай, когда одна из учениц библейской школы внезапно заговорила на ранее незнакомом ей китайском языке.

Основателем пятидесятничества традиционно считают бывшего методистского священника Чарлза Фокса.

Идеологически пятидесятничество близко к перфекционзму и имеет с ним общие корни. К пятидесятничеству изначально примкнул ряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Протестантизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни