Простуда

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Простуда вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие серьезные и хронические болезни начинаются с «пробитой» энергетики. Зная истинные причины болезней, вы сможете избавиться от них, восстановив свое энергетическое поле.

Каждый из нас болел хотя бы раз в жизни. Понять причину обычной простуды или гриппа очень легко, и процесс лечения обычно не составляет большого труда.

Однако существуют болезни, полностью меняющие жизнь человека и подчиняющие ее себе.

Такие заболевания часто берут свое начало в нарушенной энергетике. Практики и...

Вот как описывается эта пранаяма в Хатха-йога Прадипике:

(59) Помещение обеих ступней на верхние участки бедер есть падмасана, которая уничтожает все грехи (плохую карму).

(60) Сидя правильно в падмасане и удерживая шею и живот на одной линии, выдыхай прану через нос.

(61) И снова воздух следует быстро вдохнуть в лотос сердца. Соответственно наполнение должно ощущаться от сердца и горла вплоть до черепа.

(62) Таким образом выполняются поочередно вдох и выдох; движение при этом...

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.

И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через...

Цель человека можно сформулировать так: стремление выживать как можно дольше и достичь как можно более желательного состояния, в ходе осуществления этой задачи завоевывая физическую вселенную.

Объединив усилия, мы смогли построить современную цивилизацию - с ракетами, роботами и искусственным интеллектом.

Но при этом создали мир, в котором человек стремится обрести уверенность в себе за счет того, что лишает других такой уверенности. Это не может привести к успеху в сложно устроенном...

Если у человека мало энергии он никому не интересен! Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто «светит». Человек с харизмой - тот, кого называют харизматичным, — это прежде всего человек, наполненный энергией, который может и хочет отдавать, делиться этой энергией.

Большинство людей не умеют наполнять себя энергией, поэтому ищут других людей, в поле которых можно почувствовать себя «наполненными».

Для чего нужна энергия? Начнем с отношений. Привлекает внимание женщина не самая...

В нашем прагматичном обществе принято считать, что духовное развитие - это нечто, не имеющее отношения к реальной жизни. Это способ бессмысленно потратить время, которым занимаются какие-то непонятные и, возможно, неадекватные люди.

И людей, которые действительно что-то делают в сфере саморазвития, очень и очень мало.

Для деятельного и целеустремлённого человека жизнь коротка, и нужно урвать побольше материальных благ и/или получить побольше впечатлений от жизни.

Для тех, кто просто...

Энергетический мир заполнен сущностями. Некоторые из них обладают разумом, некоторые не очень, а некоторые не обладают совсем.

Эволюция

Пытаться понять энергетический мир можно по аналогии с животным и растительным мирами, в которых мы живем, частью которых является человек.

Можно считать, что люди являются вершиной мира, так как обладают разумом, не забывая, что в четвертом измерении живут существа еще более развитые.

Существует много сущностей, живущих около хозяина, на хозяине и...

Однажды человек, ищущий смысл жизни, сказал себе:

- Я человек, существо разумное, поэтому я должен отыскать истину и познать её.

Он перепробовал все доступные ему способы для того, чтобы найти искомое, но так и не достиг желаемого. Тогда он сказал себе:

- Я искал истину вокруг себя, во всяком предмете и занятии, оказывавшихся у меня под рукой, и не нашёл её. Я овладел десятком ремёсел. Стал искусным мастером во многих занятиях.

Возделывал землю, плавил металл, колол камень, готовил...

Каждый может делать тот или иной вид пранаямы, однако поначалу следует проявлять осторожность и действовать постепенно, не спеша переходить к более трудным практикам до тех пор, пока вы не будете к ним готовы.

У здоровых людей легкие, сердце и нервы тела достаточно сильны, и обретают добавочную силу в результате разумной и регулируемой практики пранаямы.

Однако, если вы чересчур усердствуете и истощаете тело и внутренние органы, они будут становиться слабыми и могут быть повреждены. Поэтому в...

Сегодня айенгара-йога считается наиболее популярным в мире направлением йоги. Учение практикуют не только в Индии, но и в других странах. И на это есть свои причины.

Айенгар-йога - что это такое

Основателем учения является Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар. Его заслуга неоспорима. Он сумел создать такую практику, которая была бы под силу каждому, кто пожелает погрузиться в таинство йоги.

Айенгара сделал все для того, чтобы заниматься йогой могли все, независимо от уровня физической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни