Человек часть Бога

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.
Человек часть Бога
И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через вас, «омывая» вас Божественными идеями. А «окунувшись» в какую-нибудь новую идею, вы становитесь как бы новым человеком. И вы уже не можете войти в то же самое место потока своих размышлений. Поэтому можно сказать, что река разума постоянно течет через вас.

Вы находитесь в процессе непрерывных изменений. Миллионы клеток вашего тела отмирают, и на их месте образуются новые. Да, и ваши мысли изменяются так же, как и окружающий вас мир. Изменяется все во вселенной. Философии, символы веры, доктрины, традиции приходят и уходят. Неизменным остается только то, что внутри вас. Не нужно противиться процессу изменений; он неизбежен. Многие люди пытаются оказать сопротивление изменениям. Но они тверды и негибки. Вы должны стать подобны иве. Это дерево способно выдержать любую бурю, потому что имеет гибкий ствол. Не противьтесь изменениям. Поймите, что все в мире изменяется, в том числе и вы. Вы уже не тот человек, каким были 5, 10 или 20 лет назад. Вы прошли сотни, можно сказать, тысячи перевоплощений, потому что каждый раз, когда происходило изменение вашего сознания, полностью менялась ваша личность. Каждый раз, когда к вам приходит какая-то новая идея, новое понимание, новые духовные ценности, все это преобразует Ваш разум, и вместе с ним изменяетесь вы в целом. Вы просто начинаете смотреть на окружающий мир другими глазами. Вы обретаете новое понимание, новое восприятие, новое осознание и новые убеждения. Поэтому вы не можете оставаться прежним; вы уже не тот человек, которым были неделю назад.

Поймите, что вы находитесь в процессе непрерывного роста. Раскрытию реальностей мира нет конца. Если бы я показал вам ваше изображение, когда вам была от роду всего одна неделя, месяц или год, вы не узнали бы себя и спросили: «Кто это?» Все клетки вашего тела полностью обновляются и заменяются другими каждые одиннадцать месяцев. И ваш разум постоянно изменяется. Поэтому, когда вы постигаете истину, когда начинаете постоянно возвеличивать в себе Божественное присутствие, вы начинаете постепенно двигаться вперед, вверх и к Богу.

В Библии говорится: Сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Ваши ноги стоят на земле, на месте. А обувь означает мнения, ложные верования, убеждения, догмы и традиции. Мусульмане, буддисты и представители некоторых других религий снимают с ног обувь, когда входят в место поклонения. Но на самом деле под словом ноги» подразумевается наше понимание. Поэтому выражение «сними обувь твою» означает «отбросьте ложные идеи, верования, мнения, убеждения, догмы и поймите раз и навсегда, что Божественное присутствие находится в вас, что внутри вас есть святая святых, сердце храма истины на святой горе Его и что в этот храм вы входите путем веры в Божественное живое присутствие». Любовь - это желание делать добро всем людям. Именно этим путем вы вступаете в святая святых в себе и осознаете, что место, на котором вы стоите, есть святая земля. Это понятие не имеет ничего общего с реальной землей, по которой вы ходите. Бог создал весь мир, и поэтому любое место в нем может быть святым - все дело в вашем отношении к этому. Бог вездесущ, то есть Он повсюду, а не только в каком- то особенном, святом месте; не только в храмах, но и на улице, на рынке; и в обители греха так же, как и в церкви. Конечно же, вам придется сказать то же, что сказал в Библии Иаков: Бог был здесь, а я этого не знал.

Бог пребывает в вас, потому что Он - Бесконечный Дух. Вы не можете оказаться за пределами бесконечности или Того, Кто является всем. Поэтому любое место, на котором вы стоите, есть святая земля. Божественное присутствие пребывает в вас. Так войдите же в него и испытайте радость от молитвы, на которую получен ответ. Отбросьте ложные верования и осознайте, что Бог есть Дух Живой в вас и что Бесконечный интеллект отвечает на все ваши мысли. Ваш внутренний мир - это мир мыслей и чувств. Мысли и чувства формируют вашу судьбу потому что в них отражается Бог; они - посланцы Божьи. Войдите же в этот внутренний мир и осознайте, что вы - тот, кем страстно желаете быть. Утверждайте это, поверьте в это, возвеличивайте это, живите с этим, лелейте этот образ, поддерживайте его - и он станет реальным. Вы можете полностью изменить внешний мир: условия, события и обстоятельства. Поэтому сними обувь твою. Это значит откажитесь от ложных убеждений, не думайте, что вы являетесь жертвой обстоятельств.

Конечно же, эти истины представлены в Библии метафорически, в виде аллегорий и притч. Мы имеем дело с восточной мудростью, и те, кто писал Библию, мастерски владели языком иносказания.

Так что не позволяйте внешнему миру втянуть вас в трясину общественных предрассудков. Внешний мир не является причиной всех причин - разве что вы сами дадите ему такую силу. Например, погода не имеет над вами никакой власти. Значение имеет только тот климат, который царит в вашей душе: климат мира, гармонии, любви и доброжелательности; духовный и ментальный климат, который создает здоровье и счастье, процветание и успех в вашей жизни.

Конечно, вы можете сказать, что сквозняки вызывают у вас ревматизм или простуду, но на самом деле у них нет такой силы. Просто вы сами даете им власть над собой. Сквозняки, как и вентиляторы, - всего лишь быстрые колебания, движения молекул. На самом деле они совершенно безвредны. Перестаньте наделять силой палки и камни, погоду, звезды, солнце и луну. Не возводите их на пьедестал. Если вы так поступаете, значит поклоняетесь ложному богу. Бог может быть только в вас, и вы не должны поклоняться никому, кроме этого Божественного присутствия.

Вы осознаете силу Божественного присутствия, находящегося в вас. Вы начинаете понимать тот факт, что ваш субъективный разум находится под контролем сознательного разума, и что если вы что-то сознательно утверждаете и чувствуете как истинное, ваше подсознание безоговорочно примет это.

Итак, вы не жертва прошлого. Вы можете стать хозяином собственной судьбы. Ваше будущее - это ваши мысли, выраженные в материальном мире. Вы можете взращивать их согласно своему желанию. Вы - садовник в Божьем саду.

У вас есть внутренняя и внешняя жизнь. Так подумайте, не управляет ли вами массовая пропаганда, заблуждения и предрассудки толпы? Если это так, то у вас полный сумбур в голове и в душе. Выработайте свое твердое внутреннее убеждение. Осознайте, что Высший интеллект находится в вас, потому что Бог есть Бесконечное присутствие, Безграничная сила, Безграничная мудрость. Убеждения, которые вы сохраняете в своем разуме, верования, которые управляют процессом вашего мышления, руководят также всеми вашими поступками. Верить - значит искренне, всей душой открываться навстречу чему-то, принимать это за истинное. Все, во что вы верите, - хорошее или - плохое - реализуется в вашей жизни. Поэтому если вы верите, что вами руководит Бог, что вы совершаете в своей жизни правильные поступки, что вы преуспеете в делах, что вы живете гармоничной жизнью, полной изобилия, тогда все это реализуется.

Бог дал вам не духа боязни, но любви и мира, и целомудрия. Бог - это созидательная сила внутри вас. Всякий раз, когда вы используете в себе эту силу, вы открываете в себе Бога. Ваша мысль созидательна. То, что вы чувствуете, то и привлекаете к себе; что рисуете в своем воображении, тем и становитесь. Бог дал вам силу любви и способность логически мыслить. Любовь никогда не рождалась и никогда не умрет. Так, где она находится? В вас. Когда вы излучаете любовь на своего ребенка, вы тем самум выражаете часть Бесконечного океана любви. Когда вы приподнимаете стол, вы тем самым задействуете часть той силы, которая движет всем миром. Когда вы решаете какую-то проблему, связанную с вашим ребенком, вы приводите в действие Бесконечный интеллект, который оживляет все во вселенной и знает ответ на любой вопрос.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Человек часть Бога

  • Верно Махараджу Гуру дал мантру -Я ЕСТЬ- Все здесь и сейчас времени нет!УКогда мы захотели быть появилось время!Первый признак Божественного вмешательства остановка времени в опасной ситуациии!Ради всех нас человек взошел на крест - выразив по моему протест как политическому строю как и религиозному.А мы его назвали Богом и стали воевать с не согласными!
     
  • Да ОН знает ответ на всякий вопрос и ОН исполняет всякое волеизъявление(намерение)потому что это и есть ОН сам во всех Великий Воспринимающий Испытующий Милующий - Нерожденный Источник всего и вся!
     

По теме Человек часть Бога

Кем является человек: продуктом эволюции или Творением Бога?

Эта статья является одной из статей, намеченного мною цикла статей посвящённых...
Религия

Человек - это выбор Бога

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае...
Религия

Человек на путях раскрытия в себе бога

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И...
Религия

Сын Бога, это означает любимый Бога

БОЖЕСТВЕННОСТЬ ИИСУСА Аргумент: Иисуса называют Сыном Всевышнего (От Луки 1:32...
Религия

Понимание Бога. Жизнь как познание Бога

Дав жизнь человеку, Всевышний Род наделил его наибольшим благом – сознанием...
Религия

Человек и политика

Духовная жизнь должна наполнить человека счастьем. Единственное, что мешает...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки