Простуда

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Простуда вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда люди интеллектуального типа встречают Систему, они часто слишком много разговаривают, точно так же, как эмоционально центрированные люди могут быть чересчур эмоциональны. Хотя для того, чтобы пробудиться, необходимо быть эмоциональными, самовоспоминание не требует, чтобы этот центр был вашим центром тяжести. Когда вы вступаете на Путь, вы проникаете в сущность и становитесь по-настоящему эмоциональными. Эмоции, которые не связаны с самовоспоминанием — нереальны.

Если вы хотите владеть...

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

Великая столетняя старица Сепфора, святая и чудотворица наших дней, ходила по разрушенному монастырю Оптиной пустыни в 1980-х и говорила: «Благодать! Сколько здесь благодати!» Что же такое Оптина пустынь и кто такие святые старцы Оптинские?

ОПТИНСКАЯ ПУСТЫНЬ

Эта монашеская обитель была основана еще в XIV веке, но истинный духовный расцвет ее пришелся на XIX век. Находится Свято-Введенская Оптина Пустынь недалеко от города Козельска. Здесь два века назад был возрожден опыт духовного...

Человек проводит очень много времени на рабочем месте, например, сидя в офисе за компьютером. Такой режим работы не способствует активному подвижному образу жизни. Напротив, из-за пассивности возникает гипертонус мышц шеи, спины, застои в органах таза. Снижение притока крови сильно влияет на мозговую активность, что нежелательно для работников умственного труда. Отсюда возникает естественная потребность в физической нагрузке, усилении кровотока, разгрузке позвоночника и шеи.

Отличным выходом...

"Не важно, в каком городе вы живете — в вашем теле достаточно потенциальной энергии, чтобы освещать этот город в течение недели" (Фильм «Секрет»).

Каждому и каждой из нас дано огромное количество энергии. Мы пришли сюда преобразовывать мир и познавать себя, вершить большие и достойные дела. Наш мозг совершенней любого суперкомпьютера, а тело, по подсчетам ученых, должно служить минимум 150-200 лет. Но почему порой мы чувствуем себя такими беспомощными, разбитыми и опустошенными?

Почему жизнь...

Существует два вида пранаям, где для дыхания используется одна ноздря: Сурья Бхедана пранаяма (Солнечная пранаяма) - дыхание через правую ноздрю и Чандра Бхедана (Лунная пранаяма) - дыхание через левую ноздрю.

Основная цель Сурья Бхедана Пранаямы - увеличить физическую энергию и зарядить тело. Пранаяма влияет на парасимпатическую нервную систему, а также улучшает пищеварение.

При дыхании через правую ноздрю активируется Пингала Нади (правый энергетический канал), который связан с праной и...

Уджайи пранаяма – одна из эффективных систем глубокого дыхания, которая помогает расслабиться и сконцентрироваться, а также избавляет тело от лишней капхи (слизь в носоглотке, легких).

Техника выполнения Уджайи пранаямы

Во время дыхания Уджайи создается шипящий звук из-за легкого сжатия горловой щели, похожий на звук морских волн.

Сядьте в удобное положение, спина прямая, положите руки на колени, прикройте глаза, лицо расслаблено, сконцентрируйтесь на горловой ямке.

Слегка втяните живот и...

Суета окружающего мира оказывает сильное воздействие на человека. Повышается риск стрессовых ситуаций, в результате чего возникают хронические заболевания. Для борьбы с психосоматическими нарушениями можно использовать технику медитации. Наиболее востребованной в данном случае считается практика, направленная на исцеление всего организма.

Техника выполнения

Перед началом занятия рекомендуется проветрить помещение, зажечь ароматическую свечу и включить спокойную, приятную мелодию. Во время...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни