Природный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Природный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В процессе жизненных воплощений душа проходит ряд посвящений. И на каждом посвящении она имеет возможность себя реализовать. Вырваться осознанно из материальных оков – нелегкий путь для материальной души. Но под силу духу Божественному, ибо он черпает силы от центра Бытия.

Библейский сюжет о райском саде и падении Адама и Евы после вкушения плода - всего лишь малая крупица символической истины. Каждый из нас проходит в земном воплощении процесс познания от древа истины. Без него нет развития...

Красная планета Марс является такой же живой сущностью, как и любая другая планета. Но в отличие от Земли, на ней нет жизни в нашем мире, т.е. жизнь, конечно, есть, но в другой временной плоскости, поэтому людям она не видна.

Многие миллионы лет назад на Марсе, в нашей временной плоскости, существовала белковая органическая жизнь. И те пресловутые марсиане, о которых столько написано, жили на этой планете. Многие из вас начинали свое эволюционное развитие именно на Марсе.

Человеку очень...

Прежде всего, что такое любовь? Все думают, что в нашем мире она существует. Мы желаем ощутить ее, и даже, может быть, готовы кого-то любить. Но что представляет собой само понятие «любовь»?

Ученые еще не раскрыли это, но на сегодняшний день они уже обнаруживают, что все зависит от генов, что есть гены, определяющие склонность человека к воровству, к убийствам.

Может быть, существует и ген любви? И если у кого-то он отсутствует, то разве человек виноват в том, что не способен любить? Если...

Учитывая уровень «антиэзотерической» агрессивной напористости «самого читаемого церковного публициста, выдающегося православного богослова и «харизматического» миссионера Русской Православной Церкви», как величают диакона Андрея Кураева церковные редакторы, издающие его книги,264 следует уделить хотя бы немного внимания «многогранной деятельности» этого новоявленного «светоча» Православия.

«Миссионерская деятельность» этого бывшего воспитанника кафедры истории и теории «научного атеизма...

Начнем с того, что называется в эзотерической традиции "Малыми Мистериями". Инициатический смысл этого ритуала прекрасно описан Геноном (1). Его суть сводится к следующему:

Человеческий индивидуум, воплощаясь в земной реальности, попадает в режим отчужденного существования, в котором истинные онтологические пропорции между субъектом и объектом, внутренним и внешним, подлинным и иллюзорным, единым и множественным и т.д. перевернуты.

Манифестационистская доктрина считает это следствием "майи...

Мы хотим посвятить наших читателей в грядущие изменения электромагнитного потока Земли. В свое время эти изменения повлияют и на человечество, и мы стремимся вынести их на осознанный уровень тех, кто возносится в данный исторический момент.

Для того чтобы объяснить происхождение вашего нынешнего источника чи, имеющего электромагнитную природу, мы должны немного погрузиться в историю Земли. 2 миллиона лет тому назад, согласно записям Матери Земли, ее энергетические ресурсы по своей природе...

Многим, кто интересуется эзотерикой, известны способы подготовки сознания и тела человека к испытаниям на пути посвящения в связь с тонким миром, которыми традиционно пользовались народы Востока. Обычно это было связано с поселением вдали от населенных пунктов или же с ведением кочевого образа жизни. И в том, и в другом случае, человек добровольно отказывался от своих соседей по повседневному быту, с которыми он был связан не столько мировоззрениями (это не так опасно, поскольку мировоззрениям...

Почти тысячелетие общинники не сдавались врагу, защищая свой счастливейший род. Те из них, кто были искусны в умении богов, превращались в миражи, лесных фурий, речных русалок, направляя врага по ложному следу, заманивая в глушь непроходимых лесов, топкие болота. Не случайно своих врагов воинствующие арии, потерявшие все эти способности, называли «демонами», «колдунами», «не человеками» (Ригведа, I, 51.5; X, 22.8).

Но велики были числом хорошо вооруженные кочевники, плодящиеся что саранча...

Как совпадают первое имя и имя, которое даётся на обряде имянаречения?

Изучая Родовые книги в Общинах, многие замечают, что имя первородного ребёнка на 70% соответствует имени, которое он получает при обряде Имянаречения. Его детское имя становится взрослым.

Нетрадиционные половые акты влияют на спектр?

Что значит нетрадиционные половые акты у нормальной супружеской пары? То, что касается двух супругов, это касается только их и не подлежит никаким обсуждениям. Как они хотят ласкать...

Свобода воли – это самая важная тема, потому что она ставит перед нами главную проблему нашей жизни: управляемы ли мы полностью свыше, как любая другая часть природы.

Ведь мы видим, что все движется под управлением свыше – под управлением Природы, то есть Творца.

Нет ничего, что бы выходило за рамки Природы. Есть действия, которые мы видим, как они регулируются, а есть такие, когда управляющая ими сила от нас скрыта.

И мы, некогда по молодости, думали, что мы хозяева своей жизни, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни