Причина

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Причина вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эти пять факторов необходимы для исполнения любого действия вне зависимости, происходит ли оно в уме, в речи или на уровне тела. Мысль - также действие, так же как и речь, это утверждается в Бхагавад-гите. Также не имеет значения, правильное действие или неправильное - эти пять причин определяют любое деяние.

Из этого стиха мы можем понять, что человек, считающий, что все зависит только от него самого, находятся в очень примитивном мировоззрении.

Примерно в таком положении или ненамного...

Махатмы пребывают вдали от людей не потому, что ими пренебрегают, но потому, что не терпят суеты, какая царит на базарных площадях жизни. Местопребывание Мастера также удалено от сутолоки и вожделений больших городов, поскольку его работа - не со стихией желаний, довлеющих над физическим бытием, но с упорядоченными системами мысли.

И Адепт старается не попадать в котел физической жизни, потому что его занятия требуют тишины, хотя при необходимости он заглядывает в этот котел и может прожить...

Основные правила жизни. Межличностные отношения

Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей.

Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития...

Сектантство – естественное побочное явление Абсолютной Истины. Когда ачарьи осознают Истину и свидетельствуют о ней, она еще не осквернена сектантством. Однако правила и предписания, получаемые через ученическую преемственность и определяющие цель и способы ее достижения, изменяются со временем, согласно месту проживания и менталитету разных людей.

Правило, которому следуют в одном обществе, может не приниматься в другом. Этим одна общность отличает себя от другой. Когда же представители какой...

Люди обычно воспринимают столкновения на улицах как случайные события, а для йогов они означают что-то особенное? Страх за нападения на детей тоже во многом мешает родителям в правильном воспитании. Как тут быть?

Означают они то, что если нападение было сделано на вас лично, то вы что-то нарушили и вам надо извиниться. Нарушить вы могли утром, или вчера, обычно в течение суток. Это могло произойти в ситуации с кем-то из домашних, на работе, с друзьями и т.д. Извиняться надо мысленно...

ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Венерические заболевания - брезгливость и презрения в сексуальных отношениях.

Это обычно проявляется при общем неуважении партнеров, при использовании кого-то для удовлетворения сексуальных желаний.

Сначала человек нарушает закон, партнер обижается и эта обида идет в космос как запрос с требованием наказать нарушителя. Через пару дней, тот, кто проявлял брезгливость, оказывается в постели с новым партнером, у которого уже есть венерическое заболевание.

Что...

ГАСТРИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

Гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки - язвительность, ирония, сарказм, колючие насмешки.

Такого поведения в сегодняшнем мире встречается очень много.

Почему же не все имеют язвы? Энергетический механизм общения, при котором оба собеседника внутренне закрыты, готовы к язвительности и обмениваются колкостями, напоминает поединок двух рыцарей. Оба одели латы и пытаются достать друг друга мечами. В этом случае они не обижаются...

ГЕМОРРОЙ

Геморрой - нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Жадность.

Женщина попала на операцию с геморроем только потому, что не хотела выбросить большое количество законсервированных овощей, которые уже испортились в ее кладовке.

Она ходила и жалела свои банки и переживала, что их нужно выбросить. От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен...

ГРЫЖА

Грыжа пупочная - накопительство, гордыня.

Часто у людей появляется грыжа после приобретения дачи. Наконец-то можно скопить какие-то ценности, а кроме ценностей на даче складывают еще и весь старый, ненужный хлам.

Если при этом еще задействуется гордыня, то мысли хозяина приобретают такой характер: "У меня теперь много всего есть. У меня будет больше, чем у соседей! Родственники приедут - "им покажу как жить надо, пусть позавидуют и т.д." Все это может жить в подсознании человека...

ЗУБНАЯ БОЛЬ

Зубная боль - критика социума, каких-либо обществ.

Сюда может относиться как критика правительства, реформ, законов, так и осуждение врачей, милиции, торговцев - любых обществ, составляющих социальную структуру.

Если кто-то критикует другого человека или деятельность целой организации с целью ее улучшить, помочь что-то понять, то это может и не вызвать зубной боли. А вот когда мы сидим на кухне, пьем чай и ругаем государство, то наша эмоциональная энергия вылетает и бьет в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни