Предназначение человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Предназначение человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила взаимодействия с энергетической средой.

Необходимо четко представлять, что «Человек» (далее без кавычек) как самоосознающий разум является симбионтом души (энергетическая разумная сущность) и эго (энергетическая сущность, управляющая телом, — зомби).

Человек пользуется плодами, данными ему душой — высшей нервной деятельностью - мыслит, расплачиваясь за это вырабатываемыми телом в процессе жизнедеятельности...

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.

И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через...

Человек и есть машина, вот почему. Человек думает и действует совершенно неосознанно. Он представляет собой не что иное, как набор привычек, сумму всех привычек.

Человек - это робот. Человек еще не стал человеком: до тех пор, пока осознанность не войдет в его жизнь, он останется машиной.

Вот почему суфии утверждают, что человек - это машина. Это суфийское утверждение о том, что человек является машиной, стало известно на Западе благодаря Георгию Гурджиеву... Тогда многие были шокированы...

Что будет чувствовать женщина, освобожденная от биологического предназначения?

Ответ Ошо: У женщины появилась прекрасная возможность освободиться от биологического рабства. Мужчина всегда с готовностью хвалил ее за созидательную способность - рожать детей.

Но каких детей ты производила на свет? Посмотри, что происходит в мире это твои дети - плоды твоего творчества! Этим занимаются все животные, причем лучше, чем ты.

Да, мужчина всегда подслащивал ситуацию: "Ты великий творец, ибо ты...

Во все времена находились люди, которые жили с намерением исполнить в этой жизни своё предназначение - ту задачу, с которой их душа воплотилась на Землю в этот раз. Для того чтобы решение этой сверхзадачи стало возможным, человеку необходимо пройти душевное становление. Душевное становление - это вызревание души, обретение ею качественного нового состояния, сопоставимого с рождением новой души. Поясню подробнее.

Душа рождается на Землю. Это её первое рождение. И душа должна родиться на Земле...

Здесь мы будем говорить только о живых объектах Мироздания, об их значении в структурах реальности мира и о некоторых принципах их бытия. практически, все без исключения формы жизни являются средствами, при помощи которых Божественный делает свою работу, целью которой является бесконечное восхождение к совершенству.

Конечно, кое-кто может возразить, говоря, что Бог и так совершенен. Но живым может быть только тот организм или же только та система, которые постоянно развиваются, совершенствуются...

Ответ Тайяны Ония: Подобные вопросы могут задавать люди с разными умственными и нравственными характеристиками, способностями и свойствами продвижения вперед в своем развитии. Отсюда и ответы будут разными. Часто случается так, что человек, глубоко погруженный в область материального, задает вопросы, касающиеся духовной жизни.

Вряд ли он сможет что-то понять из всех представленных для него объяснений. Пожалуй, это будет даже вредно для его слабо развитого ума. Здесь нужно проявить великое...

Вопрос: Что значит потерпеть неудачу в Йоге? Кто становится неудачником в Йоге (йога бхрашта )?

Махарадж: Это просто вопрос незавершённости. Тот, кто по какой то причине не смог завершить свою Йогу, считается неудачником.

Такая неудача всегда временна, поскольку в Йоге не может быть поражений. Эта битва всегда выигрывается, поскольку это битва между истинным и ложным. У ложного нет шансов.

В: Кто терпит неудачу? Личность (вьякти ) или Я (вьякта )?

М: Вопрос поставлен неверно...

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И отсюда следует, что если Мироздание – это и есть Бог, то человек – это копия Бога, потому что в каждой части голографической реальности, какой бы малой она ни была, заключено целое.

Но голографический принцип содержит в себе особенность – в двое уменьшенной копии оригинала действительно содержится структура целого, но она в двое менее чётка, чем оригинал. И во сколько часть голографической картины мира меньше целого...

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию.

Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предназначение человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни